Пока вы работали: комод-убийца и шашлык-монстр

Обзор самых интересных событий дня в подборке ИА KrasnoyarskMedia

24 октября 2017. Синопсис: обнинец, эжвинец, пензенец, питбулец, штора, наркотики, секс, МВД, минирование самолета, поедание пальца, любовь к котику и другие нелепицы.

На дискотеке в Обнинска 50-летнему отдыхающему откусили палец

В Обнинске драка в ночном клубе закончилась членовредительством с элементами людоедства. "Установлено, что между двумя мужчинами произошел словесный конфликт, который закончился дракой", — сообщает "КП – Калуга", ссылаясь на пресс-службу УМВД по Обнинску. Уточнив кровавую деталь: один из участников спарринга при этом откусил другому фрагмент большого пальца правой руки.

— Пострадавшего 50-летнего мужчину доставили в клиническую больницу. В это время полицейские задержали членовредителя. Им оказался 35-летний местный житель. Расследование продолжается. Задержанному грозит до трех лет лишения свободы, — сказано. А вот что именно послужило первотолчком к неразберихе, финишировавшей бытовым каннибализмом, — не сказано.

Эжвинец умер, в конспирологических целях объевшись наркотиков

Полиция Эжвы (Сыктывкар) приостановила расследование уголовного дела, связанного с наркотиками. Ибо "мужчина, который приобрел спайсы, скончался, унеся с собой информацию о наркосбытчиках в могилу", хладнокровно передает ИА "Комиинформ".

Напомнено: накануне в скорую помощь поступило сообщение о мужчине, который в бессознательном состоянии лежал в районе одного из гаражных массивов Эжвы. После госпитализации ему поставили диагноз "интоксикация неизвестными психоактивными веществами тяжелой степени". В одежде пациента обнаружили пакет с синтетическим наркотиком "в значительном размере". — Придя в сознание, мужчина выдвинул версию, что в районе гаражей он увидел толпу незнакомых парней, которые при его приближении разбежались, бросив сигарету и упаковку с каким-то веществом. Рассудив, что в пакетике находится наркотик, мужчина забрал его себе, намереваясь в дальнейшем употребить спайс. Подобранную сигарету он выкурил, после чего потерял сознание, — передано со слов ныне покойного. И далее: "эжвинец, попав в больницу, пришел в себя и, испугавшись уголовного преследования, оставшийся наркотик проглотил, пытаясь скрыть следы преступления. В результате он в очередной раз получил сильнейшую интоксикацию, от чего в результате скончался".

По факту сбыта возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ ("незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере"). Как сообщили "Комиинформ" в прокуратуре 23 октября, расследование приостановлено – "в связи с неустановлением лица, совершившего преступление".

Будущий полицейский занялся публичным сексом в нижегородском ночном клубе, тем вызвав бурю положительных эмоций (ВИДЕО)

Правоохранители обратили пристальное внимание на распространившееся по Сети скандальное видео, на котором "запечатлен секс молодой пары в одном из ночных клубов Нижнего Новгорода". Толстота же ролика в том, что блюстители закона заподозрили в "парне, совокупившимся с девушкой на глазах у изумленной толпы", слушателя Нижегородской академии МВД.

О происшествии стало известно благодаря публикации соответствующего ролика в интернете. На кадрах видно: молодые люди энергично предаются любовным утехам прямо на танцполе ночного заведения под песню группы Nirvana Rape Me ("Изнасилуй меня"). - Их страстные движение вызвали бурю положительных эмоций у стоявших поблизости очевидцев, некоторые даже достали телефоны, чтобы запечатлеть происходящее. Под улюлюканье, смех и аплодисменты собравшейся толпы парень и девушка закончили свое дело французским поцелуем, — описывается.

После того как видео "слили" в Сеть, в ГУ МВД России начали проверку по факту правонарушения в общественном месте. В пресс-службе также прокомментировали информацию о том, что участник "оргии" мог быть слушателем Нижегородской академии МВД, передает РЕН-ТВ. — В случае подтверждения участия слушателя академии в данном инциденте он будет отчислен из образовательного учреждения, а материалы предварительной проверки будут направлены в комплектующий орган для принятия решения о дальнейшем прохождении им службы в органах внутренних дел, — говорится в пресс-релизе ведомства.

Продавец магазина "Адидас" в Москве сломал руку приставучему покупателю

Сотрудник магазина "Адидас" в московском ТЦ "Гудзон" избил назойливого покупателя, "который в течение нескольких часов приставал к продавцам". Об этом сообщает телеграм-канал Mash. - Приставучий клиент в том числе нахамил девушке-продавцу, что разозлило ее коллегу. Согласно имеющимся данным, в ходе потасовки мужчине сломали руку, — сказано.

Ульяновские ветеринары вытащили из питбуля штору

Специалисты Симбирского референтного центра ветеринарии спасли питбуля, объевшегося предметом интерьера. Уточнено: в ветеринарную клинику обратился владелец собаки. Мужчина объяснил, что, скорее всего, пока хозяев не было, пес проглотил штору.

— Собаки славятся способностью глотать бумагу, ткани, предметы одежды, палки, кости, пищевые упаковки, камни и другие инородные предметы. Многое из всего этого без проблем проходит через желудочно-кишечный тракт животного. И это происходит довольно часто, когда владельцы собак сообщают о различных объектах в стуле или рвоте животного. Однако в этом случае инородное тело вызвало непроходимость желудочно-кишечного тракта и угрожало жизни собаки, что было продиагностировано при помощи рентгена, — уточнили специалисты ветцентра.

Когда владельцы обратились к экспертам, у питбуля уже была рвота, слабость, боли в животе, аппетит отсутствовал. Ветеринары провели экстренную операцию и удалили штору из желудка. Сейчас здоровью животного ничего не угрожает, успокаивает "Ульяновская правда".

Пожизненно высланного из Швеции за минирование самолета россиянина поймали при попытке вернуться за котиком

Шведские пограничники задержали гражданина РФ, ранее выдворенного с территории страны, когда тот пытался нелегально пересечь границу, чтобы забрать своего кота. Как пишет The Siver Times, 52-летнему мужчине пожизненно запретили въезд в страну из-за того, что он сообщил о возможном минировании самолета, летевшего из Санкт-Петербурга в Хельсинки, "что привело к внеплановой посадке в Стокгольме".

После вынесения решения о депортации правоохранительные органы изъяли у мужчины его домашнего питомца и отдали в приют. Теперь, после повторных проблем у россиянина со шведскими властями вопросом возвращения котика хозяину занимается специально обученный юрист.

Жуткий запах гниющего трупа в собственном подъезде не на шутку взволновал пензенца

Под таким тревожным заголовком информационно-аналитический портал Penza Post разместил заметку, уточняя: житель Пензы не знает, как поступить и куда обратиться в нестандартной ситуации. В своем сообщении на Facebook нанюхавшийся несчастный пишет: "в квартире на пару этажей ниже завелся, похоже, жмурик (труп), запах стоит фасонный на весь подъезд. Наряд полиции отказался взламывать дверь до решения суда. Кто там живет — неизвестно. Товарищи, подскажите, что делать, куда обращаться". — Вызывайте участкового обязаны вызвать сотрудников и двух понятых и взламывать, при трупном запахе не имеют права отказать, — советует ему читатель. — Участковый без суда имеет права выломать дверь, — оппонирует второй сочувствующий. Вместе с аналитиками с Penza Post напряженно следим за зловонной ситуацией!

Комод из IKEA "Мальм" убил уже восьмого ребенка

В гибели восьми детей обвинили производителя мебели, компанию IKEA. Последней жертвой комода "Мальм" стал двухлетний Йозеф Дудек из Калифорнии, сообщает The Sun.

Известно: смертоносный элемент мебели находился рядом с кроваткой мальчика. В какой-то момент комод упал на кроватку, раздавив собой спящего ребенка. - Инцидент произошел после того, как IKEA начала отзывать смертельно опасные комоды из магазинов. Родители мальчика не знали о дурной славе этой мебели и не подозревали, что подвергают ребенка риску, — сказано.

Уточняется: родители умершего наняли адвоката и теперь подают в суд на мебельную компанию, обвиняя ИКЕА в том, что производитель не потрудился сообщить покупателям об опасности, которую представляет данная модель мебели, серийной убийцы детей.

В Кабардино-Балкарии приготовили самый длинный в России шашлык

В Черекском районе КБР сразу двумя рекордами отметили 190-летие добровольного вхождения Балкарии в состав России. Оба достижения были зафиксированы представителями Книги рекордов России. По словам которых приготовленный шашлык — 213,3 метра в длину — стал самым протяжным в России и одновременно самым длинным шашлыком из мяса яка. Чтобы установить, рекорд пришлось заранее сделать специальный мангал и огромный шампур, которые установили между поселениями Кашхатау и Бабугент. Над приготовлением шашлыка трудились почти сто поваров, а на каждый метр блюда организаторы потратили один килограмм мяса.

— В районе уже готовили шашлык длиной 106 метров, так что опыт имелся. Потом этот рекорд перебили по нашей же технологии. Так что мы себе этот рекорд возвращаем, — горделиво рассказали корреспонденту "РГ" в администрации Черекского района республики.

В конце праздника огромным шашлыком угостили многочисленных гостей из разных городов и районов КБР.

вступай в группу "Все новости Красноярска" в Whatsapp

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость