В Красноярске выбрали лучшего кондуктора

Работники общественного транспорта отсчитывали сдачу на скорость, пели песни и пекли торты

23 октября 2017. Красноярские кондукторы показали свой профессиональный уровень на конкурсе профмастерства. Конкурс прошел в Красноярске на выходных. Участие в нем приняли 5 команд от пассажирских автотранспортных предприятий, а также от трамвайного и троллейбусного депо МП "Горэлектротранс".

Конкурс состоял из нескольких этапов. Самый сложный, это проверка теоретических знаний: конкурсанты отвечали на вопросы, касающиеся правил пассажирских перевозок, должностной инструкции и техники безопасности. Следующий этап – пересчёт денег и выдача сдачи на время и точность расчёта. При объявлении задания судья произвольно называл количество билетов и их стоимость.

Самый любимый этап конкурса – творческий, участницы и участник (а в этом году в конкурсе принимал участие мужчина — кондуктор трамвая) читали стихи собственного сочинения, пели песни, частушки на тему пассажирского транспорта.

Победителем городского конкурса профессионального мастерства среди кондукторов вновь стала команда муниципального пассажирского автотранспортного предприятия № 5, обслуживающего автобусные маршруты № 11, 26, 35, 49, 52, 87.

В личном зачёте победила Ольга Мудрагель — кондуктор муниципального пассажирского автотранспортного предприятия № 5, блестяще ответившая на теоретические вопросы, а также быстро и точно отработавшая практическую часть состязания. Второе место в личном зачёте заняла Синева Евгения – кондуктор муниципального пассажирского автотранспортного предприятия № 7, третье место у Гладько Ольги, кондуктора троллейбусного депо МП "Горэлектротранс".

Все победители получили денежные призы.

Отдельно жюри оценивали творческие работы, которые выполняли участницы конкурса, это и картины, нарисованные кондукторами, и вышивки, и вязаные изделия от игрушек до предметов одежды и, конечно, торты.

Заместитель Главы города — руководитель департамента транспорта Игорь Ким поздравил всех участников городского конкурса профессионального мастерства кондукторов, поблагодарил за работу и за участие в конкурсе.

вступай в группу "Все новости Красноярска" в Whatsapp

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость