Пока вы спали: заложники в кегельбане, халатность эксперта и неприятная канцелярия

Редакция ИА KrasnoyarskMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в России и мире

23 октября 2017. История "мальчика без сознания" за сутки из Москвы долетела до Хабаровска. 18 опытных экспертов опровергли выводы своего коллеги Михаила Клейменова — в крови Алеши Шимко не было никакого алкоголя. Невеста сказала жениху "нет", когда они уже были у алтаря. Об этом и не только в кратком обзоре новостей от ИА KrasnoyarskMedia

Израильский бизнес-джет опасно сблизился со встречным бортом в Подмосковье

Израильский бизнес-джет Bombardier Challenger опасно сблизился со встречным самолетом, летевшим рейсом Сочи – Москва. Экипаж израильского борта своевременно среагировал на действия системы предупреждения, и самолеты благополучно разошлись.

Самолет Bombardier Challenger летел из подмосковного аэродрома "Остафьево" в Тель-Авив. Тем не менее, экипаж вопреки указанием диспетчеров поднялся на 130 метров выше заданной высоты и спровоцировал срабатывание системы предупреждения об опасном сближении с встречным бортом.

Вооруженный мужчина захватил заложников в боулинг-клубе в Англии

Вооруженный мужчина захватил заложников в городе Нанитон в центральной части Англии, сообщает телеканал Sky News.

По словам очевидцев, захват заложников произошел в здании боулинг-клуба. Сколько людей на тот момент находились внутри, неизвестно. По предварительным данным, злоумышленник вооружен ружьем. В полиции пока не сообщают подробностей произошедшего, подтверждая лишь, что имел место некий "инцидент". Жителей Нанитона призывают избегать района парка развлечений, где находится боулинг-клуб.

"Сила Сибири" переходит на "Железные дороги Якутии"

Россия ударными темпами продолжает реализацию одного из крупнейших энергетических проектов страны – создания магистрального газопровода "Сила Сибири". Теперь в строительстве приняли участие и "Железные дороги Якутии".

На контейнерной площадке железнодорожной станции Алдан началась выгрузка первых 35-ти вагонов с трубами, предназначенными для строительства газопровода. По договору, обязательства по транспортировке и выгрузке необходимой продукции на себя взяло ОАО АК "Железные дороги Якутии", сообщает ИА YakutiaMedia со ссылкой на Известия. Отмечается, что для оптимизации работы и обеспечения бесперебойных перевозок и выгрузки труб, руководство компании предприняло несколько организационных мероприятий, которые смогли отладить этот процесс.

Финал дела о "пьяном" мальчике: память о погибшем очищена от результатов скандальной экспертизы

Напомним, в Балашихе 31-летняя Ольга Алисова сбила во дворе шестилетнего Алешу Шимко. А потом экспертиза обнаружила у него в крови 2,7 промилле алкоголя, что невозможно: ребенок просто не смог бы двигаться.

Полгода семья мальчика требовала оспорить результаты экспертизы и доказать, что память ребенка оклеветали. И вот, на этой неделе наконец-то появилось официальное заявление Следственного комитета: 18 опытных экспертов опровергли выводы своего коллеги Михаила Клейменова — в крови Алеши Шимко не было никакого алкоголя. Они считают, что Клейменов произвел изъятие образца крови ненадлежащим образом. Неправильное изъятие привело к загрязнению образца спиртообразующей микрофлорой и процессу спиртового брожения. Против Михаила Клейменова возбуждено уголовное дело по факту халатности.

История "мальчика без сознания" за сутки из Москвы долетела до Благовещенска

Благовещенские пользователи пересылают друг другу по мессенджерам фотографию мальчика, доставленного в больницу в бессознательном состоянии. Сообщается, что идет поиск родных ребенка. 22октября историю начали пересылать по благовещенским группам. "В ЦРБ мальчика привезли без сознания. Родных не могут найти. Может, кто знает его", – таким текстом сопровождается фотография.

Подольск.ру сообщает, что рассылка фотографии началась 21 октября в Москве и Московской области. Однако выяснилось, что истории около двух лет и родные ребенка давно нашлись. "Эстафета с палочкой-мальчиком полетела по всем группам и пабликам, включая подольские. Из московского региона к утру 22 октября она дошла аж до Республики Коми", – пишет издание.

Молодая пара занялась сексом на танцполе в ночном клубе Нижнего Новгорода: видео

Видео пикантного инцидента попало в Сеть. На кадрах видно, что все происходит прямо на танцполе во время вечеринки на глазах у десятков очевидцев. Некоторые из них смущенно улыбаются, другие со смехом снимают происходящее на камеры мобильных телефонов.

Через некоторое время пара стала активно целоваться, а затем как ни в чем ни бывало продолжила танцевать.

Школьникам во Владивостоке продают ручки в виде шприцев

Шариковые ручки в виде шприцев обнаружили в продаже в одном из популярных владивостокских магазинов школьной канцелярии в районе Спортивной. Реалистичный товар, наполненный жидкостью ядовитого цвета, возмущенные родители называют неприкрытой пропагандой наркотиков, сообщает ИА PrimaMedia.

В редакцию агентства обратился житель Владивостока, зашедший в магазин канцелярии "Глобус" на улице Спортивной, 2, чтобы купить школьные принадлежности для своего ребенка, и обнаруживший там неоднозначный товар — шариковые ручки в виде шприцев. Корпус этих письменных принадлежностей прозрачный и выполнен в виде медицинского инструмента, внутри, вокруг сердцевины с чернилами, он заполнен жидкостью ядовитых цветов.

Невеста сказала жениху "нет", когда они уже были у алтаря (видео)

В смокинге и с букетом ярко-алых роз посреди гостей, родных и близких он встал на колено перед возлюбленной, чтобы услышать долгожданное... а нет, совсем не долгожданное "нет".

На китайской свадьбе жених был ошеломлён поведением девушки, которая на глазах у родителей и друзей отказала ему. На красном ковре, усыпанном цветами и конфетти, он спустился на два колена и предложил ей свою руку и сердце. Но девушка оставалась неподвижной и холодной. Тогда гости подсказали жениху: может, стоит всё-таки встать на одно колено? Но и это не помогло.

вступай в группу "Все новости Красноярска" в Whatsapp

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость