Красноярцы могут выбрать дизайн будущего аквапарка

До 3 октября за понравившийся вариант можно проголосовать на сайте

29 сентября 2017. Спортивно-развлекательный комплекс с аквапарком построят на месте ранее запланированного торгового центра на пересечении улиц 9 Мая и Шахтёров. Конкурс на реализацию проекта выиграла красноярская компания "Термит". Теперь архитекторам и горожанам предстоит выбрать одну из трех концепций будущего аквапарка. Для голосования запущен специальный сайт. Голосование продлится до 3 октября.

Предполагается, что аквапарк станет основной частью крупного спортивно-развлекательного комплекса. Общая площадь объекта составит порядка 30 тысяч квадратных метров, он сможет единовременно принять 2800 посетителей. Инвестор проекта предварительно планирует разместить в комплексе спортивный бассейн на 50 метров, залы для игровых видов спорта, в том числе для занятий теннисом и сквошем, а также гостиницу, ресторан и магазин сопутствующих спортивных товаров.

В компании "Термит" планируют через полтора года завершить проектирование и приступить к строительству. На сайте www.строим-аквапарк.рф будет идти онлайн-трансляция возведения объекта.

вступай в группу "Все новости Красноярска" в Whatsapp

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость