Красноярцы завоевали шесть медалей на чемпионате мира по армрестлингу

Сборная России заняла первое место среди 55 стран

15 сентября 2017. В Венгрии завершился 39 чемпионат мира по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие более тысячи спортсменов из 55 стран. Сборная России в общекомандном зачете заняла первое место, завоевав 35 золотых медалей, 28 серебряных и 26 бронзовых.

В краевом министерстве спорта сообщили, что спортсмены краевой Академии летних видов спорта Виталий Лалетин, Артем Гришин и Дмитрий Силаев выиграли на троих в венгерской столице шесть медалей, три из которых высшего достоинства.

В весовой категории 110 кг на правой руке Гришин занял первое место, Лалетин – второе. Бронзу здесь завоевал итальянец Франк Лампарелли. После соревнований на левой руке Виталий поднялся на высшую ступень пьедестала почета, а Артем замкнул призовую тройку. Между красноярскими спортсменами здесь вклинился грузин Георгий Ростомашвили.

В самой тяжелой весовой категории +110 кг на высшую ступеньку пьедестала по итогам соревнований на правой руке поднялся Силаев. Второй – Геннадий Квиквиния из Грузии, третий – россиянин Олег Мелентьев.

На левой руке Дмитрию досталась серебряная медаль. Представитель Грузии Леван Сагинашвили стал первым, белорус Дмитрий Шмыко – третий.