Огорчившись приговором суда, жительница Хакасии закурила марихуану и снова попала под суд

Вместо обязательных работ женщине может грозить до 10 лет тюрьмы

7 сентября 2017. В Хакасии рецидивистка ожидает суда за незаконный оборот наркотиков, сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по СФО. Сотрудники уголовного розыска и кинологи Абаканского линейного отдела задержали 33-летнюю жительницу Черногорска, которая шла вдоль железнодорожных путей с пакетом в руках. Служебная собака почувствовала у нее наркотик.

Женщину доставили в дежурную часть. В ходе осмотра она добровольно отдала пакет с марихуаной и пояснила, что листья конопли нарвала для собственного употребления на поле, недалеко от железнодорожной станции. Затем женщина призналась, что несколькими часами ранее ее осудили за кражу имущества, и теперь ей предстоят 200 часов обязательных работ. Расстроившись приговором, она решила покурить марихуану, как это делала в молодости. По данному факту следователи сразу возбудили уголовное дело.

Сейчас обвиняемая ожидает суда. За приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, предусмотрены санкции в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

вступай в группу "Происшествия Красноярск" в Whatsapp

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость