Пока вы работали: кефир из морских ежей и игуана

Обзор самых интересных событий утра в рейтинге ИА KrasnoyarskMedia

9 августа 2017. Передавленные половые органы, геноцид штанов, ампутация множества конечностей, кипяток от пельменей — всюду жизнь! Ваше ИА KrasnoyarskMedia.

Первокурсница иркутского колледжа, поругавшись с отцом, забила его бейсбольной битой и закопала в лесу

Студентка-первокурсница одного из иркутских колледжей стала фигуранткой дела об убийстве собственного отца. Следственным отделом по Шелеховскому району СУ СК РФ по Иркутской области против нее возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ — "Убийство". Как сообщает ТК "Город", в ходе следственных действий сотрудникам СК РФ стало известно: 18-летняя девушка поссорилась с 43-летним отцом. И вскоре от вербальной перепалкой родственники перешли к взаимному рукоприкладству. При этом "вид окровавленного родителя не остановил руку дочери: позже при осмотре эксперты обнаружили на его теле многочисленные ножевые ранения и травмы от ударов бейсбольной битой, несовместимые с жизнью".

— Стремясь избежать ответственности, студентка обратилась к знакомому парню, попросив его помочь скрыть следы преступления и избавиться от трупа. Убедившись, что мужчина мертв, они унесли тело в лес, расположенный неподалеку от дома, и закопали его. Однако два дня спустя совесть парня не выдержала непосильного груза, и он явился с повинной. Благодаря его показаниям следователи раскрыли преступление по горячим следам, — детективно поведало ТК. Заключив: понесет ли он ответственность как соучастник, предстоит решить суду. Подозреваемая же на время следствия заключена под стражу.

На улице Холодильной в ходе ссоры с беременной женой житель Тюмени выпал с 8-го этажа на ВАЗ 2114

Очередная трагедия произошла накануне вечером в Тюмени: на ул. Холодильной мужчина выпал из окна 8-го этажа жилого дома №40, сообщает городской портал Tumix.ru. Уточнив: "мужчина упал на козырек первого этажа, после чего — на припаркованную отечественную легковушку ВАЗ 2114". Как выяснилось позже, перед тем, как им стать, пострадавший ссорился с беременной супругой: по словам соседей, "из квартиры, где живет семья, доносилась ругань".

Примечательно: пролетев восемь этажей, мужчина не разбился насмерть и был госпитализирован в больницу, где врачи борются за его жизнь. Как сообщили корреспонденту портала в пресс-службе областного департамента здравоохранения, "пациент находится в тяжелом состоянии в реанимации на искусственной вентиляции легких, у него травмы грудной клетки, живота, позвоночника". Тогда как полиция стремиться установить все обстоятельства происшествия, как то: было падение несчастным случаем или же попыткой суицида.

Ученицам тюменской школы запретили носить штаны ввиду "передавливания половых органов"

В тюменской школе девочкам запретили носить классические брюки. Причинами применения таких агрессивных мер к внешнему виду женской половины обучающихся стали, пишут, скомпилировав ряд источников, "Такие дела", "русский менталитет" и вероятное "передавливание половых органов" растущего поколения. На что разбудораженные инициативой родители одной из первоклассниц немедля обратились в прокуратуру.

Мать первоклассницы Ольга Зенкова поделилась, что на летнем общем собрании от школы было озвучено соответствующее предупреждение о запрете брючного варианта костюма. Чтобы прояснить ситуацию, жительница Тюмени решила поговорить с директором и услышала странные, по ее мнению, доводы. — Он сказал: аргумент первый — русский менталитет. И еще он сказал, что брюки передавливают девочке органы в период полового созревания и у нее там все неправильно развивается, — рассказала Ольга. Добавив, что затем, сославшись на неудобство обсуждения подобных вещей с взрослой женщиной, директор ловко перенаправил ее к школьному медику. Которая была в отпуске. А на возражения Зенковой против репрессий на штаны ей посоветовали поменять школу. Добавив, что если Зенкова-мл. будет являться на занятия в брюках, то получит выговор.

Отмечается: в школьном положении о внешнем виде учащихся действительно описаны требования к классической юбке или сарафану, но про запрет на ношение классических брюк ничего не сказано. Поскольку в числе запретных одежд значатся лишь мини-юбки, блузки с глубоким вырезом и одежда из кожи или ее заменителя.

После укуса комара немке ампутировали обе ноги и руку (ФОТО)

43-летней жительнице немецкого Кёльна ампутировали обе ноги и левое предплечье после укуса комара, сообщает Koelner Express. Как пишет издание, комар укусил женщину в марте, когда она выносила мусор. По словам пострадавшей, сначала у нее на месте укуса появилась шишка, затем она почувствовала ломоту в суставах, началось головокружение. Пострадавшую на скорой помощи доставили в больницу, однако после обследования отправили домой. Где состояние укушенной продолжало ухудшаться. И супруг снова привез ее в больницу. Там она впала в кому — на неделю, "конечности начали чернеть". Медики ужаснулись, и были вынуждены ампутировать больной обе ноги и предплечье.

Теперь врачи компетентно предполагают: "насекомое могло занести инфекцию при укусе, что привело к заражению крови".

На Дальнем Востоке создали целебный кефир из морских ежей

Ученые Школы биомедицины Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) разработали "новые функциональные напитки". Их достоинства, акцентирует "РГ", — "в биологически активных соединениях из морских водорослей, ежей, лимонника и других даров природы Дальнего Востока".

Ссылаясь на пресс-службу вуза, газета отмечает, что "такие напитки помогут человеку укрепить нервную систему, предотвратить образование тромбов, вывести металлы и радионуклиды из организма".

Уточнено: одаренная студентка четвертого курса названного вуза Юлия Мамонова и профессор Людмила Левочкина предложили использовать биологически активные вещества — обогащать кефир экстракт морского ежа и пюре из свеклы. — Экстракт морских ежей тимарин содержит хиноидые пигменты из панцирей и игл этих животных и придает напитку выраженные антиоксидантные свойства. Бетанин — красящий пигмент столовой свеклы — предотвращает образование тромбов, участвует в очитке красных кровяных клеток и органов человека (печени, селезенки), влияет на сердечно-сосудистую систему", — расшифровываются блага экзотической субстанции, — расписываются достоинства инновационного кефира.

Москвичка украла у отчима 3,5 млн рублей, подменив их билетами "банка приколов", и купила летучих мышей и игуану

18-летняя москвичка украла у отчима 3,5 млн рублей, и пошла вразнос. Согласно информации пресс-группы УВД по ЮЗАО, 200 тыс рублей у нее ушло на такси, 170 тыс — на заказ еды из ресторанов. Также она арендовала четыре квартиры – "для вечеринок с друзьями", и сняла нежилое помещение — "чтобы открыть там зоопарк". В рамках последнего прожекта купив летучих мышей, змей и игуан.

МВД завело дело о краже. По данным полиции, как-то прожорливая любительница ящеров "подсмотрела код от сейфа и брала деньги время от времени", заменив их на "равнозначные купюры "банка приколов".

Смолянин убил жену из-за кипятка от пельменей

Суд вынес решение по делу 54-летнего жителя г. Велижа, который забил жену до смерти. — Причиной вспышки агрессии стало неподобающие по мнению мужа поведение супруги: сначала она случайно облила его горячим бульоном от пельменей, а потом протянула пульт без батареек, — сказано в материале Readovka.ru.

Уточнено: огорченный всем названным, "смолянин решил проучить жену, и избил ее, от полученных повреждений женщина скончалась на месте".

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ — "Убийство". Назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы, рассказала ресурсу старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области Зуева.

Крымские пограничники спасли украинца, три дня дрейфовавшего в море на надувном батуте

— 19-летний охранник из населенного пункта Лазурное Херсонской области решил переночевать на надувном батуте на причале. Проснувшись утром, украинец обнаружил, что находится на импровизированном плавсредстве в море без еды и питьевой воды. Молодой человек три дня дрейфовал в Черном море, пока ему на помощь не прибыли крымские пограничники. Они пояснили, что им поступил сигнал, что в Каркинитском заливе терпит бедствие батут, на котором находился украинец, — таков сюжет, изложенный в сообщении пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

Как рассказали в ведомстве, сторожевой катер обнаружил мореплавателя "крайне истощенным". Пострадавшему оказали первую медицинскую помощь, разместив его в Центральной больнице поселка Черноморское. Пограничники уточнили, что "накормили гражданина Украины и дали ему одежду", немедля начав решать вопрос об его отправке домой. Судьба батута никак не комментируется.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость