Северный завоз на Таймыре близится к завершению

В населенные пункта района продолжают доставлять уголь и ГСМ

2 августа 2017. К предстоящему отопительному периоду в населенные пункты Таймыра в рамках северного завоза каменный уголь доставлен на 82%, горюче-смазочные материалы – на 40% от запланированного объема, сообщили в пресс-службе администрации Таймырского муниципального района.

Всего для сельчан, проживающих в домах с печным отоплением, а также учреждений бюджетной сферы в этом году планируется доставить 40 тысяч тонн каменного угля. Для предприятия ЖКХ будет завезено 10 тыс. тонн каменного угля и 6,5 тыс. тонн дизельного топлива, 3,8 тыс. тонн сырой нефти. Для северян-кочевников планируется завезти 86 тонн осветительного керосина.

Сейчас начался последний этап северного завоза. В этот период уголь и ГСМ будут доставляться в село Хатанга и близлежащие поселки.

-В Хатангский залив 25 июля прибыло первое судно – теплоход "Ермак", он разгружается в районе мыса Косистый. Ледовая обстановка в этом месте уже позволяет осуществлять поставки. Кроме того, начинаются поставки угля для энергоснабжающих предприятий в поселки Носок и Караул, а также в Диксон", – рассказал заместитель главы муниципального района по вопросам развития инфраструктуры и завозу топливно-энергетических ресурсов Сергей Шаронов.

Завершится северный завоз в начале октября.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость