​Воспитанники детского дома - футболисты "Тотема" вернулись в Красноярск с победой

Юные красноярцы завоевали серебро на чемпионате мира

20 июля 2017. В этом году международные соревнования для воспитанников детских домов и школ-интернатов завершились 16 июля в Варшаве. Россию представлял футбольный клуб "Тотем". Наши ребята обыграли Палестину, Германию, Литву, Хорватию, Словению, Венгрию и Польшу. В финале "Тотем" уступил лишь сборной Испании. Юные герои чемпионата мира вернулись в Красноярск в эту среду, сообщили в пресс-службе администрации Красноярска.

— Эти ребята – настоящие победители! Тотем стал одной из визитных карточек Красноярска, после их победы в чемпионате мира в 2016 году по поручению Президента страны Владимира Путина у нас в Кировском районе в подарок ребятам строится многофункциональный спортивный зал. Там можно будет заниматься не только футболом, но и баскетболом, волейболом и другими командными играми. Будет тренажёрный зал, зал общей спортивной подготовки. Стройка ведётся на территории детского дома № 1 на ул. Вавилова, 90, — рассказал руководитель администрации Кировского района Андрей Шлома.

Напомним, в конце июля прошлого года игроки футбольной команды "Тотем" стали чемпионами мира среди сборных детских домов. Узнав о победе юных спортсменов, известный меценат Хазрет Совмен подарил футбольному клубу средства на строительство спортивной площадки на территории детского дома № 1, из воспитанников которого в 2003 году и был создан "Тотем". Уже в конце сентября прошлого года площадка была торжественно открыта.

Для справки:

Участники команды "Тотем" – воспитанники детского дома № 1, дети из неблагополучных семей. В клубе тренируются: взрослая команда — 33 человека; 20 человек из неблагополучных семей; 45 человек из детского дома; команда по мини-футболу — 18 человек. История клуба начинается с 2003 года, тогда был образован "Тотем". Основателями клуба являются Сергей Горбунов и Виктор Шипунов.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость