Поселок Кедровый может замерзнуть к среде из за долгов жителей

Жителям предлагают погасить долги за отопление, снижая температуру в трубах

16 января 2017. Похолодание, пришедшее в Красноярский край на текущей неделе, грозит обернуться серьезными проблемами для жителей пос. Кедровый. По данным депутата Законодательного Собрания края Ильи Зайцева, запасов угля в котельной поселка хватит на пару суток. Об этом депутат сообщил в своем Facebook.
"Как сообщил и.о. главы поселка, из-за существенных долгов населения перед управляющей компании (порядка 39 миллионов), в котельной заканчиваются запасы угля. Для экономии подаваемая температура была снижена. Как результат — в квартирах стало холодно, особенно в самых удаленных от котельной жилых домах на улице Гвардейской", — пишет И. Зайцев. Жителям Кедрового предлагается срочно погасить долги перед УК, чтобы та могла в экстренном режиме восполнить запасы топлива.

"Власти поселка не исключают введение режима чрезвычайной ситуации и обратились к жителям. В Министерстве строительства и ЖКХ края говорят, что ситуация находится под контролем. Но на сегодняшний день есть только 160 тонн угля. Этого хватит на двое суток", — предупреждает депутат.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость