Ни одной пылинки не прилипнет: 5 трюков избавят от уборки квартиры на месяц
25 апреля, 19:20
В Красноярске участник СВО в июне получит квартиру
25 апреля, 18:36
В Красноярске отменили фейерверки на 1 и 9 мая
25 апреля, 17:40
В Красноярском крае инспекторы охотнадзора и заповедных территорий получили квадроциклы
25 апреля, 17:16
С 14 мая навсегда запретят стоянку на участке улицы Петра Ломако в Красноярске
25 апреля, 17:05
В Шушенской районной больнице появились три УЗИ-аппарата
25 апреля, 16:50
Проспект им.газеты "Красноярский рабочий" частично перекроют на весь день
25 апреля, 16:10
В Богучанском районе мужчина задушил жену за признание об измене
25 апреля, 15:56
Житель Емельяновского района устроил пьяный заезд на тракторе
25 апреля, 15:30
На трассах Красноярского края отремонтируют 12 мостов
25 апреля, 15:11
В Канском районе потушили лесной пожар
25 апреля, 14:00
Это 1 аномальное место заставляет археологов шарахаться по углам - разгадки нет
25 апреля, 14:00
Аналитика Домклик: кто берёт ипотеку на вторичном рынке
25 апреля, 13:17
В Красноярске поймали подозреваемого в убийстве беременной девушки
25 апреля, 13:00
Губернатор Красноярского края возглавил рейтинг губернаторов СФО
25 апреля, 12:47
Губернатор Красноярского края возглавил рейтинг губернаторов СФО 25 апреля, 12:47
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: ЧП с БМД, индекс самогона, кристальные слезы и тренд "не для слабонервных"

Предлагаем обзор наиболее интересных событий в России и мире
кофе пиксаьай
кофе
Фото: пиксаьай
Общество

Ученые объяснили введение "индекса самогона". На учениях под Оренбургом две БМД рухнули с высоты 1,5 км. Врач-офтальмолог Татьяна Шилова рассказала, с чем могут быть связаны симптомы 22-летней Сатеник Каразян, в глазах у которой вместо слез образуются кристаллы. Австралийский дизайнер Карен Хёрли придумала бикини под названием Slash Bikini Set, которое отличается множеством полосочек ткани, из них состоят стринги и бюстгальтер. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей России и мира от ИА KrasnoyarskMedia.

Шойгу не исключил отмены обязательного призыва в армию

Обязательный призыв в российские Вооруженные силы может быть отменен. Об этом министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил в интервью газете "Московский комсомолец", опубликованном в воскресенье.

"В принципе, это возможно", — сказал министр, отвечая на соответствующий вопрос.

В то же время он отметил, что не считает такое решение правильным. "Абсолютно убежден, что какое-то количество военнослужащих по призыву у нас должно быть в любом случае", — отметил Шойгу.

Глава Минобороны пояснил, что помимо действующих военнослужащих — профессионалов должен иметься и мобилизационный резерв из числа граждан, за счет которого в случае угрозы начала войны можно быстро усилить Вооруженные силы.

Ученые объяснили введение "индекса самогона"

"Индекс самогона" в качестве одного из индикаторов экономического положения в стране не будет отражаться в отчетностях официальных ведомств, однако исследования с его использованием вполне серьезны, заявил директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при правительстве РФ Алексей Зубец.

По его словам, официально принимать такой индекс ученые не предлагали, поэтому воспринимать идею следует как научную шутку.

"Вы думаете, "индекс самогона" будет введен в качестве официального индекса в отчетности Росстата? Разумеется, нет. Мы ничего не предложили, это о нас так написали. Это такая научная шутка, ученые развлекаются" — пояснил URA.RU Зубец.

Однако он указал, что, хотя специалисты не предлагали введение индекса самогона в отчетность, Минфин заинтересован в отслеживании ситуации с оборотом нелегального спиртного на рынке, поэтому ведомству предложат присмотреться к нему.

Чемпионат мира по художественной гимнастике завершился триумфом России

Сборная России стала обладательницей 13 медалей на чемпионате мира по художественной гимнастике, который завершился в Баку. В активе нашей команды восемь золотых, две серебряные и три бронзовые награды.

Представительницы России не смогли занять первое место только в одном виде программы — в групповых упражнениях с пятью мячами.

Золотые медали из Баку привезут: Екатерина Селезнева (обруч), Дина Аверина (мяч, булавы, лента и индивидуальное многоборье), сестры Аверины и Селезнева в командном турнире, а также команда в групповом многоборье и в упражнениях с тремя обручами и двумя парами булав.

Две серебряные медали выиграла Арина Аверина (индивидуальное многоборье, мяч). Бронзовыми призерами стали Дина Аверина (обруч), Селезнева (лента), а также команда в упражнениях с пятью мячами.

На учениях под Оренбургом две БМД рухнули с высоты 1,5 км — видео

На учениях Минобороны РФ "Центр-2019" в Оренбургской области из-за нештатной ситуации во время выброски были потеряны две боевые машины десанта. Как стало известно Лайфу, БМД-2 упали на землю с высоты 1,5 километра.

Выброску техники проводили с самолётов ИЛ-76 военно-транспортной авиации, отдельно от экипажа. Источник рассказал Лайфу, что в ходе учений парашютные системы не раскрылись должным образом, в результате две БМД-2 рухнули на землю. Кроме того, пострадали пятеро десантников, их госпитализировали с переломами.

По данным источника, военные нарушили технику безопасности: дело в том, что сбрасывать технику и десант можно при скорости ветра до 8 м/с, а в тот день порывы достигали 15 м/с.

Фильм "Тайна печати дракона" возглавил российский прокат в выходные

Российский прокат в выходные возглавил российско-китайский фильм "Тайна печати дракона", который собрал 179,3 млн рублей за уик-энд. Информацию об этом распространил портал kinobusiness.com в воскресенье, 22 сентября.

Фильм задуман как продолжение фильма "Вий 3D". По сюжету британский картограф Джонатан Грин получает от Петра Первого заказ на изготовление карт Дальнего Востока, что приводит главного героя в Китай.

В фильме задействованы Джейсон Флеминг, Арнольд Шварценеггер, Джеки Чан.

На втором месте — собравший 77,4 млн рублей американский фильм ужасов "Оно 2". Американская комедия "Стриптизерши" собрала 42,9 млн рублей, что позволило занять ей третье место.

Врач объяснила, почему девушка из Армении плачет кристаллами

Врач-офтальмолог Татьяна Шилова рассказала, с чем могут быть связаны симптомы 22-летней Сатеник Каразян, в глазах у которой вместо слез образуются кристаллы.

Медик отметила, что данная патология является редкой, поэтому установить причину такого состояния довольно трудно. Ускорение кристаллизации может быть вызвано повышенной концентрацией солей, которые содержатся в слезной жидкости.

"Слеза — это биологическая жидкость, похожая по составу на кровь. Поэтому при определенных ситуациях — генетических либо воспалительных заболеваниях глаза или организма в целом — могут возникать нарушения в ее составе", — рассказала Шилова в комментарии РЕН ТВ.

Врач добавила, что при нарушениях обмена веществ подобные кристаллы могут образовываться в печени и почках, поэтому пациентке необходимо полное обследование.

Полина Гагарина попала в больницу

Российская певица Полина Гагарина оказалась в больнице. Об этом в воскресенье, 22 сентября, сообщила сама исполнительница в Instagram-аккаунте. Певица рассказала, что почувствовала себя плохо несколько дней назад, из-за чего ей пришлось отменить несколько выступлений. Оказалось, что у Гагариной сильно болело горло, в результате чего она оказалась под капельницей в больнице.

"Болеть — не только неприятно, но еще и очень грустно. Невероятно скучаю, но берегу голос", — написала в комментариях к публикации Гагарина.

В настоящий момент артистка проходит курс иглоукалывания, передает РИА Новости.

Трепещите, грядёт новый тренд — бикини из полосок: 8 фото "не для слабонервных"

Казалось бы, девушек, следящих за модой, уже ничем не удивить. Они стойко носили "голые" бикини, купальники, которые открывают грудь снизу, и даже бюстгальтеры из изоленты не обошли их стороной. Но сейчас модниц ожидает новый тренд.

Австралийский дизайнер Карен Хёрли придумала бикини под названием Slash Bikini Set, которое отличается множеством полосочек ткани, из них состоят стринги и бюстгальтер.

Это одна из тех моделей, которые ничего не оставляют воображению, но модницы приняли её на ура. Необычный купальник быстро стал хитом продаж, отмечает Yahoo, но в интернет-описании товара сразу указано, что он "не для слабонервных".

А по словам самой создательницы, его чаще всего выбирают уверенные в себе девушки от 20 до 30 лет, которым есть что сказать миру.