Ветки погнутся до земли от урожая: 1 уникальная подкормка реанимирует плодовое дерево
19:20
Сезон заболеваемости гриппом и ОРВИ в Красноярском крае подходит к концу
18:10
Убийца 16-летней девушки из Дивногорска хотел обжаловать пожизненный срок
18:02
Боясь потерять квартиру, жительница Ачинска выплатила детям алименты
17:40
В Зеленогорске курьера мошенников приговорили к сроку в колонии
17:00
В Красноярске не состоится шествие "Бессмертный полк"
16:32
На рынках Красноярска полицейские обнаружили нелегальных мигрантов
16:08
В Красноярском крае мужчина обварил женщину кипятком до смерти
15:59
Красноярскую службу доставки еды оштрафовали за нарушение санитарных требований
15:30
"Будто был я вчера на войне" - красноярцев приглашают на военный концерт
14:09
Губернатор Красноярского края встретился с министром труда и соцзащиты России
14:00
Только мегаумные могут решить эти 3 каверзные загадки, вы же среди них?
14:00
Неизвестные изрисовали стену около администрации Красноярска
13:53
"Захотели пошалить": в Красноярске поймали вандалов, разгромивших пешеходный переход
13:00
Две красноярки попали в лонг-лист рейтинга "З0 до 30" от Forbes
12:42
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: дело о кваканье, медведь ворвался на завод, девочка жила с 25 собаками

Предлагаем обзор наиболее интересных событий в России и мире
чай пиксабай
чай
Фото: пиксабай

Правоохранительные органы города Аррас расследуют "дело" о громком кваканье лягушек в саду одного из частных домов. Саратовские полицейские вызволили девочку, которая долгое время жила с десятками собак в подпольной псарне, которую держали её родители. В цех рыбоперерабатывающего завода в Охе Сахалинской области ворвался бурый медведь. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей России и мира от ИА KrasnoyarskMedia.

В Госдуму поступила инициатива заблокировать BlaBlaCar из-за нелегалов

Сайт поиска попутчиков BlaBlaCar, а также популярные ресурсы по бронированию автобусных билетов предлагается блокировать за сотрудничество с нелегальными перевозчиками, Общероссийское объединение пассажиров (ООП) уже направило в Госдуму письмо с соответствующей инициативой, сообщает во вторник газета "Известия".

Издание ознакомилось с документом. В частности, в нем предлагается закрепить в действующем законодательстве создание единого реестра доменных имен и сетевых адресов для таких сайтов с последующей возможностью их блокировки как ресурсов, которые "осуществляют продажу товаров и услуг, угрожающих безопасности граждан".

Думе предложили перенести дату, с которой передача бездомных животных в приюты будет обязательной

В Госдуму внесен законопроект о переносе с 2020 на 2022 год срока вступления в силу положений закона об обязательной передаче животных без владельцев в приют для животных. Соответствующая инициатива размещена в понедельник в базе законодательной деятельности нижней палаты парламента РФ.

Ее автор — законодательное собрание Ленинградской области. Там напоминают, что 19 декабря 2018 года принят закон "Об ответственном обращении с животными", согласно которому, в частности, с 1 января 2020 года животные без владельцев подлежат отлову и немедленной передаче в приюты для животных, которые могут быть государственными, муниципальными, а также частными.

Принятый закон относит к полномочиям правительства РФ утверждение методических указаний по организации деятельности приютов для животных и установлению норм содержания животных. Однако на данный момент соответствующие нормативные правовые акты правительством РФ не приняты, отмечается в пояснительной записке.

Российские школьники взяли золото на олимпиаде по химии в Париже

Российские школьники взяли золотые медали на олимпиаде по химии в Париже. Об этом в понедельник, 29 июля, сообщает "ТАСС" со ссылкой на пресс-службу Московского государственного университета (МГУ) имени Ломоносова. Среди победителей четыре одиннадцатиклассника из Москвы и Вологды: Михаил Матвеев (Вологодский многопрофильный лицей), Никита Чернов (школа № 1568, Москва), Алексей Шишкин (школа № 1568, Москва), Даниил Бардонов (школа №179, Москва).

В олимпиаде было более 80 стран-участников. Российскую команду готовили преподаватели химического факультета МГУ. В теоретическом туре школьникам предстояло решить девять задач. Там было представлено около 100 вопросов и свыше 60 страниц текста. Ключевыми темами интеллектуального соревнования стали электролиз и фотолиз воды, квантовая химия, синтез лекарственного препарата и наномашины.

СМИ: во Франции расследуют "дело" о громком кваканье лягушек

Правоохранительные органы города Аррас (департамент Па-де-Кале) расследуют "дело" о громком кваканье лягушек в саду одного из частных домов. Об этом сообщила местная газета La voix du Nord.

Хозяин сада рассказал изданию, как в конце июня к нему в гости пожаловали двое полицейских и сообщили о жалобе одного из соседей на громкие звуки, издаваемые земноводными. По словам мужчины, две лягушки, поселившиеся в мае в его пруду, с наступлением брачного периода действительно стали довольно громко "распевать свои ночные песни", чем вызвали негодование соседей.

"Это правда, их было хорошо слышно, но сегодня они уже не шумят, — сказал он. — Я думал, что после брачного периода никто на них не будет жаловаться". Однако "дело" не было закрыто, и в минувшую пятницу к хозяину пруда вновь наведались полицейские, да еще в сопровождении заместителя мэра города. Они попросили мужчину запирать на ночь лягушек в гараже.

"Это абсурд — попробуйте поймать лягушку в пруду. И потом, они являются охраняемыми видами. Мы не собираемся прогонять их", — приводит газета слова хозяина сада.

На Урале дети с пистолетом напали на продавца магазина игрушек — видео

В Екатеринбурге двое мальчиков семи и восьми лет открыли стрельбу из игрушечного пистолета по продавцу, которая вместе с коллегами заподозрила их в кражах. Правоохранители начали проверку произошедшего, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерия Горелых.

Судя по появившейся в Сети записи, один из ребят наставил на женщину оружие, после чего та решила заблокировать дверь в магазин. Одному из нападавших удалось вырваться и сбежать, а другого продавец задержала.

В Саратове шестилетняя девочка жила в подпольной псарне с 25 собаками

Саратовские полицейские вызволили девочку, которая долгое время жила с десятками собак в подпольной псарне, которую держали её родители. Об этом сообщает "Версия-Саратов" со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД России.

Шестилетнего ребёнка изъяли из семьи, которая уже стояла на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних как неблагополучная, однако два месяца назад этот статус с неё сняли по неизвестным причинам.

По информации "Взгляд-инфо", в частном доме в Кировском районе в неволе и антисанитарных условиях содержались 25 породистых собак, два кота и кролик. При этом всем из них требовалась помощь ветеринаров, поскольку животные были сильно истощены. Предположительно, семья, в которой росла девочка, на протяжении нескольких лет занималась перекупкой потерянных или украденных домашних животных. Группе зоозащитников удалось забрать 19 животных.

На Сахалине медведь ворвался на рыбный завод и распугал рабочих

В цех рыбоперерабатывающего завода в Охе Сахалинской области ворвался бурый медведь. Видео опубликовал местный портал АСТВ. На кадрах с камер видно, как рабочие занимаются погрузкой продукции, при этом один человек находится рядом с автопогрузчиком. В это время в помещение вбегает крупный медведь, который, по-видимому, шёл на запах рыбы.

Хищник, завидев большую группу людей, тут же бросился назад. Сотрудники увидели косолапого не сразу, однако, рассмотрев незваного гостя, разбежались в разные стороны.

Супруги почесали руки и сорвали джекпот

В американском штате Мэриленд зуд помог супружеской паре сорвать джекпот. Об этом сообщает информационное агентство UPI. Муж и жена обсуждали, как потратили бы деньги, если бы выиграли в лотерею. Внезапно у обоих стали чесаться руки. Они сочли это знаком того, что им действительно стоит испытать удачу.

На следующий день мужчина купил билет моментальной лотереи и подарил его супруге. Она стерла защитный слой и обнаружила, что выиграла 50 тысяч долларов (3,1 миллиона рублей).

Пара планирует пустить полученные деньги на погашение долгов и совместный отпуск, а остаток — инвестировать.