Железногорец за жестокое убийство 16-летней девушки отправится в тюрьму на 21 год
11:38
С одной сетки 50 кг урожая: "секретная" подкормка даст взрывной рост картофеля на грядках
19:20
В Красноярске выявили очередную партию зараженных овощей и фруктов
18:00
В Красноярске СК завёл дело о коррупции на сотрудника управления миграции МВД
17:36
Единовременные выплаты для добровольных пожарных из Красноярского края вырастут в 10 раз
17:20
В Бородинском районе курьер мошенников забрал у пенсионеров более 2 млн рублей
16:30
Жители Рыбинского района заплатят 200 тысяч рублей за лесной пожар
15:41
Под Красноярском микроавтобус влетел в фонарный столб, водитель погиб на месте
15:00
19 апреля в Красноярском крае прогнозируют шквалистый ветер 25 м/с и сильный дождь
14:42
На станции Минино грузовой поезд сбил двоих человек
14:00
В СССР у всех школьников от этой 1 загадки крышу сносило, а вы сможете отгадать?
14:00
Доходы Красноярского края почти достигли 380 млрд рублей
13:20
Руководителем Стройнадзора Красноярского края стал Александр Вишняков
12:46
В Назаровском районе отремонтируют подъезды к трём сёлам за 164 млн рублей
12:17
В Рыбинском районе аннулировали водительские права у мужчины с психическим расстройством
12:00
Житель Железногорска повторно сел пьяный за руль и попал в колонию строгого режима
11:14
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: российское "безумие" в Instagram, и всё-таки уволен, больных лечили побоям

Предлагаем краткий обзор новостей России и мира
чай пиксабай
чай
Фото: пиксабай

Масштабный флешмоб в Instagram Леди Гаги вышел на новый уровень: к всероссийскому чату-болталке подключились знаменитости и даже депутаты Госдумы. Гендиректор "Рустави -2", обещавший мочиться в Боржоми, уволен. Сотрудники правоохранительных органов вызволили людей, которых принудительно удерживали в реабилитационном центре для страдающих алкогольной и наркотической зависимостью под Омском. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей России и мира от ИА KrasnoyarskMedia.

Путин поручил правительству предоставить малообеспеченным семьям жилье

Президент России Владимир Путин поручил правительству разработать механизмы обеспечения малоимущих семей жильем на условиях сохранения площадей в публичной собственности, сообщила пресс-служба Кремля в четверг, 18 июля.

Соответствующее поручение глава государства дал по результатам проверки исполнения законодательства и реализации нацпроекта "Жилье и городская среда". Представить разработанные механизмы кабмин должен к 10 октября текущего года, пишет ТАСС.

Правительство также должно принять меры на уровне регионов по централизации функций технического заказчика по строительству соцжилья и обеспечить формирование земельных участков для предоставления под индивидуальное жилищное строительство. К 2024 году власти рассчитывают предоставлять под такую застройку более 40 млн кв. м в год.

В Госдуму внесен законопроект о штрафах за неустановление российского ПО на смартфонах

Группа депутатов Госдумы во главе с председателем комитета по экономической политике Сергеем Жигаревым (ЛДПР) внесла в нижнюю палату парламента пакет законопроектов, предусматривающих необходимость установки на смартфонах, компьютерах и телевизорах с функцией Smart-TV программного обеспечения из специально создаваемого перечня предустанавливаемых программных средств при их продаже, а также штрафы за нарушение этой нормы. Документы размещены в электронной базе данных Госдумы.

Ранее Жигарев уже вносил законопроекты, обязывающие устанавливать на смартфонах исключительно российское программное обеспечение, однако в прежней редакции законопроекты были отозваны автором. Согласно одному из законопроектов, правительство определит перечень устройств, при продаже которых необходимо будет соблюдать новые требования, а также перечень программного обеспечения, которое допускается устанавливать для выполнения таких требований.

Гендиректор "Рустави -2", обещавший мочиться в Боржоми, уволен

Решением Страсбургского суда грузинский телеканал, на котором оскорбили президента России, отняли у "друзей Саакашвили" и отдали настоящему владельцу — бизнесмену Кибару Халваши

Новый-старый владелец уже уволил гендиректора "Рустави-2" Нику Гварамию. Того самого, что обещал мочиться в вино и Боржоми, продаваемые в Россию. Следующим в очереди на увольнение, видимо, "недожурналист" Георгий Габуния, оскорбивший матом в прямом эфире президента России и его родителей.

"Рустави-2" забрали у грузинского бизнесмена Кибару Халваши еще при Михаиле Саакашвили (поговаривают — даже сам Мишико). При той власти Халваши не стал пытаться вернуть свою собственность. Это было бесполезно. Бизнесмен даже уехал из страны. Но два года назад вернулся и подал в городской суд Тбилиси иск о возврате телеканала. И выиграл.

Известно, что Кибару поддерживает нынешнюю власть Грузии. И первым же делом после решения суда уволил гендиректора "Рустави-2" Нику Гварамия. Телеканал ждут масштабные перестановки.

Россияне признались, что больше всего их восхищают Путин и Хабенский

Больше всего в мире восхищаются основателем Microsoft Биллом Гейтсом, а в России — Владимиром Путиным и Константином Хабенским; об этом свидетельствуют результаты исследования компании YouGov, опубликованного в четверг.

В топ-5 мирового рейтинга, посвященного мужчинам, которые вызывают наибольшее восхищение, помимо Гейтса, вошел экс-президент США Барак Обама, актер Джеки Чан, председатель КНР Си Цзиньпин и основатель компании Alibaba Group (AliExpress) Джек Ма. Эта пятерка не изменилась с прошлого года. Российский президент расположился в мировом рейтинге на десятой строчке. Дональд Трамп занял 14 позицию, сразу за ним — папа римский Франциск.

Бойцы Росгвардии освободили пациентов омского центра, которых "лечили" побоями

Сотрудники правоохранительных органов вызволили людей, которых принудительно удерживали в реабилитационном центре для страдающих алкогольной и наркотической зависимостью под Омском. Об этом сообщила пресс-служба областного СУ СК РФ.

По версии следствия, в 2017 году был создан реабилитационный центр ООО "Очаг", руководитель которого не имеет медицинского образования и лицензии на осуществление медицинской деятельности, не обладает специальными знаниями и методиками лечения от алкогольной и наркотической зависимости.

В центре осуществлялась незаконная деятельность: проводились реабилитационные мероприятия, якобы направленные на избавление от пагубных зависимостей, в помещениях насильно удерживались люди.

— Для изоляции зависимых от алкоголя и наркотиков граждан от общества и ограничения свободы их передвижения сотрудниками центра использовались замки, металлические решётки на окнах, наручники, которыми граждан приковывали к кровати, а также гири, которые прикреплялись к ногам пациентов. В случае неповиновения пациентов жёстко избивали, запрещая при этом звонить родственникам, — рассказали в ведомстве.

С родственников удерживаемых в центре людей сотрудники брали ежемесячную плату за свои "услуги" в размере от 15 до 20 тысяч рублей.

Инну Чурикову госпитализировали в тяжелом состоянии

Актриса Инна Чурикова находится в тяжелом состоянии после падения со сцены во время спектакля. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. Артистка сломала два ребра, упав в конце второго акта спектакля на сцене московского театра "Русская песня". Постановку пришлось прервать.

Ранее коллега Чуриковой Екатерина Васильева рассказала, что артистка упала, споткнувшись о что-то на слабо освещенной сцене. Очевидцы также утверждают, что у 75-летней актрисы закружилась голова, она не удержала равновесие и рухнула вниз.

Зрители помогли ей подняться и самостоятельно дойти до лестницы на сцену, но на за кулисы ее уже вынесли на руках, рассказывает РИА Новости. Чурикову доставили на скорой в институт Склифосовского.

К российскому "безумию" в Instagram Леди Гаги подключились знаменитости и депутаты

Масштабный флешмоб в Instagram Леди Гаги вышел на новый уровень. К всероссийскому чату-болталке подключились знаменитости и даже депутаты Госдумы. Последний пост Леди Гаги в Instagram собрал рекордное число комментариев на русском языке. Под записью звезды в соцсети оставлено более 500 тысяч сообщений, и они льются нескончаемым потоком. Люди обмениваются рецептами, публикуют объявления о поиске кухни в Мурманске, передают привет из Крыма, поздравляют друг друга с предстоящей пятницей, делятся советами, "чем кормить медведей".

"Как здесь узнать свою налоговую задолженность?" — пишет очередной остряк.

"Теперь леди слушает бредни Купера"

"Малютка кашляет третий день, ничего не помогает… Попробовали гагачий жир, и как рукой сняло! Всем советую".

"А списки поступивших в вузы тут ведь вывесят?"

К глобальному обсуждению всего и вся присоединились известные личности. "Харламов, перезвони мне!" — написал резидент Comedy Club Гарик Мартиросян. "А почем вы продаете гараж в Бирюлёво-Товарное?" — поинтересовался солист группы "Руки вверх" Сергей Жуков. Жена Александра Реввы тоже решила обратиться к супругу: "Заскочи за хлебом по дороге домой. Я знаю, что ты тут". Отреагировала на флешмоб и российская волейболистка Екатерина Гамова.

В Instagram Леди Гаги отметились и депутаты Госдумы. СМИ пишут, что с появлением народных избранников под постами американской певицы даже начали решаться жилищные проблемы. Так, депутат Дмитрий Ионин ответил на жалобу, в которой его попросили о помощи с одним из ЖК в Екатеринбурге.

1563516960