В Ачинске мужчина из мести приятельнице устроил пожар
11:17
Лишь 10% населения узнают эти стихи всего по паре строк, а вам слабо? - ТЕСТ
21:15
Вонючее жирное пятно сразу слезет с одежды: 1 уникальный трюк реанимирует любимую вещь
19:20
В красноярском СИЗО обвиняемый пытался дать взятку за смягчение условий содержания
18:03
Проспект им.газеты "Красноярский рабочий" частично перекроют на весь день
17:50
В Красноярске дачник незаконно построил забор на дороге
17:00
Под Лесосибирском пожар чуть не уничтожил храм
16:20
Контрактника в Красноярске приговорили к шести годам тюрьмы
16:01
Михаил Котюков призвал красноярцев принять участие в акции "Георгиевская ленточка"
15:40
В Кировском районе приступили к расчистке незаконных свалок
14:50
Тайны этих 3 фатальных явлений ужасают людей со всех континентов веками - вот почему
14:00
80 тысяч гектаров леса планируют восстановить в Красноярском крае лесопользователи
13:34
В Красноярске осудят иностранца за пропаганду терроризма
13:20
За жестокое убийство сожителя женщина из Сосновоборска получила 8 лет колонии
12:30
На Копыловском мосту в Красноярске произошло ДТП с несколькими автомобилями
12:20
На Взлётке благоустраивают организованную красноярцами 15 лет назад площадку для собак
12:11
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: вертолет и самолет столкнулись, наценка 7000%, медведь угнал авто

Предлагаем обзор наиболее интересных событий в России и мире
чай пиксабай
чай
Фото: пиксабай

Поставщик питания в уральские школы накрутил цены на сметану на 7000%. В США медведь сел в машину и попал в ДТП. Горноспасательная служба Италии опубликовала кадры, на которых снято столкновение вертолета и легкого самолета в горах над Альпами. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей России и мира от ИА KrasnoyarskMedia.

Путин не считает нужным вводить санкции против Грузии

Президент России Владимир Путин считает, что из уважения к грузинскому нарoду и ради сохранения двусторонних отношений с Грузией не стoит вводить против этой страны санкции.

"Что касается различного рода санкций в отношении Грузии, я бы не стал этого делать именно из уважения к грузинскому народу, — заявил глава государства. — Ну вот один вышел, что-то ляпнул, изображая из себя нечто, о нем раньше никтo не знал, а сейчас все гoворят, ну в этом смысле добился своего. Ну oтстранили его на два месяца, он поехал на oтдых, потом придет, продолжит работу. Нo есть люди, которые в Грузии прoтестуют против этого".

По мнению российского лидера, "ради этих людей, ради восстановления полноценных отношений между Россией и Грузией, я бы не стал предпринимать ничего, что осложняло бы наши отношения".

Кроме того, российский лидер считает, что "мнoго чести" возбуждать уголовное дело против грузинcкого журналиста Георгия Габунии, оскорбившего егo. Такое мнение Путин высказал, комментируя инициативу рoссийских парламентариев. "Мнoго чести — возбуждать против таких угoловные дела, — отметил президент. — Пусть вещает дальше".

Дума распространила "дальневосточный гектар" на Бурятию и Забайкалье

Госдума на пленарном заседании во вторник приняла в третьем, окончательном чтении законопроект о распространении механизма "дальневосточного гектара" на Бурятию и Забайкалье.

Президент России Владимир Путин 3 ноября 2018 года подписал указ о переходе Республики Бурятия и Забайкальского края из Сибирского в Дальневосточный федеральный округ (ДФО). Программа "Дальневосточный гектар" на территории Бурятии и Забайкальского края будет реализована в три этапа: с 1 августа 2019 года право бесплатно оформить земельный участок получат местные жители, с 1 февраля 2020 года — дальневосточники, с 1 августа 2020 года "дальневосточный гектар" на территории Забайкальского края и Республики Бурятия смогут оформить все россияне.

Согласно закону, все решения, связанные с установлением границ охранных зон Байкала, будут проходить обязательное публичное обсуждение, при этом за основу будет взят механизм Федерального портала проектов нормативных правовых актов regulation.gov.ru. Планируется не только указывать координаты зон, но и размещать для ознакомления картографические материалы. Предусматривается запрет на предоставление участков, которые расположены в границах центральной экологической зоны Байкальской природной территории.

Студентка упала в обморок на встрече с Путиным

Студентке стало плохо во время встречи учащихся Уральского федерального университета (УрФУ) с президентом России Владимиром Путиным. Как сообщает "Интерфакс" во вторник, 9 июля, девушка потеряла сознание. Начав отвечать на вопрос студентки из Китая, президент заметил, что одна из участниц опустилась на пол. Путин прервался и попросил оказать девушке помощь.

"Помогите, пожалуйста, девочке. Возьмите ее тихонечко", — произнес президент.

Студентку вынесли из аудитории, вслед за ней вышла вице-премьер по вопросам социальной политики Татьяна Голикова. В пресс-службе вуза информагентству сообщили, что впоследствии девушке стало лучше, госпитализация ей не понадобилась.

Правительство внесло в Госдуму законопроект о новых акцизах на вино

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, который относит к подакцизным товарам ряд виноматериалов, а также виноград, используемый для производства вина, игристого вина (шампанского), спиртных напитков, изготовленных по технологии полного цикла. Документ предусматривает налоговый вычет для производителей при использовании российского винограда.

Как пояснил "Интерфаксу" замминистра финансов Илья Трунин, законопроект предусматривает установление равных ставок акциза на вино из российского и зарубежного винограда. По его словам, существующий сейчас порядок взимания акциза на вино формально нарушает нормы ЕврАзЭС из-за разных налогов на отечественные и иностранные товары.

Госдума упростила процедуру получения инвалидности

Документ касается более 11 миллионов россиян с ограниченными возможностями. Им больше не нужно будет каждый раз подтверждать свой статус "бумажной" справкой.

Госдума во вторник приняла правительственный закон, благодаря которому пройти процедуру получения инвалидности станет проще и быстрее. Документ оптимизирует правила проведения медико-социальной экспертизы (МСЭ), которая является обязательной для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Если раньше для прохождения последней инвалиду нужно было самому писать заявление, затем выслать его бюро, приложив направление и другие справки, то теперь направление на экспертизу станут передавать сами больницы. Сделать это можно будет в электронной форме и без участия заявителя. В дальнейшем сведения из бюро медико-социальной экспертизы будут запрашиваться уполномоченными органами из федерального реестра инвалидов в электронном виде.

Поставщик питания в уральские школы накрутил цены на сметану на 7000%

В Свердловской области началось расследование действий настоящих алхимиков, которые сумели превратить сметану даже не в золото, а в платину. Региональная энергетическая комиссия проверяла закупки школьного питания. Выяснилось, что в двух школах и одном лицее сметана приобреталась с наценкой почти в 7 тысяч процентов.

Творог попал в "серебряную категорию": тут наценка составила всего-то 233%. Как сообщает РИА "Новости", официальных комментариев от чиновников до сих пор получить не удалось.

Момент столкновения вертолета и самолета над Альпами попал на видео

Горноспасательная служба Италии опубликовала кадры, на которых снято столкновение вертолета и легкого самолета в горах над Альпами. Инцидент произошел еще 25 января над ледником в окрестностях Турина. В результате катастрофы погибли 7 туристов.

На кадрах запечатлены последние секунды полета двух летательных средств. Кадры были получены с камер, найденных на месте крушения. Кадры мирного пейзажа сменяются столкновением и разрушением летательных аппаратов. Как стало известно, столкновение произошло в воздухе из-за ошибки пилота вертолета, который взлетел во время захода самолета на посадку.

Всего на борту двух летательных аппаратов было 9 человек. Среди погибших в аварии были граждане Франции, Швейцарии, Италии и Бельгии.

Россиян предупредили о неурожае гречки

Агрометеорологи прогнозируют снижение урожая гречки в этом году по сравнению с прошлым годом из-за поздних сроков посевной кампании на юге Западной Сибири.

Эксперты назвали ситуацию с урожаем гречихи в этом году "сложной". Все из-за плохой погоды во время посевной: условия для засеивания полей были неподходящие.

Роман Вильфанд, научный руководитель Гидрометцентра России: "Примерно через месяц можно будет давать прогноз, но вероятность очень большая, что урожай гречихи будет меньше, чем в прошлом году".

Россия является крупнейшим в мире производителем гречихи. Почти половина посевных площадей этой культуры в стране приходится на Алтайский край.

В США медведь сел в машину и попал в ДТП

Медведь забрался в пустой автомобиль в американском городе Боулдер, сообщает пресс-служба местной полиции в Facebook.

Инцидент произошел ночью, машина была не заперта. После того как животное залезло внутрь, за ним закрылась дверь. Медведь пытался выбраться, но случайно перевел передачу на нейтральную.

В результате автомобиль съехал со склона холма и врезался в дерево. Машина сильно пострадала, что помогло медведю выбраться из салона. Хищник скрылся.