За неделю более 9 тысяч жителей Красноярского края обратились в больницы с ОРВИ и гриппом
12:42
С начала года в Центральном районе Красноярска оштрафовали около 170 человек
12:40
В Красноярском крае началась эвакуация населения из-за паводка
12:16
За задержку рейса в Красноярске авиакомпанию оштрафовали на 30 тысяч рублей
12:00
"Сибиряк" заплатил 7,9 млн рублей за вред от добычи суглинка в Емельяновском районе
11:20
В лесах Красноярского края ликвидировали два возгорания
11:00
В Красноярске ремонтируют стелу в парке Гвардейский за 14 млн рублей
10:30
В Красноярске за торговлю контрафактными сигаретами предприниматель заплатит штраф
10:26
На севере Красноярского края закрылись 14 ледовых переправ
10:20
32 тысячи рублей каждый месяц тратят жители Красноярского края
10:13
В результате ДТП на правобережье Красноярска пострадала маленькая девочка
09:50
Гороскоп на 16 апреля: новые открытия Весов и отличная интуиция Рыб
09:30
В Красноярском крае ввели режим повышенной готовности
09:28
Пока вы спали: право судебных приставов применять оружие и рост стоимости на летний отдых
09:20
Угощение Водяного: удача покинет навсегда 16 апреля за этот проступок - народный календарь
09:00
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: жуткое ДТП, понедельник начнётся в субботу, Чуча нашёлся, смерть от поцелуя

Предлагаем обзор наиболее интересных событий в России и мире
часы пиксабпй
часы
Фото: пиксабпй

Последствия страшной аварии в Воронежской области, в которой погибло восемь человек, а в живых осталась только 10-летняя девочка, попали на видео. Кот продюсера Бари Алибасова по кличке Чуча получил предложения о съемках в рекламе на общую сумму свыше 150 тысяч долларов. В Канаде 20-летняя девушка скончалась после того, как поцеловала своего молодого человека. Возможно вскоре объявят новый всероссийский конкурс — какой день недели объявить третьим выходным. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей России и мира от ИА KrasnoyarskMedia.

Россияне отправили почти 600 тыс. обращений к Путину перед "прямой линией"

Россияне отправили почти 600 тыс. обращений к Владимиру Путину в преддверии "прямой линии" с президентом России. Об этом воскресенье, 16 июня, сообщает сайт "Вести.ru" со ссылкой на эфир канала "Россия 24", который будет вести трансляцию мероприятия.

Согласно статистике, 354,6 тыс. обращений поступило по телефону, еще почти 161 тыс. обращений пришло в виде СМС. Без малого 27,5 тыс. россиян отправили вопросы с помощью специального приложения, и 21 тыс. человек — посредством соцсетей.

"Прямая линия" с президентом России состоится 20 июня, трансляция мероприятия начнется в 12:00 мск.

Счетная палата выявила нарушения при сдаче в аренду федеральных земель

Счетная палата РФ выявила многочисленные нарушения со стороны Росимущества при сдаче в аренду федеральных земель, говорится в опубликованном в понедельник отчете по итогам проверки использования земель и администрирования доходов от их аренды.

"Проверка показала, что Росимущество не располагает достоверными сведениями о количестве и характеристиках земельных участков, находящихся в федеральной собственности, и их вовлечении в арендные отношения", — говорится в документе.

Так, по данным Счетной палаты, территориальные органы Росимущества, в ведении которых находятся государственные земли, сдают их в аренду в основном без проведения конкурентных процедур, применяя сложный и непрозрачный порядок определения арендных ставок.

Коту Алибасова предложили рекламные контракты на 150 тысяч долларов

Кот продюсера Бари Алибасова по кличке Чуча получил предложения о съемках в рекламе на общую сумму свыше 150 тысяч долларов. Об этом сообщил представитель продюсера Вадим Горжанкин в интервью радиостанции "Говорит Москва".

По словам Горжанкина, за время поисков животное стало чрезвычайно популярно. Он рассказал, что Чучей заинтересовались не только производители корма и аксессуаров для кошек, но также парфюмерный бренд, детективное агентство и оператор систем видеонаблюдения.

Как отметил представитель Алибасова, с рекламодателями было достигнуто "принципиальное согласие", но окончательное решение об участии в подобных проектах будет принимать сам продюсер.

"Единственный заказ, от которого мы отказались, был от компании, производящей средства от облысения для мужчин. Они предлагали Чуче участвовать в рекламе со слоганом "Хватит быть лысым!" — заявил Горжанкин.

Понедельник начинается в субботу: какой день недели объявят дополнительным выходным

Возможно вскоре объявят новый всероссийский конкурс — какой день недели объявить третьим выходным? Пятницу, как в исламе? Или понедельник — чтобы он больше не был самым трудным днем. Вопрос о сокращении рабочей неделе обсуждался на уровне правительства.

В чем идея? Первое. Пятидневная рабочая неделя — это стресс, системная усталость, что снижает производительность труда. Плюс технологический прогресс, который позволит увеличить эту производительность. То есть правильно будет сократить рабочую неделю до 4 дней. Идея не новая. В 2014-м году ее впервые озвучили в Международной организации труда. В январе этого года — на Давосском форуме. Хорошая идея — чем меньше человек работает, тем выше его производительность. В конце концов, в начале 20 века люди работали по 10-12 часов и с одним выходным. Потом ввели пятидневную рабочую неделю и восьмичасовой рабочий день — и смотрите, как резко скакнул технический прогресс. Логично предположить, что если сократить рабочий день до одного дня в неделю, на Земле наступит изобилие, потому что хорошо отдохнувший работник начнет просто безумствовать на работе в свой единственный трудовой день. Сейчас обсуждается вопрос — а зарплату ему оставлять прежнюю, как за пять дней? Ведь за выходные нам никто не платит — только за рабочие дни.

Семья выпила молоко и заразилась клещевым энцефалитом в Подмосковье

В Московской области зафиксированы случаи заражения клещевым энцефалитом из-за употребления сырого молока. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.

Члены семьи решили выпить молока, что привело к заболеванию энцефалитом. Все родственники были госпитализированы и сейчас проходят соответствующее лечение.

Отмечается, что ведомство проводит необходимые противоэпидемиологические мероприятия, чтобы избежать повторения инцидента при употреблении в пищу сырого молока от тех животных, которые наиболее подвержены массовому нападению клещей.

Следы динозавра возрастом около 100 млн лет обнаружены в Китае

В восточной провинции Китая Цзянсу обнаружили четыре окаменелых следа динозавра. Возраст следов достигает почти 100 миллионов лет. Об этом сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на информацию совместной американо-китайской исследовательской группы.

Находку совершили на горе в городе Синьи. По словам исследователей, обнаруженные следы могут помочь в изучении вопроса распространения и эволюции динозавров Китая, которые относятся к нижнему отделу мелового периода.

Исследователи отмечают, что изначально приняли следы динозавров за следы генерала позднего периода династии Тан Ли Цуньсяо, сражавшегося с тигром. В замешательство ученых привели, в частности, отсутствовавшие в отпечатках несколько пальцев, утраченные за годы.

Появилось видео с места жуткой аварии с 8 погибшими под Воронежем

Последствия страшной аварии в Воронежской области, в которой погибло восемь человек, а в живых осталась только 10-летняя девочка, попали на видео. Об этом сообщает портал "Вести Воронеж". Как видно на кадрах, передние части автомобилей сильно искорёжены. По информации журналистов, из-за этого некоторых пострадавших не удавалось освободить из обломков без помощи спецтехники.

ДТП с участием легковушки и микроавтобуса произошло на 59-м километре автодороги Воронеж — Луганск. Водитель минивэна Volkswagen Transporter осуществлял частные перевозки, в салоне сидело восемь человек. В автомобиле Ford Focus в момент аварии находился только водитель. По предварительной версии, он не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения.

Девушка умерла после поцелуя с возлюбленным

В Канаде 20-летняя девушка скончалась после того, как поцеловала своего молодого человека. Об этом пишет издание Journal De Quebec.

Девушка умерла в результате тяжелейшей аллергической реакции на арахис. Она поцеловала своего бойфренда, который, как оказалось, незадолго до этого съел сэндвич с арахисовым маслом. В результате этого девушке стало трудно дышать, она воспользовалась ингалятором от астмы, однако он не помог. Парень моментально вызвал скорую помощь, однако медикам спасти девушку не удалось.

1560752520