Эти советские шлягеры были на пике популярности в СССР, сможете повторить? - ТЕСТ
23 апреля, 23:10
Ветки погнутся до земли от урожая: 1 уникальная подкормка реанимирует плодовое дерево
23 апреля, 19:20
Сезон заболеваемости гриппом и ОРВИ в Красноярском крае подходит к концу
23 апреля, 18:10
Убийца 16-летней девушки из Дивногорска хотел обжаловать пожизненный срок
23 апреля, 18:02
Боясь потерять квартиру, жительница Ачинска выплатила детям алименты
23 апреля, 17:40
В Зеленогорске курьера мошенников приговорили к сроку в колонии
23 апреля, 17:00
В Красноярске не состоится шествие "Бессмертный полк"
23 апреля, 16:32
На рынках Красноярска полицейские обнаружили нелегальных мигрантов
23 апреля, 16:08
В Красноярском крае мужчина обварил женщину кипятком до смерти
23 апреля, 15:59
Красноярскую службу доставки еды оштрафовали за нарушение санитарных требований
23 апреля, 15:30
"Будто был я вчера на войне" - красноярцев приглашают на военный концерт
23 апреля, 14:09
Губернатор Красноярского края встретился с министром труда и соцзащиты России
23 апреля, 14:00
Только мегаумные могут решить эти 3 каверзные загадки, вы же среди них?
23 апреля, 14:00
Неизвестные изрисовали стену около администрации Красноярска
23 апреля, 13:53
"Захотели пошалить": в Красноярске поймали вандалов, разгромивших пешеходный переход
23 апреля, 13:00
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: тарифы растут, дебош вратаря, в толпе увидели Цапка, а Шура продаёт зубы

Предлагаем обзор наиболее интересных событий в России и мире
сми пиксабай
сми
Фото: пиксабай

В России могут снова вырасти тарифы на сбор мусора, поскольку теперь в них предлагают включить затраты на рекультивацию. Во Внуково раскрыли подробности пьяного дебоша вратаря сборной РФ Лунева. Жители Сочи разглядели на фото ДТП лидера Кущевской банды Сергея Цапка. Шура решил продать зубы ради покупки квартиры.Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей России и мира от ИА KrasnoyarskMedia.

Путин уверен в восстановлении отношений с Украиной

Отношения России с Украиной будут восстановлены вне зависимости от того, как будут складываться отношения с украинским элитами, заявил президент России Владимир Путин в эксклюзивном интервью телеканалу "МИР".

"Неизбежно, что мы восстановим наши отношения, не может такого быть между частями одного и того же народа или между двумя братскими народами, как бы ни складывались наши отношения с элитами. Даже с политическими элитами прошлого, допустим, с теми людьми, которые во главу угла всей своей деятельности, всей своей жизни ставили прежде всего личный успех, личную выгоду и сохранение своих капиталов, нажитых за счет украинского народа, а хранящихся где-то за рубежом. От этого у них и такая любовь к Западу, я думаю. Но новое руководство, надеюсь, лишено таких ограничений и чувствует себя свободно, полагаясь на доверие, которое было оказано народом Украины. Думаю, оно сможет действовать энергично", — отметил президент.

В России могут вырасти тарифы на сбор мусора

В России могут снова вырасти тарифы на сбор мусора, поскольку теперь в них предлагают включить затраты на рекультивацию. Если подобная инициатива будет одобрена, то повышение цен составит порядка 5%. Однако эксперты опасаются, что подобные меры вызовут волну недовольства среди населения.

По их словам, в большинстве регионов за норматив берется среднее число мусора, который образовывается по всей стране. Поэтому людей вынуждают платить за отходы, которых по факту не образуется.

В Раде признали, что украинцы занимаются телефонным терроризмом в России

Украинцы занимаются телефонным терроризмом в России. Об этом заявил депутат Верховной рады Украины Антон Геращенко. Когда поступают сообщения "минировании" вокзалов, метро в России, отметил Геращенко, иногда это связано с действиями граждан России, а иногда — Украины. Интернет, добавил он в эфире телеканала "112 Украина, "позволил обезличивать людей".

"Телефонный терроризм", уточнил депутат "очень развит" на Украине в силу того, что "у нас идет противостояние" с Россией.

Жители Сочи разглядели на фото ДТП лидера Кущевской банды Сергея Цапка

Жители Краснодарского края обратились к прокурору региона после появления в Сети фотографий с мужчиной, похожим на осужденного и умершего в тюрьме лидера Кущевской банды Сергея Цапка. Обращение отправлено на имя прокурора Сочи Игоря Грязнова.

"Уважаемый Игорь Михайлович. В сеть Интернет попала фотография, на которой зафиксирован человек, имеющий внешнее сходство с лидером кущевской ОПГ Сергеем Цапком. Жители станицы Кущевской хорошо знали умершего главаря банды и утверждают, что на фото, сделанном 04.06.2019 года на месте происшествия именно Сергей Викторович Цапок. Если этот факт подтвердится, то можно будет утверждать о совершении целого ряда должностных преступлений. Просим провести проверку и установить достоверно личность человека, попавшего в кадр", — цитирует "КП"обращение жителей Краснодарского края.

Во Внуково раскрыли подробности пьяного дебоша вратаря сборной РФ Лунева

Директор по маркетингу и PR UTG во Внуково Михаил Ильин прокомментировал задержание вратаря сборной России по футболу ФК "Зенит" Андрея Лунева во время регистрации рейса Москва — Санкт-Петербург. Конфликт нетрезвый спортсмен устроил утром 12 июня, когда пытался вылететь в Северную столицу вместе с приятелем, вратарем Дмитрием Волкотрубом.

"Этот пассажир вел себя не очень адекватно, был агрессивным. Сотрудники авиакомпании попросили службы безопасности подойти, и те, в свою очередь, по стандартной процедуре все отработали, и пассажир никуда не полетел", — отметил он.

Медосвидетельствование подтвердило наличие алкоголя в крови спортсмена в количестве 0,77 промилле.

В Череповце приготовили самый большой в России бутерброд

Бутерброд с маслом длиной в 100 метров 83 сантиметра и весом в 110 килограммов приготовили в Череповце. Приготовление гигантского снека происходило в рамках верещагинского фестиваля "Молочные традиции", который приурочен ко Дню города и Дню России.

Для создания бутерброда понадобилось 60 килограммов масла. Наряду с профессиональными кулинарами в создании закуски участвовали все желающие, а следил за процессом главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко. Позже он зарегистрировал череповецкий рекорд.

Спасённый с живодёрни лисёнок из Киева рисует картины и зарабатывает по 30 тысяч

Семья из Киева спасла лисёнка, который находился на живодёрне. Теперь хищник живёт у молодой пары в коттедже и рисует картины, некоторые из них продаются по 32 тысячи рублей и больше. Об этом сообщает ТСН.

Свои шедевры двухлетний питомец по кличке Флафи создаёт во время игры. Возле холста разливают краски, которые он наносит лапами. В итоге, пока лис бегает, получается оригинальный узор. Полюбоваться произведениями Флафи можно на его личной странице в "Инстаграме".

Шура решил продать зубы ради покупки квартиры

Певец Александр Медведев, известный под псевдонимом Шура, решил продать свои старые зубы, чтобы купить квартиру. Об этом он написал в своем инстаграме. Он выложил в Сети фото со своими зубами, объявив об их продаже для покупки новой квартиры.

Пользователи поинтересовались стоимостью зубов, однако певец только отшучивался.

Кто-то из пользователей отметил иронично, что обычно у людей наоборот — "продают квартиру, собирают на зубы". Тем не менее, многие пожелали певцу успехов.

Сбежал любимый кот Алибасова, объявлена награда в 800 тысяч

Кот Бари Алибасова, канадский сфинкс по кличке Чуча, пропал из квартиры продюсера вечером 11 июня во время пресс-конференции для журналистов. Об этом Лайфу со ссылкой на сына продюсера сообщил PR-директор Алибасова и группы "На-На" Вадим Горжанкин.

— Все двери были открыты. Как в квартиру, так и в подъезд. Скорее всего, кот испугался и выбежал из квартиры, — пояснил Бари Алибасов — младший.

Сын основателя группы "На-На" обратился к общественности с просьбой сообщить о местонахождении животного, если его кто-то видел. За информацию он пообещал крупное вознаграждение в размере 800 тысяч рублей или выступление группы "На-На" на празднике.

Названа самая опасная страна в мире

Самой безопасной страной в мире, согласно Глобальному индексу миролюбивости, остается Исландия, самой небезопасной в 2018 году стал Афганистан. Как говорится в докладе, в Сирии, Афганистане и ЦАР в 2018 году насилие повлекло самые большие экономические потери: 67%, 47% и 42% ВВП соответственно.

Россия опустилась на одну строчку, заняв 154-е место из 163 стран. Ситуация в РФ улучшилась по девяти различным показателям и ухудшилась только по одному: количество смертей от внешних конфликтов, что связано с военными действиями России в Сирии.