Эта простейшая смесь растворит любой слой жира на кухне – результат через 10 минут
04:00
С одной сетки 50 кг урожая: "секретная" подкормка даст взрывной рост картофеля на грядках
18 апреля, 19:20
В Красноярске выявили очередную партию зараженных овощей и фруктов
18 апреля, 18:00
В Красноярске СК завёл дело о коррупции на сотрудника управления миграции МВД
18 апреля, 17:36
Единовременные выплаты для добровольных пожарных из Красноярского края вырастут в 10 раз
18 апреля, 17:20
В Бородинском районе курьер мошенников забрал у пенсионеров более 2 млн рублей
18 апреля, 16:30
Жители Рыбинского района заплатят 200 тысяч рублей за лесной пожар
18 апреля, 15:41
Под Красноярском микроавтобус влетел в фонарный столб, водитель погиб на месте
18 апреля, 15:00
19 апреля в Красноярском крае прогнозируют шквалистый ветер 25 м/с и сильный дождь
18 апреля, 14:42
На станции Минино грузовой поезд сбил двоих человек
18 апреля, 14:00
В СССР у всех школьников от этой 1 загадки крышу сносило, а вы сможете отгадать?
18 апреля, 14:00
Доходы Красноярского края почти достигли 380 млрд рублей
18 апреля, 13:20
Руководителем Стройнадзора Красноярского края стал Александр Вишняков
18 апреля, 12:46
В Назаровском районе отремонтируют подъезды к трём сёлам за 164 млн рублей
18 апреля, 12:17
В Рыбинском районе аннулировали водительские права у мужчины с психическим расстройством
18 апреля, 12:00
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: самая крупная победа, новый хлеб, кровавое нападение, замуж за покойника

Предлагаем обзор наиболее интересных событий в России и мире
Пока вы спали pixabay.com
Пока вы спали
Фото: https://pixabay.com

В России вскоре может появиться хлеб с пониженным содержанием соли, чтоб помочь потребителям сформировать более сбалансированный рацион. Сборная России по хоккею одержала свою самую крупную победу в истории. Ушел кормить собак: раскрыты обстоятельства кровавого нападения на семью. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей России и мира от ИА KrasnoyarskMedia.

"Аэрофлот" не допустил к конкурсу по ремонту SSJ-100 их производителя из-за дороговизны

"Аэрофлот" признал не состоявшимся конкурс на предоставление услуг технического обслуживания и ремонта (ТОиР) принадлежащих ему Sukhoi Superjet 100: заявки подали производитель судов АО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) и его дочернее ООО "Рапарт Сервисез", и обе они были отклонены, следует из материалов системы "СПАРК-Маркетинг".

Как сообщалось, запрос предложений на услуги ТОиР пятидесяти SSJ-100 "Аэрофлот" объявил в конце феврале. Согласно материалам закупки, победитель конкурса должен создать пул запчастей "для обмена неисправных, демонтированных с воздушных судов на исправные, находящиеся во владении исполнителя". "По запросу заказчика исполнитель предоставит услуги ТОиР в отношении главных элементов с оплатой по принципу затраченных материалов и трудозатрат, а также с предоставлением арендного главного элемента на время проведения ремонта неисправного главного элемента заказчика", — указывалось в материалах.

В России может появиться слабосоленый хлеб

В России вскоре может появиться хлеб с пониженным содержанием соли, чтоб помочь потребителям сформировать более сбалансированный рацион. Об этом рассказал "Известиям" замглавы ФИЦ питания и биотехнологии Алексей Камбаров.

Речь идет о снижении содержания соли в хлебе на 15%, в соответствии с рекомендацией НИИ хлебопекарной промышленности и ФИЦ питания и биотехнологии. Сейчас проект документа находится на рассмотрении в Роспотребнадзоре.

Как отметил специалист, сейчас в 100 г нарезного батона содержится 1,1 г соли. С учетом новой рекомендации этот показатель снизится до 0,9 г.

Сборная России по хоккею одержала свою самую крупную победу в истории

Сборная России одержала крупную победу над командой Италии со счетом 10:0 в матче чемпионата мира по хоккею, который проходит в Словакии. На встрече, которая состоялась в Братиславе, присутствовало 7535 зрителей.

Заброшенными шайбами отметились Никита Зайцев (1-я минута), Динар Хафизуллин (9), Евгений Кузнецов (14, 21), Александр Овечкин (17), Илья Ковальчук (27), Евгений Дадонов (34, 46), Михаил Григоренко (37) и Никита Кучеров (45). После пятой пропущенной шайбы в составе сборной Италии произошла замена вратаря, вместо Андреаса Бернарда на льду появился Марко Де Филиппо.

Эта победа стала для сборной России самой крупной в истории, предыдущие достижения также были установлены на чемпионатах мира. В 1994 году россияне разгромили британцев со счетом 12:3, еще три встречи завершались победой сборной России со счетом 10:1 — с казахстанцами в 2006-м, с датчанами в 2016-м и с итальянцами в 2017-м. Самая крупная победа в истории сборной СССР, правопреемником которой является команда России, была одержана над сборной Италии в 1967 году — 28:2 на Мемориале Брауна в США.

Мать найденной в московской квартире "девочки-маугли" признана невменяемой

Ирина Гаращенко, обвиняемая в попытке убийства своей малолетней дочери, которую она оставила в квартире без присмотра в антисанитарных условиях, признана невменяемой по результатам психиатрической экспертизы, сообщил "Интерфаксу" ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельников.

По его словам, женщина ведет себя спокойно, интересуется судьбой дочери. "Она очень переживает за дочь и говорит, что любит ее", — отметил ответственный секретарь ОНК. Мельников добавил, что диагноз Гаращенко позволит ей вернуться к воспитанию ребенка после прохождения необходимого лечения.

Авиадебошир избил экипаж самолета в аэропорту Новосибирска

В аэропорту Новосибирска Толмачево пьяный мужчина напал на экипаж самолета, который ожидал вылета в Москву. Инцидент произошел на борту воздушного судна. Как сообщается в среду, 15 мая, на сайте Следственного комитета России, пассажир оскорблял окружающих, а когда его попытались успокоить, ударил командира экипажа, второго пилота и бортпроводника.

На место происшествия вызвали полицию. Когда авиадебошира повели в дежурную комнату, мужчина публично оскорбил полицейского. Было возбуждено два уголовных дела, сообщает RT.

Россияне оказались в списке самых некрасивых наций

Россияне попали в список самых некрасивых наций в мире по версии пользователей сайта знакомств Beautiful People, сообщает британский таблоид Mirror. Ресурс позиционирует себя как платформу "только для красивых людей". Нового кандидата допускают на ресурс только после одобрения уже зарегистрированных пользователей. Желающий подаёт на сайт заявку, которую рассматривают в течение 48 часов. Если его не сочтут достаточно красивым, то запрос отклоняется.

Причиной отказа могут являться плохая кожа, большой нос, жидкие волосы, лишний вес или чрезмерная худоба.

Наибольшее количество отклонённых заявок оказалось у жителей Великобритании. Они "славятся", в частности, плохими зубами, отмечает таблоид. Кроме мужчин из Соединённого Королевства, в список "некрасивых" вошли представители сильного пола из России, Польши, Индии и Филиппин. Самыми привлекательными оказались шведы и норвежцы.

Ученые нашли неизвестных науке морских существ

Ученые из Смитсоновского института тропических исследований (США) обнаружили ряд новых видов личинок форонид. При этом как выглядят взрослые формы этих существ — неизвестно, пишет Phys.org.

Форониды — беспозвоночные животные с червеобразным телом, щупальцами и хитиновой трубкой, один конец которой погружен в ил или песок.

Собирая пробы планктона в Панамском заливе и у архипелага Бокас-дель-Торо в Карибском море, ученые обнаружили сразу 50 новых видов их личинок. Исследование показало, что некоторые участки ДНК в обнаруженных формах отличались от всех геномов, хранящихся в банке данных GenBank. В этой базе находится информация о ДНК более чем 300 тыс. видов организмов.

В то же время ученые опасаются, что так и не узнают, как выглядят взрослые формы найденных форонид, так как об образе жизни этих беспозвоночных известно очень мало.

Уфимка вышла замуж за покойника, чтобы завладеть его квартирой

51-летняя жительница Уфы признана виновной в мошенничестве и фальсификации доказательств по гражданскому делу. Об этом сообщает пресс-служба следкома республики.

На преподавателя школы МВД в Уфе возбуждено уголовное дело В сентября – ноябре 2017 года женщина узнала, что у ранее незнакомого ей мужчины, умершего больше года назад, осталась однокомнатная квартира стоимостью свыше 2 млн рублей. Чтобы заполучить права на жильё, она купила свидетельство о заключении брака, содержащее "липовые" сведения о заключении брака между ней и покойником.

Позже через своего представителя она подала в суд заявление о признании за ней права собственности на квартиру в порядке наследования, приложив фиктивное свидетельство. Суд выявил, что свидетельство о браке подложное.

Ушел кормить собак: раскрыты обстоятельства кровавого нападения на семью

В Ульяновской области мужчина убил 10-летнего мальчика и его отца, а также тяжело ранил женщину и ее дочь — они чудом остались живы и сейчас в реанимации. Раскрыты обстоятельства этого страшного преступления.

Кровавая трагедия развернулась в рабочем поселке Ишеевка 14 мая. В этот день семья Семеновых отмечала совершеннолетие старшей дочери Ирины. Были приглашены все близкие родственники, в том числе и крестный отец девушки Александр Артамонов. Мужчина жил по соседству. Никогда не скандалил с родней, все жили дружно, помогали друг другу и словом, и делом. Соседи говорят, что ничего подозрительного сначала не происходило. Якобы во время празднования дня рождения никто даже не пил алкоголь, вечером все гости разошлись по домам. Ничего не предвещало беды.

1557987339