Кухонный гарнитур заблестит: всего 1 трюк избавит от многолетнего липкого жира
04:00
Вы все время стирали вещи не правильно: 5 супертрюков выведут любые старые пятна с одежды
19 апреля, 19:20
Из-за холодильника в Красноярске полностью выгорела однокомнатная квартира
19 апреля, 18:00
Молодой житель Назарово устроил ДТП и пытался скрыться от инспекторов
19 апреля, 17:20
Запущена безналичная оплата проезда на пригородных маршрутах в Красноярском крае
19 апреля, 16:56
Поезд здоровья отправится в центральные и западные районы Красноярского края
19 апреля, 15:50
Во сколько красноярцам обходится витаминная корзина на неделю
19 апреля, 15:30
Почти целая улица сгорела в Манском районе
19 апреля, 15:19
На Красноярском водохранилище откололась льдина с рыбаками
19 апреля, 15:19
Снежная и ветреная погода ожидается 20 апреля в Красноярском крае
19 апреля, 15:02
Бывшему гендиректору красноярского фонда капремонта грозит тюремный срок
19 апреля, 15:00
Авиакомпания "Россия" запустила дополнительные рейсы из Красноярска в Хабаровск
19 апреля, 14:00
Лишь 1 из 70 осилит эти 3 хитровыдуманные загадки, вы же среди них?
19 апреля, 14:00
Для Красноярской клинической больницы №4 закупят более 150 единиц оборудования
19 апреля, 13:20
В Красноярском крае лишили двух мужчин гражданства за преступления
19 апреля, 12:55
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: в Москву на танке, мэра в отставку, в тюрьму из-за рыбки и Гага в пакете

Предлагаем обзор наиболее интересных событий в России и мире
Пока вы спали pixabay.com
Пока вы спали
Фото: https://pixabay.com
Общество

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян пообещал въехать в Москву на танке. Мэр Риги Нил Ушаков отправлен в отставку. Жителя американского штата Северная Каролина арестовали за жестокое обращение с аквариумной рыбкой. Американская певица и обладатель "Оскара" Леди Гага шокировала фанатов новым образом в полиэтиленовом пакете. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей России и мира от ИА KrasnoyarskMedia.

Минтруд задумал сократить число бедных россиян на 20%

Минтруд уже в текущем году планирует сократить число живущих за чертой бедности россиян с нынешних 19,3 млн до 15,3 млн человек (на 20%), следует из документов ведомства, с которыми ознакомились "Известия". Согласно плану, к 2024 году число бедных должно сократиться вдвое.

В министерстве сообщили, что число бедных снизится благодаря индексации выплат, ежегодному увеличению страховых пенсий выше инфляции, повышению минимальных зарплат в соответствии с ростом прожиточного минимума и заключению социальных контрактов, когда гражданин или семья получают деньги при условии устройства на работу.

В российских школах увеличат число психологов

В российских школах будет увеличена численность психологов, которые займутся профилактикой противоправного поведения учащихся, сообщил заместитель секретаря Совета безопасности РФ Александр Гребенкин.

"В целях оказания психолого-педагогической помощи ученикам, а также ранней профилактики девиантного поведения подростков предусмотрено увеличение штатной численности и финансовое обеспечение психологической службы при школах", — сказал Гребенкин в интервью "Российской газете".

"На федеральном и региональном уровнях будет внедрена система тренингов, позволяющих обучить педагогов инновационным способам и технологиям профилактики противоправного поведения в молодежной среде", — добавил он.

Гребенкин напомнил, что за два предыдущих года в 18 регионах России в школах и колледжах учащиеся совершили 24 резонансных преступления с использованием оружия и взрывных устройств. Ранены 99 человек, погибли 24 человека, из них 12 детей.

Украинский министр захотел въехать в Москву на танке

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян пообещал въехать в Москву на танке. Такое неоднозначное высказывание он разместил на своей странице в "Фейсбуке".

— А в Москве мы обязательно будем! Вместе с союзниками! На танках. С надписью "На Москву", — написал Омелян, прокомментировав приглашение Союза транспортников России обсудить единое транспортное пространство Евразийского союза.

Это не первое подобное высказывание Омеляна — в октябре прошлого года он предложил украинцам "вернуть Кубань и Москву". Так он ответил на вопрос, что делать гражданам, которым необходимо ездить в Россию, при том что Киев сокращает перевозки. Он также заявлял о неизбежности прекращения железнодорожного сообщения с Россией.

Мэр Риги Нил Ушаков отправлен в отставку

Официальное интернет-издание правительства Латвии "Латвийский вестник" ("Latvijas Vestnesis") опубликовало решение министра охраны окружающей среды и регионального развития Латвии Юриса Пуце об отстранении от должности мэра Риги Нила Ушакова.

"В соответствии с частью первой статьи 93 Закона "Об органах местного самоуправления" я освобождаю Нила Ушакова от обязанностей председателя Рижской Думы за неисполнение установленных законом обязательств и также нарушения нормативных актов", — говорится в решении.

Ранее сообщалось, что в феврале текущего года оппозиции Думы города Риги (столица Латвии) не хватило голосов, чтобы снять Ушакова с поста мэра столицы (партия "Согласие").

За отстранение Ушакова от должности проголосовали все присутствующие депутаты оппозиции, против были все представители думской коалиции. Голосование за выражение недоверия Нилу Ушакову инициировала оппозиция. В рижской думе нынешнего созыва оппозиционные партии пытались снять мэра уже в третий раз.

Освобождение косаток из "китовой тюрьмы" обойдется в 200-300 млн рублей

Для выпуска на волю 97 косаток и белух из центра передержки в бухте Средняя в Приморье потребуется изготовление индивидуальных контейнеров и носилок для перевозки животных, наем тренеров для их адаптации и другие условия, сообщила пресс-служба всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО).

"По самым предварительным данным, все эти затраты могут составить порядка 2-3 млн рублей на особь", — сказал координатор научного консилиума, занимающегося вопросами освобождения животных, заместитель директора ВНИРО по научной работе Вячеслав Бизиков.

В "китовой тюрьме", по данным Минприроды, содержатся 11 косаток и 87 белух — всего 97 особей. Исходя из озвученных представителем консилиума данных, операция по вызволению косаток и белух обойдется в сумму от 194 до 291 млн рублей. По словам Бизикова, цена обусловлена тем, что выпуск косаток и белух на волю — уникальная по сложности и масштабу операция.

Американец попал в тюрьму из-за аквариумной рыбки

Жителя американского штата Северная Каролина Майкла Рея Хинсона арестовали за жестокое обращение с аквариумной рыбкой. Об этом 3 апреля сообщил портал WECT.

При осмотре его дома правоохранители обнаружили грязный аквариум, где плавала больная рыбка. Позже они выяснили, что хозяин бросил ее в старой квартире после переезда.

Помощники шерифа привезли рыбку в зоомагазин, где пообещали ее вылечить и найти новых хозяев. Как отметил продавец, это глазчатый астронотус, который может вырасти до 40 сантиметров в длину.

"Они хорошо поддаются тренировке, имеют разные характеры, некоторые бывают агрессивными", — сказал он.

В это время Хинсону предъявили обвинения в оставлении животного и трех случаях жестокого обращения с животными.

Певица Леди Гага шокировала фанатов новым образом в полиэтиленовом пакете

Американская певица и обладатель "Оскара" Леди Гага шокировала фанатов новым образом в полиэтиленовом пакете. Образ певицы дополняют несколько надетых на тело пуховиков. Эпатажная солистка снялась в фотосессии для журнала Vmagazine.

Как подписала фотографии сама певица, фотосъемку для журнала провел легендарный фотограф Жан-Поль Годе.

Взрыв произошел на заводе по производству взрывчатки в Дзержинске

Как стало известно РЕН ТВ, возгорание и взрыв произошли в цехе мономеров на заводе по производству взрывчатки "Кристалл" в Дзержинске. Площадь возгорания составила 5 квадратных метров.

Главный специалист-эксперт пресс-службы ГУ МЧС России по Нижегородской области Елена Шилогурова пока не подтвердила информацию о взрыве, но отметила, что пожарные работают сейчас на месте. По предварительным данным, никто не пострадал. Персонал был эвакуирован. Цех, где произошло ЧП, разрушен.

Мальчик, пропавший 7 лет назад после смерти матери, смог сбежать от похитителей

14-летнего дёрганого подростка возле своей машины обнаружила Шэрон Холл из Кентукки, США, и, услышав его имя, сразу вызвала полицию, пишет Daily Mail.

Эта печальная и загадочная история потрясла Штаты в 2011 году. Мама Тимоти — Эми Фрай-Питцен — забрала своего шестилетнего сына из школы и отправилась в путешествие. Когда её тело нашли в одном из отелей Иллинойса, мальчика при ней не было. Зато была предсмертная записка, в которой Эми сообщила, что о Тимоти будут заботиться хорошие люди, но "ты его никогда не найдёшь".

Позже стало известно, что у Эми были серьёзные проблемы с психикой. Брак женщины стал разваливаться, и в случае развода суд оставил бы Тимоти с папой. На протяжении многих лет полиция, волонтёры и все неравнодушные жители искали мальчика, надеясь на лучшее, и вот он наконец-то нашёлся сам.

Мальчик утверждает, что ему удалось сбежать в Огайо от похитителей, которые держали его взаперти все семь лет. Он подробно описал внешность двух мужчин и их машину. Состояние Тимоти было не из лучших — мальчик был напуган, истощён и с синяками на лице. Сейчас он находится в больнице, где с ним будут работать полиция и психологи.

1554444334