Кухонный гарнитур заблестит: всего 1 трюк избавит от многолетнего липкого жира
04:00
Вы все время стирали вещи не правильно: 5 супертрюков выведут любые старые пятна с одежды
19 апреля, 19:20
Из-за холодильника в Красноярске полностью выгорела однокомнатная квартира
19 апреля, 18:00
Молодой житель Назарово устроил ДТП и пытался скрыться от инспекторов
19 апреля, 17:20
Запущена безналичная оплата проезда на пригородных маршрутах в Красноярском крае
19 апреля, 16:56
Поезд здоровья отправится в центральные и западные районы Красноярского края
19 апреля, 15:50
Во сколько красноярцам обходится витаминная корзина на неделю
19 апреля, 15:30
Почти целая улица сгорела в Манском районе
19 апреля, 15:19
На Красноярском водохранилище откололась льдина с рыбаками
19 апреля, 15:19
Снежная и ветреная погода ожидается 20 апреля в Красноярском крае
19 апреля, 15:02
Бывшему гендиректору красноярского фонда капремонта грозит тюремный срок
19 апреля, 15:00
Авиакомпания "Россия" запустила дополнительные рейсы из Красноярска в Хабаровск
19 апреля, 14:00
Лишь 1 из 70 осилит эти 3 хитровыдуманные загадки, вы же среди них?
19 апреля, 14:00
Для Красноярской клинической больницы №4 закупят более 150 единиц оборудования
19 апреля, 13:20
В Красноярском крае лишили двух мужчин гражданства за преступления
19 апреля, 12:55
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: Назарбаев ушёл, загорелся самолет с пассажирами и аномально крупный ребенок

Предлагаем обзор наиболее интересных событий в России и мире
Пока вы спали pixabay.com
Пока вы спали
Фото: https://pixabay.com

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев объявил об отказе от полномочий главы государства. В аэропорту Тегерана загорелся самолет с пассажирами. Американка родила ребенка весом около семи килограммов. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей России и мира от ИА KrasnoyarskMedia.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев ушел в отставку

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев объявил об отказе от полномочий главы государства. "В этом году исполнится 30 лет, как я занимаю самый высокий пост. Народ дал мне возможность быть первым президентом независимого Казахстана", — сказал он, подписав указ о сложении полномочий президента республики с 20 марта.

Полномочия президента республики переходят к спикеру сената парламента Казахстана Касым-Жомарту Токаеву.

Нурсултан Назарбаев, которому в этом году исполнится 79 лет, — первый и единственный президент Казахстана. С 1991 года, когда республика обрела суверенитет, несколько раз побеждал на выборах главы государства, последний раз (на внеочередных выборах) — в апреле 2015 года, набрав 97,75% голосов избирателей. Нынешний срок его президентских полномочий истекает в апреле 2020 года.

Путин встретился с победителями конкурса "Лидеры России"

Президент России Владимир Путин выразил надежду, что перспективы, открывающиеся для победителей конкурса "Лидеры России", окажутся полезными как им самим, так и управленческим структурам.

"Практика предыдущих мероприятий подобного рода показывает, что это имеет смысл и для различных уровней управления, для различных сфер деятельности, и для тех, кто принимает участие в этих мероприятиях", — заметил Путин.

Президент отметил, что в этом году поступило рекордное количество заявок на российский конкурс управленцев — 227 тысяч. В финале оказались 300 человек, они получат по миллиону рублей, отмечает ТАСС. Также Путин напомнил, что что "победители — 104 человека — получат кроме денежного вознаграждения еще и наставников — людей очень опытных, с большим опытом работы, доказавших свою состоятельность результатами своего труда, результатами своей жизни".

В Минфине анонсировали масштабные сокращения госслужащих в России

Власти в 2020 году начнут масштабную реформу государственной службы. Об этом, выступая на коллегии казначейства, заявила первый замминистра финансов России Татьяна Нестеренко.

Она добавила, что в 2020 году число сотрудников планируется сократить на 5%, а в 2021-м — ещё на 10%. За это же время численность чиновников центрального аппарата уменьшится на 10%.

Нестеренко пояснила, что это делается в том числе для того, чтобы найти ресурсы для изменения системы оплаты труда. Общий же фонд оплаты труда при этом не изменяется.

Росстат перейдет на новую методику расчета денежных доходов населения

Росстат планирует перейти на новую методологию расчета денежных доходов и расходов населения, кроме того приостановит ежемесячные подсчеты и перейдет на ежеквартальную оценку. Об этом заявил глава Росстата Павел Малков по итогам научно-методологического совета Статслужбы.

"Несколько лет уже идет обсуждение обновленной методологии оценки денежных доходов населения. В ноябре прошлого года появилась обновленная методика (в пилотном режиме — ИФ), она есть на сайте Росстата... В ходе совета эксперты предложили, что нужно переходить на обновленную методику, она намного более качественная и результаты будут более обоснованные", — сказал глава Росстата.

По его словам, предполагается, что уже в апреле по итогам первого квартала будут опубликованы данные, посчитанные по новой методологии. При этом будет сделан ретроспективный пересчет динамических рядов за последние шесть лет — начиная с 2013 года.

Военные перейдут на новые методики физической подготовки

Новые методы физической подготовки военнослужащих разработаны в Минобороны РФ, упор сделан на развитие двигательных навыков, необходимых для той или иной воинской профессии. Об этом во вторник сообщил заместитель начальника управления физической подготовки и спорта ВС РФ Александр Украинец.

По его словам, до недавнего времени акцент был смещен в пользу общей физической подготовки — развитию быстроты, силы, выносливости и ловкости. "На данный момент мы внедряем одно из направлений наших научных разработок, которое предполагает развитие навыков, необходимых военнослужащему для выполнения той или иной задачи. Комплексы упражнений разрабатываются для каждой военной специальности", — сказал Украинец.

Он отметил, что военнослужащие и раньше занимались выработкой военно-прикладных навыков — преодоление различных полос препятствий, приемы рукопашного боя, плавание в обмундировании с оружием, которые свойственны почти всем воинским специальностям. "Теперь внедряются комплексы упражнений, разрабатываемые для каждой военной специальности", — подчеркнул замначальника.

Опубликован первый полноценный трейлер "Истории игрушек — 4"

Компании Disney и Pixar опубликовали официальный трейлер мультфильма "История игрушек — 4". Соответствующее видео появилось на YouTube-канале Disney-Pixar.

Сюжет будущей ленты начинается после того, как Энди поступил в колледж, а Бонни (новая хозяйка игрушек) впервые пошла в детский сад. Именно это и стало началом целой череды событий, в которых участие примет и новый герой, созданный из пластиковой вилки.

Российская премьера мультфильма состоится 20 июня.

В аэропорту Тегерана загорелся самолет с пассажирами

В аэропорту Тегерана (Иран) загорелся самолет. На его борту находятся 50 пассажиров, сообщает ТАСС. Иранское агентство Fars News сообщает, что инцидент произошел в аэропорту Мехрабад, пассажиров изначально было 100, половину эвакуировали. К месту происшествия, по данным издания, отправлено 10 машин скорой помощи. Информации о пострадавших и погибших нет.

Какой авиакомпании принадлежит самолет, не уточняется.

В США родился аномально крупный ребенок

Американка родила ребенка весом около семи килограммов. Об этом сообщает издание New York Post. Ребенок появился на свет во вторник, 12 марта, в одном из роддомов города Элмира, штат Нью-Йорк. Вес девочки, которую назвали Харпер, составил 6,9 килограмма, а рост — 59 сантиметров. Врачи признались, что за всю историю медицинского учреждения ни разу не видели столь крупного новорожденного. Как правило, только что родившиеся дети весят вдвое меньше, а веса в семь килограммов достигают к шести месяцам.

Мать девочки Джой Бакли (Joy Buckley) сравнила роды с "ощущением, будто тебя переехали две фуры". Три доктора делали женщине кесарево сечение. Однако избежать родовых травм все же не удалось. В настоящее время младенец находится под постоянным наблюдением врачей и дышит с помощью кислородного концентратора. Доктора внимательно следят за уровнем сахара и кислорода в крови девочки.

1553062505