Ветки погнутся до земли от урожая: 1 уникальная подкормка реанимирует плодовое дерево
19:20
Сезон заболеваемости гриппом и ОРВИ в Красноярском крае подходит к концу
18:10
Убийца 16-летней девушки из Дивногорска хотел обжаловать пожизненный срок
18:02
Боясь потерять квартиру, жительница Ачинска выплатила детям алименты
17:40
В Зеленогорске курьера мошенников приговорили к сроку в колонии
17:00
В Красноярске не состоится шествие "Бессмертный полк"
16:32
На рынках Красноярска полицейские обнаружили нелегальных мигрантов
16:08
В Красноярском крае мужчина обварил женщину кипятком до смерти
15:59
Красноярскую службу доставки еды оштрафовали за нарушение санитарных требований
15:30
"Будто был я вчера на войне" - красноярцев приглашают на военный концерт
14:09
Губернатор Красноярского края встретился с министром труда и соцзащиты России
14:00
Только мегаумные могут решить эти 3 каверзные загадки, вы же среди них?
14:00
Неизвестные изрисовали стену около администрации Красноярска
13:53
"Захотели пошалить": в Красноярске поймали вандалов, разгромивших пешеходный переход
13:00
Две красноярки попали в лонг-лист рейтинга "З0 до 30" от Forbes
12:42
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: школьник спас пассажира самолета, трагедия в Каире и массовая драка девочек

Предлагаем обзор наиболее интересных событий в России и мире
28 февраля 2019, 09:05 Общество
Пока вы спали pixabay.com
Пока вы спали
Фото: https://pixabay.com

Московский школьник спас жизнь пассажиру самолёта. Разборки машинистов привели к трагедии на вокзале в Каире. Взрыв произошел в квартире 10-этажного дома в Таганроге. В московской школе произошла массовая драка третьеклассников. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей России и мира от ИА KrasnoyarskMedia.

Диагноз — инфаркт. Московский школьник спас жизнь пассажиру самолёта

Двухчасовой перелёт из Сочи в Москву мог окончиться для одного из пассажиров по-настоящему трагически. Если бы не ученик 10-го класса одной из столичных школ Богдан Р. Подросток учится в классе с медицинским профилем, и, судя по всему, он его выбрал не зря.

Когда на борту объявили, что одному из пассажиров стало плохо и ему срочно нужен доктор, мама Богдана не успела опомниться, как "сверкнули пятки её сына" и он уже с двумя бортпроводниками оказывал помощь мужчине. К тому моменту у него открылось сильное носовое кровотечение, он потерял сознание.

Богданом были проведены реанимационные действия, очищены ротовая полость и гортань от кровяных масс, проведена поддержка дыхания мешком амбу. По предложению Богдана командир корабля принял решение экстренной посадки в Воронеже.

Когда самолёт приземлился, все облегчённо вздохнули. Медики осмотрели пассажира и тут же поздравили школьника с первой спасённой жизнью. Врачи признались, что, если бы не Богдан, мужчина просто не долетел бы до реанимации: у него случился инфаркт.

Разборки машинистов привели к трагедии на вокзале в Каире

Генеральный прокурор Египта Набиль Садек назвал причину крушения локомотива на вокзале в Каире. По данным прокуратуры, машинист локомотива вышел из кабины и попытался выяснить отношения с другим машинистом, преградившим путь. Однако его коллега дал задний ход.

Оставшийся без машиниста локомотив набрал скорость и протаранил пристройку здания вокзала.

После столкновения произошел взрыв топливного бака — огонь быстро распространился по вагонам и платформе. На данный момент известно о 28 погибших в результате трагедии, более 50 человек получили ранения.

Правоохранители задержали машиниста вечером 27 января, когда он находился в провинции Мануфия.

На Землю надвигается мощная магнитная буря

Через несколько часов всех метеочувствительных людей ждет тяжелое испытание, у кого-то оно началось уже сейчас. На Землю надвигается мощная магнитная буря, которая, судя по этой диаграмме, достигнет пика этой ночью.

Всему виной — две корональные дыры на Солнце. Вдобавок нас ждет еще и аномальное падение атмосферного давления. Скандинавский циклон опустит его до почти абсолютного рекорда — 725 миллиметров, 720 было только в 1990 году прошлого века. Медики советуют воздержаться от сильных физических и умственных нагрузок, и даже от тяжелой пищи.

Впрочем, добавляют они, и чрезмерно волноваться из-за магнитной бури не стоит. Это может сказаться на организме сильнее, чем воздействие космических сил.

Взрыв произошел в квартире 10-этажного дома в Таганроге

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области, взрыв произошел в квартире на 6-м этаже. Ударной волной выбило входную железную дверь, а также оконную бетонную перемычку, которая упала на припаркованный у подъезда автомобиль. В результате ЧП никто не пострадал. По предварительным данным, в квартире произошел хлопок бытового газа. По факту случившегося проводится проверка.

Медведева выступит на чемпионате мира по фигурному катанию, Туктамышева будет запасной

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) в среду объявила состав национальной команды на предстоящий в марте чемпионат мира в японской Сайтаме. Главной новостью стало то, что в основной состав команды попала двукратный серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева. Запасной же будет Елизавета Туктамышева, которая также считалась реальным кандидатом на место в составе.

По сообщению пресс-службы федерации, предложения по составу сборной были рассмотрены тренерским советом. По итогам обсуждения из 27 членов совета за кандидатуру 19-летней Медведевой высказались 19 человек, за кандидатуру 22-летней Туктамышевой — семь, один член совета воздержался. Вместе со Станиславой Константиновой подопечная Алексея Мишина стала запасной на чемпионате мира. В Сайтаме выступят, помимо Медведевой, олимпийская чемпионка Пхёнчхана в одиночном катании Алина Загитова и чемпионка Европы этого года Софья Самодурова.

В WhatsApp появится новая функция

В мессенджере WhatsApp появится новая функция, благодаря которой пользователей не смогут добавлять в групповые чаты без их согласия, сообщает портал Akket.

Как рассказали разработчики, по умолчанию можно будет принимать приглашения в группу только от тех, кто есть в списке контактов, а все остальные предложения будут блокироваться. Кроме того, мессенджер даже не будет уведомлять об этом.

Опубликованы требования к артистам, представляющим Украину на Евровидении

Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НАТУ) опубликовала список требований к артистам, представляющим страну на Евровидении. Ранее кабинет министров Украины поручил внести изменения в правила отбора в связи с возникшими на национальном конкурсе скандалами.

На сайте НАТУ отмечается, что содержание договора, который подписывают участники, не может быть обнародовано полностью. Поэтому представители телерадиокомпании публикуют их лишь частично.

В частности, артистам запрещается делать политические высказывания, а также совершать действия, несущие в себе "политический смысл". Кроме того, музыканты не имеют права делать заявления, "ставящие под сомнение вопрос территориальной целостности и безопасности Украины". Желающим представлять Украину на Евровидении также запрещается гастролировать в России с момента подписания договора до завершения конкурса, а также три месяца после.

Экс-участник "Дома-2" избил мать гитарой

Бывший участник шоу "Дом-2" Габриэль Альварес избил мать гитарой. Врачи диагностировали у 64-летней женщины перелом руки. По данным РЕН ТВ, инцидент произошел на севере Москвы в ночь на 27 февраля. Журналисты уточняют, что причиной конфликта стало отсутствие работы у 32-летнего Альвареса.

Отмечается, что эта тема регулярно становилась поводом для споров. Однако на этот раз словесная перепалка переросла в драку — сын схватился за музыкальный инструмент и сильно ударил им мать. Женщине была оказана вся необходимая медицинская помощь, от госпитализации она отказалась.

Закружило. Момент неудачной посадки бизнес-джета в Шереметьево попал на видео

Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент неудачной посадки бизнес-джета Gulfstream в московском аэропорту Шереметьево, которая произошла 25 февраля. На кадрах видно, что самолёт после приземления, закружило по взлётно-посадочной полосе, а потом он выкатился за её пределы.

В результате инцидента у самолёта, прибывшего в Москву из Баку, сломалась стойка шасси.

В московской школе произошла массовая драка третьеклассников

В московской школе № 67 произошла массовая драка учеников 3-го "А" класса. В результате в больницу были доставлены три девочки. Об этом РБК сообщил источник в ГУ МВД по Москве и подтвердил источник в территориальном отделе полиции.

Отмечается, что инцидент произошел 26 февраля. Двух школьниц 2009 года рождения и одну 2010 года рождения доставили в детскую городскую клиническую больницу № 9 им. Г.Н.Сперанского. Двух пострадавших госпитализировали, родители третьей девочки отказались от госпитализации. Медики зафиксировали у детей закрытые травмы живота, черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

Директор школы № 67 Андрей Козлов подтвердил РБК информацию об инциденте в школе. Он рассказал, что в драке участвовали пять девочек, четырех после драки доставили в больницу. "Причина — неприязненные отношения друг к другу. Все произошло на перемене после четвертого урока", — пояснил он.