Убьет все шлаки напрочь: 1 блюдо утром натощак быстро очистит организм
04:00
Вы все время стирали шторы не правильно: 1 ультра простой метод отстирать без повреждения
16 апреля, 19:20
В Дивногорске парень попытался украсть продукты из магазина и угрожал охраннику ножом
16 апреля, 17:50
Житель Назаровского района убил сожительницу и попытался выдать ее смерть за естественную
16 апреля, 17:00
В Каратузском районе открыли паромную переправу
16 апреля, 16:50
В Красноярском крае велосипедист попал под поезд и выжил
16 апреля, 16:20
Зону особой охраны в нацпарке "Красноярские Столбы" закрыли из-за медведей
16 апреля, 16:09
В центре Улан-Удэ начали грандиозную перестройку
16 апреля, 15:40
С начала пожароопасного сезона в Красноярске потушили более 30 возгораний сухой травы
16 апреля, 15:00
В Красноярске задержали трёх аферистов за обман людей на 46 млн рублей
16 апреля, 14:03
Кошмарные тайны Марианской впадины - кто живет на дне
16 апреля, 14:00
Силовики взяли опасную группировку по многомиллионному мошенничеству в Красноярске
16 апреля, 13:53
За попытку убийства жены жителя Нижнеингашского района приговорили к сроку в колонии
16 апреля, 13:30
За неделю более 9 тысяч жителей Красноярского края обратились в больницы с ОРВИ и гриппом
16 апреля, 12:42
С начала года в Центральном районе Красноярска оштрафовали около 170 человек
16 апреля, 12:40
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: живой щит, нашествие белых, аппетит у комаров и неожиданная развязка

Предлагаем обзор наиболее интересных событий в России и мире
11 февраля 2019, 09:30 Общество
Пока вы спали pixabay.com
Пока вы спали
Фото: https://pixabay.com

Следственный комитет начал проверку сообщений о выставлении сотрудниками ГИБДД во Владимирской области заграждения из гражданских автомобилей для поимки нарушителя. На архипелаге Новая Земля объявлен режим чрезвычайной ситуации из-за нашествия белых медведей. Ученым удалось заблокировать аппетит у комаров. Неожиданная развязка: малайзийский "Боинг" пытался приземлиться на острове. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей России и мира от ИА KrasnoyarskMedia.

У российских авиакомпаний хотят отобрать привилегии

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) поддержала предложение по выравниванию тарифов для отечественных и иностранных перевозчиков. Таким образом, российские авиакомпании могут лишиться права на льготную стоимость аэропортовых услуг на международных рейсах, сообщил "Известиям" замглавы службы Александр Редько.

С инициативой о выравнивании тарифов выступила в 2018 году Ассоциация европейского бизнеса. Сейчас обслуживание самолетов в аэропортах зарубежным авиакомпаниям обходится в три раза дороже, чем российским.

В ФАС отметили, что необходимость выравнивания ставок сборов есть. Однако делать это нужно "постепенно с учетом экономических реалий, не допуская резкого увеличения нагрузки на российские авиакомпании".

Санкции Трампа помогли российской рыбе завоевать рынок США

Взаимный обмен заградительными пошлинами Пекина и Вашингтона обеспечил российской рыбе долю почти в 200 миллионов долларов. Журналисты телекомпании CNN провели расследование и выяснили, что вводимые Белым домом санкции против Китая привели к тому, что значительная часть рыбных палочек, которые являются основой рациона американского школьника в столовой, была изготовлена из российской рыбы.

— К 2017 году около половины всех рыбных палочек, подаваемых в школьных столовых, производилось из рыбы, пойманной в России и накачанной добавками в Китае, — говорится в статье.

По информации журналистов, американские рыбаки с Аляски, занимающиеся выловом минтая, много лет страдали из-за более дешёвой рыбы, выловленной в РФ, и надеялись, что введение заградительных пошлин для КНР сможет выровнять эту ситуацию, однако всё сложилось ровно наоборот.

СК заинтересовался инцидентом с "живым щитом" под Владимиром

Следственный комитет начал проверку сообщений о выставлении сотрудниками ГИБДД во Владимирской области заграждения из гражданских автомобилей для поимки нарушителя.

"Следователем СК России детально изучаются действия сотрудников ГИБДД УМВД по Владимирской области в экстремальной ситуации на предмет наличия состава преступления, предусмотренного ст. 286 УК России ("Превышение должностных полномочий")", — заявили в СК.

По данным следователей, инцидент произошел 9 февраля на федеральной трассе М-7 "Волга".

При задержании водителя Skoda, который неоднократно нарушил ПДД и создал опасную ситуацию на дороге, сотрудники ГИБДД перекрыли дорогу, создав "живой щит" из автомобилей граждан.

Ученым удалось заблокировать аппетит у комаров

Американские ученые из Университета Рокфеллера в Нью-Йорке решили провести исследования аппетита комаров. Они пришли к выводу, что за аппетит у этих насекомых отвечает тот же рецептор, что и у людей, и исследователям удалось его заблокировать.

Согласно публикации в научном журнале Cell от 7 февраля, в организме человека регулирует аппетит рецептор 7 подобного Y нейропептида, который есть и у комаров.

Ученые посадили комаров в камеру, куда поступал углекислый газ, который привлекает их при поиске еды. А затем стали кормить настоящей и искусственной кровью, в которую были добавлены агонисты и антагонисты рецепторов, ослабляющие аппетит.

В итоге самки комаров, которые питались кровью, отложили яйца, а те насекомые, что получали физраствор с химсоединением, не стали размножаться.

В России произошло нашествие белых медведей: репортаж из Instagram

На архипелаге Новая Земля объявлен режим чрезвычайной ситуации из-за нашествия белых медведей. В населенных пунктах Архангельской области животных с каждым днем становится все больше, голод вынуждает их подбираться все ближе к людям.

Опасных зверей встречают на свалках, улицах и на детских площадках. Доходит до того, что незваные гости забредают в подъезды жилых домов. О нашествии говорят не только местные власти, которые публикуют официальные заявления и предупреждения, но и владельцы аккаунтов в Instagram. Последних, впрочем, ситуация не столько пугает, сколько развлекает.

Полиция проверит охранников, сломавших позвоночник девочке в ТЦ в Новороссийске

ГУ МВД России по Краснодарскому краю начало проверку после инцидента в одном из ТЦ в Новороссийске. В Сети появилось видео с охранниками, которые тащат девочку по лестнице. Мать пострадавшей заявила, что ребенку потребовалась медицинская помощь — девочке поставили диагнозы "закрытый перелом поясничного позвонка" и "посттравматический сколиоз".

По данным "КП", инцидент произошел после того, как охранники ТЦ потребовали у девочки и ее сестры-близняшки покинуть фудкорт. Сотрудники центра заявили, что девочки сидели там без дела и якобы занимали места людей, которые хотели пообедать. В итоге между юными посетительницами и секьюрити произошла словесная перепалка. Охранники схватили ребенка за одежду и протащили по лестнице.

Пьяные украинские зенитчики обстреляли свой склад

В Краматорске пьяные украинские военные обстреляли свой же склад. Об этом "Первому республиканскому телеканалу" 10 февраля сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

Он отметил, что трое украинских зенитчиков, как обычно перебрали со спиртными напитками и решили "поиграть" с переносным зенитным ракетным комплексом (ПЗРК) "Игла". После осуществленного выстрела одно из хранилищ с оружием загорелось.

В итоге пожар уничтожил три ПЗРК "Игла", 10 ракет, предназначавшихся для них, два пулемета, а также тысячу патронов. Безсонов также заявил, что в документах на списание оружия было указано большее количество патронов и тепловизоров для того, чтобы скрыть случаи хищения.

Неожиданная развязка: малайзийский "Боинг" пытался приземлиться на острове

Пять лет назад неожиданно исчез самолет "Боинг 777-200". По сей день эксперты не могут раскрыть детали происшествия. Согласно новым сведениям, полученным авиационным автором Кристином Негрони, второй пилот воздушного судна – Фарик Абдул Хамид – пытался посадить Боинг на некотором острове.

На борту случилась разгерметизация, из-за которой пилотам пришлось принимать неожиданные меры. Фарик решил направить самолет к аэропорту Лангкави, что вызывает подозрения у Негроми. Важно отметить, что пилот на этом архипелаге окончил аэрокосмическую академию.

Поскольку в кабине Боинга оставалось мало кислорода, пилоты не смогли придумать план спасения. Как итог – самолет упал в Индийский океан. Напомним, воздушное судно следовало из Куала-Лумпура в Пекин, но внезапно исчезло из радаров. Имеются версии, что Боинг захватили террористы или на нём случился пожар.

1549866639