День плюшевых сердец

Что подарить, как любить и куда сходить?

Общество

7.02.2018

Самый любвиобильный и сердечный праздник уже на пороге. Пока одни очень скептично относятся к Дню св. Валентина, как к чужеродному, другие скупают валентинки и активно бронируют столики. Мы считаем, нет причин не сказать другому, что любишь, обожаешь или просто хорошо относишься. Как это сделать?

Съедобные букеты

Ягоды, конфеты, сыр, колбаса и даже рыба могут стать составляющими подарочного букета. Дарить такой набор необычно, но пользы от него в разы больше. Девушка или даже молодой человек могут и с вами поделиться. Найти мастеров, которые быстро сделают вкусный букет можно в социальных сетях, по запросу "Съедобные букеты".

Флешмоб или тематический квест

Тут вам потребуется помощь друзей или аниматоров специализированного агентства. Такое поздравление могут сделать в соответствии с вашими пожеланиями. Это направление с каждым годом набирает популярность в нашем городе. Эффект неожиданности или розыгрыш могут подарить хорошие эмоции, если вторая половина любит сюрпризы. И таким способом можно сделать, например, предложение.

Серенада

Лучше, конечно, исполнить её самому. Но если уж случилось, что таким талантом вы не обладаете, закажите серенаду и её исполнят за вас. К примеру, играя на саксофоне или договоритесь с актерами Музыкального театра. Такой подарок запомнится надолго.

Перед совместной поездкой приготовьте сюрприз из лепестков роз и положите их под козырек над пассажирским сидением. А когда ваша избранница сядет рядом, скажите, что у него/нее пятнышко на носу. Милый и приятный жест. Купить лепестки можно в любом цветочном магазине. Там же вам предложат и букет.

Ключ от сердца. Казалось бы, банально, но именно таких банальностей и ждут 14 февраля, поверьте. А можно подарить ключ со смыслом. Например, положить подарки на 14 февраля любимому, скажем, в клетку или шкатулку с ключом.

Фото: krasnoyarskmedia

А как на счет того, чтобы подумать и составить "100 причин, почему я люблю тебя". Есть другие интерпретации такого подарка. Например, "100 вещей, которые я люблю в наших отношениях".

Календарь общих дат. Создайте свой календарь, красными днями которого будут памятные и важные для вашей пары даты: встреча, первое признание, свадьба.

Вот мы и подошли к самому интересному. Интимные подарки. На день влюбленных можно и нужно дарить интимные подарки. Самый скромный из них — красивое белье со смешной картинкой или символичной надписью — такие можно заказать в фотосалоне, помимо футболки, майки или кружки. Более красноречивые сюрпризы, с помощью которых обязательно получится приятно удивить любимого парня, продаются в магазинах для взрослых. Девушки, которые стесняются в одиночку посещать подобные местечки, но могут сделать заказ через интернет или сходить с подружкой (заодно и похихикаете). Найти такие магазины можно на улице Республики.

Фото: krasnoyarskmedia

Также следует заранее позаботиться о бронировании стола для романтического ужина. Причем во многих ресторанах к "Дню всех влюбленных" приготовили сюрпризы.

Однако, несмотря на разнообразие идей и подарков, 14 февраля лучше всего провести вместе и как можно чаще говорить "Я тебя люблю". Причем использовать эту фразу лучше всего каждый день. Тогда отношения будут крепкими.

Анна Горелова.