Бывшему гендиректору красноярского фонда капремонта грозит тюремный срок
15:00
Вы все время стирали вещи не правильно: 5 супертрюков выведут любые старые пятна с одежды
19:20
Из-за холодильника в Красноярске полностью выгорела однокомнатная квартира
18:00
Молодой житель Назарово устроил ДТП и пытался скрыться от инспекторов
17:20
Запущена безналичная оплата проезда на пригородных маршрутах в Красноярском крае
16:56
Поезд здоровья отправится в центральные и западные районы Красноярского края
15:50
Во сколько красноярцам обходится витаминная корзина на неделю
15:30
Почти целая улица сгорела в Манском районе
15:19
На Красноярском водохранилище откололась льдина с рыбаками
15:19
Снежная и ветреная погода ожидается 20 апреля в Красноярском крае
15:02
Авиакомпания "Россия" запустила дополнительные рейсы из Красноярска в Хабаровск
14:00
Лишь 1 из 70 осилит эти 3 хитровыдуманные загадки, вы же среди них?
14:00
Для Красноярской клинической больницы №4 закупят более 150 единиц оборудования
13:20
В Красноярском крае лишили двух мужчин гражданства за преступления
12:55
В Норильске пропали четверо подростков
12:46
СК организовал проверку в психоневрологическом интернате Красноярска
12:18
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: 2705, биржевая паника, врачей уволили за застолье, цены взлетели на 1700%

Предлагаем обзор наиболее интересных событий в России и мире
26 февраля 2020, 09:00 Общество
Утро Константин Байдин
Утро
Фото: Константин Байдин

По состоянию на 25 февраля, число подтвержденных заболеваний коронавирусом в мире превысило 80 тыс. случаев. Погибли 2705 пациентов, число выздоровевших — 27 681. Цены на медицинские маски в Италии подскочили на 1700%. Биржевая паника: коронавирус заставил инвесторов скупать золото. Врачей из Терской больницы уволили после застолья на рабочем месте. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей России и мира.

США объявили о расширении санкций против России, Ирака, Китая и Турции

Соединенные Штаты вводят санкции в отношении 13 физических и юридических лиц России, Ирака, Китая и Турции. Об этом во вторник, 25 февраля, сообщается на сайте госдепартамента США.

В сообщении отмечается, что санкции вводятся на два года за поддержку иранской ядерной программы. Так, в списке оказалось пять китайских компаний и одна турецкая фирма. Также под санкции попал гражданин Китая Ло Динвэнь.

Какие российские компании или лица попали под действие санкций, не уточняется.

Число погибших от коронавируса в Италии возросло до 10

Число жертв нового коронавируса возросло в Италии до 10. Об этом во вторник вечером, 25 февраля, заявил глава службы гражданской обороны страны Анджело Боррелли. Как сообщает телеканал RAI, во время пресс-конференции он отметил, что в Ломбардии зафиксировано за сутки 28 новых случаев. Таким образом, общее число зараженных коронавирусом итальянцев составило 300 человек.

В этот же день посольство России в Италии посоветовало россиянам отказаться от посещения северных регионов страны из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Также стало известно о множественных отказах граждан России от поездок в Италию.

Вспышка коронавируса COVID-2019 была зафиксирована в китайском Ухане в конце декабря. По состоянию на 25 февраля, число подтвержденных заболеваний коронавирусом в мире превысило 80 тыс. случаев. Погибли 2705 пациентов, число выздоровевших — 27 681.

ВОЗ: Мир оказался не готов к быстрому распространению коронавируса

Мир оказался не готов к быстрому распространению коронавируса. Об этом заявил помощник главы ВОЗ и глава совместной группы экспертов международной организации Китая Брюс Эйлворд, передает "Интерфакс".

По его словам, страны слишком поздно начали готовиться к вспышке коронавируса нового типа. Он добавил, что, возможно, слишком быстрая реакция Китая на коронавирус и высокопрофессиональное лечение пациентов в этой стране дало "ложное чувство безопасности" другим странам.

Эйлворд призвал все страны мира приготовиться к возможному выявлению случаев заражения коронавирусом на их территории.

Цены на медицинские маски в Италии подскочили на 1700%

В Италии взлетели цены на медицинские маски и дезинфицирующие гели из-за вспышки коронавируса в этой стране, сообщил официальный представитель организации по защите прав потребителей Стефано Дзерби.  По его словам, раньше одна маска стоила несколько евроцентов, а сейчас цена доходит до 5-6 евро за штуку.

Дзерби подчеркнул, что рост цен на маски доходит до 1700%, а на антисептический гель — до 650%.  Заявления о мошенничестве организация написала в прокуратуру и Финансовую гвардию.

Биржевая паника: коронавирус заставил инвесторов скупать золото

То, что сейчас происходит на биржах, может обернуться серьезной головной болью для всего мира. Фондовые рынки начали падение из-за коронавируса. Он вполне может стать поводом для нового глобального кризиса. После падения цен на нефть, который произошел накануне, инвесторы ринулись скупать золото. А это один из главных признаков биржевой паники.

Стоимость золота подскочила сразу на 8%. Отреагировала на весь этот хаос и российская валюта. Рубль просел. На завтра Центробанк установил курс доллара — 64.92, евро — 70.46.

Умер бывший президент Египта Хосни Мубарак

Бывший президент Египта Хосни Мубарак умер во вторник в Каире в возрасте 91 года. Об этом сообщило государственное телевидение.

Последний месяц он находился в реанимации в одной из столичных клиник после операции на желудочно-кишечном тракте, несколько дней назад его старший сын Аля Мубарак написал пост в социальной сети с просьбой молиться о здоровье его отца.

За последние девять лет с момента ухода Мубарака с поста президента в социальных сетях его "хоронили" по меньшей мере 16 раз. Трижды появлялась информация о смерти еще в период его руководства. Поэтому любые сообщения о кончине политика журналисты принимали с недоверием, ожидая официального подтверждения. Во вторник информацию из военного госпиталя в Каире подтвердили семья и адвокат Хосни Мубарака Фарид ад-Диб, которые были с ним до последнего момента.

По словам ад-Диба, Мубарак умер от осложнений после перенесенной в начале февраля операции.

В Госдуме рассмотрят законопроект об уничтожении незаконного алкоголя

В Госдуме рассмотрят законопроект об уничтожении конфискованного алкоголя. Об этом сообщают "Известия". Документ предполагает незамедлительное уничтожение изъятого или конфискованного алкоголя, выявленного в ходе проверок МВД и таможенной службы. Отмечается, что нижняя палата парламента намерена поддержать эту инициативу.

Правительственный законопроект будет рассмотрен в марте 2020 года.

Согласно действующему законодательству, утилизация или реализация нелегального алкоголя и связанных с его производством предметов производится по решению суда по делу об административном правонарушении.

Врачей из Терской больницы уволили после застолья на рабочем месте

Руководство Терской районной больницы и поликлиники в Кабардино-Балкарии уволят после публикации ролика, на котором медики в рабочее время едят в одном из кабинетов, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу регионального Минздрава.

"Произошедшее в поликлинике ЦРБ Терского района совершенно неприемлемо. Уволена заведующая педиатрическим отделением, остальные сотрудницы отделения получили выговоры с занесением в личное дело", — заявили в ведомстве.

Представители Минздрава субъекта Федерации добавили, что уже во вторник расторгли трудовой договор с руководителем Центральной районной больницы Терского района.

Ранее в Сети разместили ролик, на котором засняли врачей, обедавших в одном из кабинетов в то время, когда в коридоре родители с больными детьми ожидали приема. Автор этих кадров заявил, что медики при этом распивали спиртные напитки.

В Сочи двоих детей унесло течением реки в море

Москва. 25 февраля. INTERFAX.RU — Оперативные службы Сочи проводят операцию по спасению двух детей 12 и 14 лет, которых штормом унесло в открытое море.

"Поступила предварительная информация о том, что в поселке Лазаревское (Сочи) двое детей 12-и и 14-и лет пытались перейти реку Псезуапсе и были снесены в море потоком воды", — сообщили агентству в пресс-службе МЧС России во вторник.

На море шторм 4-5 баллов.

"Из-за сильного шторма поиски ведутся только на берегу", — уточнил представитель пресс-службы.

В свою очередь, в администрации Сочи агентству заявили, что информация о том, что детей унесло в море, еще уточняется: "Пока точно неизвестно, унесло ли их в море".

Многодетного вдовца на Камчатке отказались признать отцом-одиночкой

Прокуратура Камчатского края добивается выделения жилья для отца с тремя детьми, сообщает пресс-служба ведомства в среду.

"Житель Камчатки, один воспитывающий трех несовершеннолетних детей, обратился в краевую прокуратуру после того, как комиссия при краевом министерстве ЖКХ и энергетики отказалась признавать его нуждающимся в жилом помещении жилищного фонда Камчатского края в категории "одинокие матери (отцы)", — говорится в сообщении.

В мае 2018 года жена заявителя умерла. На иждивении вдовца остались двойняшки — мальчик и девочка 2004 года рождения, и дочка 2010 года рождения. Семья проживает в одном из поселков Елизовского района в квартире общей площадью 30,2 кв. м. Это жилье в 1982 году было предоставлено по договору социального найма матери заявителя, которая зарегистрирована и проживает в той же квартире с сыном и тремя его детьми. На каждого из пяти членов семьи приходится 6,04 кв. м., что почти вдвое меньше норматива, установленного муниципальным актом в данном поселке (13 кв. м.).

Мерил Стрип появилась на съемках нового фильма в необычном виде

Американская актриса Мерил Стрип появилась на съемках нового фильма "Выпускной" в Лос-Анджелесе в необычном виде, сообщает Daily Mail. Папарацци заметили обладательницу трех премий "Оскар" в белом костюме с бахромой и короткой стрижкой рыжего цвета — непривычный цвет волос для актрисы.

"Мы никогда не будем такими соблазнительными, как она в 70 лет", — прокомментировала @StreepWarrior.

"Королева", — написала @monibru27.

"Как здорово она выглядит", — подчеркнула @eliellesnavarro.

Летом прошлого года стало известно, что режиссер Райан Мерфи экранизирует бродвейский мюзикл "Выпускной", основанный на книге Боба Мартина и Чеда Бегелина. Известно, что вместе с Мерил Стрип в картине, которую покажут на Netflix, снимется Николь Кидман. Выход фильма запланирован на осень этого года.

 

1582696800