В Красноярском крае лишили двух мужчин гражданства за преступления
12:55
В Норильске пропали четверо подростков
12:46
СК организовал проверку в психоневрологическом интернате Красноярска
12:18
На правобережье Красноярска чуть не сгорел аварийный барак
11:40
Субботник в Красноярске перенесли из-за погоды на 4 мая
11:36
На Енисее в Красноярске чуть не перевернулась лодка с человеком
11:00
У 27-летнего красноярца изъяли почти полкилограмма наркотиков
10:56
За неделю от укусов клещей пострадали около 80 красноярцев
10:20
Следком заинтересовался аварийным жилым домом в Минусинске
10:18
Красноярцев ожидают прохладные и дождливые выходные
09:50
Гороскоп на 19 апреля: новшества для Козерогов и актуальные проблемы Стрельцов
09:30
Пока вы спали: вето США на принятие Палестины в ООН и секретный проект спутниковой системы
09:20
Стало известно, какие улицы в Красноярске перекроют во время празднования Дня Победы
09:08
День Еремы: это 1 действие избавит вас от проблем в любви 19 апреля - народный календарь
09:00
Значения этих 10 странных слов постоянно путают, и вы туда же? – ТЕСТ
08:00
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: взрыв на нефтебазе, пожарный-поджигатель, детей отравили, кто такой перекот

Предлагаем обзор наиболее интересных событий в России и мире
8 ноября 2019, 09:15 Общество

Группа из 44 детей ехала на поезде из санатория Минеральных Вод в Москву, где впоследствии с признаками отравления был госпитализирован 31 ребенок. Жителя Владивостока не пустили на рейс домой из-за слишком толстого кота. В распоряжении Лайфа оказалось видео, на котором запечатлён момент взрыва на нефтебазе "Грушовая" в Новороссийске. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей России и мира.

Медведев и депутаты договорились обсудить четырехдневку в 2020 году

На встрече с председателем правительства Дмитрием Медведевым депутаты договорились провести обсуждение о четырехдневной рабочей неделе. Оно пройдет в начале 2020 года в Санкт-Петербурге, сообщил первый зампред фракции "Единая Россия" Андрей Исаев в четверг, 7 ноября. По словам Исаева, Медведев обратил внимание на то, что речь идет о модернизации трудового законодательства с учетом нового образа жизни и работы.

"В связи с тем, чтобы развивались новые технологии, удаленная работа очевидно нуждается в обеспечении зашиты прав работников", — пояснил депутат.

Впервые о возможности введения в будущем четырехдневной рабочей недели в начале июня заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он пояснил, что необходимо разработать новые подходы к рабочему дню и рабочему месту.

В Министерстве труда эту идею встретили с опасением. Так, по мнению, члена экспертного совета при правительстве Александра Сафонова, одним из минусов четырехдневной рабочей недели является падение производительности труда. Минтруд заявил, что чиновникам нужно тщательно изучить влияние четырехдневки на экономику и сотрудников.

Российских школьников предлагают кормить отечественными овощами

Из рациона российских школьников могут исчезнуть импортные продукты. В Госдуме уже предложили кормить младшеклассников обедами, которые сделаны только из отечественных ингредиентов.

Как сообщают "Известия", об инициативе рассказад зампред комитета по образованию и науке Борис Чернышов. На данный момент существуют ограничения на госзакупки импортных продуктов, но в первую очередь они касаются мяса, рыбы и молока.

Парламентарий пояснил, что в условиях действия санкций стоит поддерживать отечественных производителей. Кроме того, качество российской продукции контролировать куда легче.

В материале говорится, что новые меры коснутся импортных овощей, если они будут приняты.

Кузнецова просит прокуратуру провести проверку в связи с отравлением детей в поезде

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова направила обращение в транспортную прокуратуру РФ о проверке оказываемых услуг по перевозке детей. Об этом ТАСС сообщили в четверг в пресс-службе детского омбудсмена.

Ранее сообщалось, что группа детей в количестве 44 человек направлялась из санатория Минеральных Вод в столицу на поезде Владикавказ — Москва, чтобы затем пересесть на поезд до Брянска. "В Москве 31 ребенок госпитализирован с признаками отравления", — сообщили в пресс-службе. Там добавили, что 13 детей уже вернулись в Брянск к родителям.

Макрон озвучил три сценария развития России

Президент Франции Эмманюэль Макрон изложил свой взгляд на развитие России, сообщает The Economist. Он считает, что существует три сценария развития.

В первом случае Макрон предполагает возможность России восстановить статус супердержавы, опираясь исключительно на собственные силы. Французский лидер уточнил, что сделать это будет крайне сложно, так как стране недостает экономической мощи и численности населения.

Второй сценарий, по мнению Макрона, — это развитие государства по евразийской модели. Однако лидером на подобном пути уже является Китай, и президента России Владимира Путина такая ситуация едва ли устраивает, говорит глава Франции.

В качестве третьей стратегии французский лидер предполагает сотрудничество с Европой. По словам Макрона, Путин считает несправедливым расширение НАТО к российским границам и смотрит на ЕС как на вассала США. Однако в будущем в Москве могут пересмотреть свое отношение, уверен французский лидер.

Пилота "ИрАэро" отстранили от полетов после передачи штурвала знакомой

Руководство авиакомпании "ИрАэро" отстранило от полетов пилота, которого заподозрили в передаче управления лайнера с пассажирами знакомой. Он отстранен до конца расследования, сказали в пресс-службе перевозчика.

Ранее в соцсетях появилась видеозапись из кабины летящего самолета, за штурвалом которого находится девушка. Пилот снимает ее на видео и дает советы, "крутить вправо" или влево.

В "ИрАэро" сначала заявили, что сомневаются, что инцидент связан с пассажирскими перевозками компании.

Следственный комитет начал проверку публикаций с видео и возбудил уголовное дело. По версии следствия, пилот доверил управление самолетом Ан-24 знакомой во время рейса из Якутска в Саккырыр 31 августа. В салоне в этом время были пассажиры.

У вас перекот! Жителя Владивостока не пустили на рейс домой из-за слишком толстого кота

Михаил Галин вместе с котом Виктором возвращался из Риги в родной Владивосток. В латвийском аэропорту животное никто не взвешивал, однако во время пересадки в Шереметьево сотрудницу аэропорта заинтересовал вес кота – оказалось, что Виктор весит слишком много, – 10 кг вместо максимально разрешённых восьми – а потому лететь с хозяином в салоне не может. Кота предлагали отправить в багажное отделение, и никакие уговоры его хозяина не помогали.

К решению проблемы приморец решил подойти оригинально: он бросил клич среди друзей и нашел стройную кошечку Фиби, окрас которой точно такой же, что и у Виктора. С ней он успешно прошел регистрацию, а потом благополучно вернул дублершу хозяину. Свершилось невозможное – слишком толстый Виктор всё-таки полетел домой в салоне самолета, а не в багажном отсеке.

Лайф публикует видео момента взрыва на нефтебазе в Новороссийске

В распоряжении Лайфа оказалось видео, на котором запечатлён момент взрыва на нефтебазе "Грушовая" в Новороссийске.

На кадрах видно, как после взрыва возникает сильное пламя, охватывающее территорию нефтебазы, относящейся к "Черномортранснефти" — дочернему обществу ПАО "Транснефть". Напомним, ранее сообщалось, что при проведении огневых работ в резервуаре произошёл хлопок с последующим горением. В результате инцидента пострадало шесть человек.

Родственники пожарного не верят, что он поджигал дома

История, в реальность которой очень сложно поверить. В Хакасии начальник пожарной станции собственноручно поджигал жилые дома. Таким образом, по его словам, он хотел проверить готовность своих подчиненных... 26-летний руководитель на посту с конца августа. Судя по фото в социальных сетях, назначением очень гордился... За это время в округе сгорели несколько домов и нежилых помещений. Как все-таки поймали пожарного-пиромана и что теперь ему грозит?

Упавший самолет разрушил дом в Калифорнии

Одномоторный самолет Cirrus SR22 упал на дом, расположенный в американском округе Сан-Бернандино, штат Калифорния.

Как сообщает телеканал KTLA со ссылкой на представителя департамента пожарной охраны Марсело Бланко, в здании начался пожар. На кадрах видно, что легкомоторник пробил дыру в крыше и уничтожил часть дома.

Судьба пилота остается неизвестной. Находившиеся в доме мужчина и ребенок сумели спастись.

1573193700