Вы все время стирали шторы не правильно: 1 ультра простой метод отстирать без повреждения
16 апреля, 19:20
В Дивногорске парень попытался украсть продукты из магазина и угрожал охраннику ножом
16 апреля, 17:50
Житель Назаровского района убил сожительницу и попытался выдать ее смерть за естественную
16 апреля, 17:00
В Каратузском районе открыли паромную переправу
16 апреля, 16:50
В Красноярском крае велосипедист попал под поезд и выжил
16 апреля, 16:20
Зону особой охраны в нацпарке "Красноярские Столбы" закрыли из-за медведей
16 апреля, 16:09
В центре Улан-Удэ начали грандиозную перестройку
16 апреля, 15:40
С начала пожароопасного сезона в Красноярске потушили более 30 возгораний сухой травы
16 апреля, 15:00
В Красноярске задержали трёх аферистов за обман людей на 46 млн рублей
16 апреля, 14:03
Кошмарные тайны Марианской впадины - кто живет на дне
16 апреля, 14:00
Силовики взяли опасную группировку по многомиллионному мошенничеству в Красноярске
16 апреля, 13:53
За попытку убийства жены жителя Нижнеингашского района приговорили к сроку в колонии
16 апреля, 13:30
За неделю более 9 тысяч жителей Красноярского края обратились в больницы с ОРВИ и гриппом
16 апреля, 12:42
С начала года в Центральном районе Красноярска оштрафовали около 170 человек
16 апреля, 12:40
В Красноярском крае началась эвакуация населения из-за паводка
16 апреля, 12:16
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: Енот разгромил кафе, жуткий клоун, убили за плохую музыку

Предлагаем обзор наиболее интересных событий в России и мире
14 октября 2019, 09:06 Общество

Сборная России по футболу в восьмом туре отборочного цикла чемпионата Европы-2020 победила Кипр и досрочно обеспечила себе участие в финальной части турнира. 13 октября 1745 года (по старому стилю) императрица Елизавета Петровна издала указ "О высылке ко двору котов". Диджея зарезали за "неправильную" музыку. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей России и мира.

Сборная России по футболу разгромила Кипр и досрочно вышла на Евро-2020

Сборная России по футболу в восьмом туре отборочного цикла чемпионата Европы-2020 победила Кипр и досрочно обеспечила себе участие в финальной части турнира. Матч группы I, состоявшийся в Никосии (Кипр) в воскресенье, завершился со счетом 5:0.

Голы забили Денис Черышев (дважды, 9-я минута и 90+2), Магомед Оздоев (22), Артем Дзюба (79) и Александр Головин (89). На 28-й минуте за фол против российского защитника Сергея Петрова с поля был удален защитник хозяев Константинос Лайфис. В итоге Петров был заменен на Вячеслава Караваева.

Россия, занимающая второе место в группе, набрала 21 очко и стала недосягаемой для преследующих ее соперников. Лидирует Бельгия (24 балла). 16 ноября в девятом туре в Петербурге Россия и Бельгия сыграют между собой. У россиян есть возможность поквитаться с бельгийцами за единственное поражение в отборочном турнире и, возможно, выйти на первое место в группе.

Сезон гриппа и ОРВИ начался на полмесяца раньше в России

Сезон гриппа и ОРВИ в России начался на две недели раньше, чем в прошлом году, сообщает портал "Известия". Главным образом старт сезона зафиксирован благодаря росту продаж лекарств в аптеках. Так, со второй половины сентября увеличился спрос на противопростудные и противовирусные препараты. Противовирусные препараты стали приобретать больше на 30–45%, противопростудные — на 23–38%, для лечения горла — на 21–33%, капель для носа — на 17–30%. По данным DSM Group, год назад такой пик продаж был зафиксирован в октябре.

Кроме того, как сообщает портал, в отдельных регионах страны Роспотребнадзором также были зафиксированы случаи превышения эпидемиологического порога по респираторным заболеваниям.

Кампания по вакцинации населения от гриппа продолжается — на сегодняшний день привиты уже более 30 млн россиян.

Непроданные продукты отправят на переработку в России

Минпромторг подготовил законопроект, который позволит направлять просроченные продукты на вторичную переработку. Например, из них будут делать корма для животных. Об этом "Известиям" сообщил замглавы министерства Виктор Евтухов. Он пояснил, что снижение объема образования отходов — "главная задача ресурсосбережения".

В Минпромторге намерены создать единую и понятную правовую базу по регулированию обращения продовольственных отходов и вторичных материальных ресурсов. Проект закона уже направлен в правительство на согласование. Передавать продукты с истекшим сроком годности на переработку планируют после экспертизы на безопасность.

Названая дочь Киркорова хочет назвать сына Филиппом

У короля российской эстрады есть взрослая названая дочь Анна. По ее словам, артист знает о ее существовании. Девушка родилась 16 августа 1993 года. У нее темные волосы и большие карие глаза. Артиста она себе в отцы записала сама. Названная дочь денег не просит, наоборот, то открытку в виде сердца подарит, то теплый махровый халат, то корону с надписью "лучший папа".

Анна Киркорова: "Дорогой Филипп, хочу вас сказать огромное спасибо за фамилию, за то, что однажды вы появились в моей жизни".

По паспорту девушка Анна Владимировна Киркорова. До смены фамилии она была Тарасюк, но отца своего она никогда не видела, поэтому легко сменила фамилию. В основном девушку воспитывала бабушка. Когда та умерла, девочка перестала разговаривать. Увидев на экране Киркорова, она произнесла его имя, поэтому считает, что она обязана ему голосом. В студии программы "Звезды сошлись" Анна Киркорова призналась, что со своим мужем познакомилась благодаря своему кумиру. Супруги уже придумали имена своим будущим детям.

В Ленинградской области диджея зарезали за "неправильную" музыку

Следователи ищут мужчину, подозреваемого в убийстве диджея в кафе в Кировском районе Ленинградской области. Инцидент произошел в ночь на 13 октября. По данным 47news, причиной конфликта стало то, что гостю не понравилась музыка в заведении. Он в нецензурной форме потребовал от диджея сменить репертуар, но получил отказ. Тогда посетитель ударил его ножом в сердце. Пострадавшего доставили в больницу, где он вскоре скончался.

На записи с камер наблюдения видно, как официант с кухонным тесаком ворвался в зал, вероятно, чтобы вступиться за раненого диджея. Однако его сдержали посетители, выбив холодное оружие из рук. Пострадавший, шатаясь, вошел в помещение вслед за официантом и упал на пол.

Бродячий енот устроил погром в московском кафе

Бродячий енот устроил погром в кафе в районе Шаболовки. Об этом заведение сообщило на своей странице в Instagram. "Утром животное украло почти пачку печенек. Как он (енот) попал в район Шаболовки, тем более в кафе — остается загадкой", — говорится в сообщении.

Животное разбросало по полу кафе печенье, салфетки и испугало сотрудников, которые решили запереть его в клетке. Енот смог сбежать и оттуда, пока официант не поймал его во второй раз. Работники ресторана приютили питомца и через соцсети разыскивают его хозяина.

Клоун запугивает детей до дрожи, но самое жуткое — за всё это платят родители

Никто не может спорить с тем, что иногда клоуны нагоняют непонятной страх. Особенно эта мысль укоренилась после того, как Стивен Кинг написал свой культовый роман "Оно", заставив даже взрослых людей вздрагивать при виде красного носа-кнопки. Но вот в чём дело: в отличие от Пеннивайза, клоун Вринклс — вполне настоящий.

О самом человеке за маской известно не так много, как хотелось бы. 69-летний мужчина вынужден скрывать свою личность, потому что ему каждый день поступает множество звонков с угрозами. А ведь разведённый ветеран после переезда из Род-Айленда во Флориду просто решил разнообразить свою унылую жизнь на пенсии и подзаработать немного деньжат, пишет The Sun.

Советский "Вий" вошел в сотню лучших фильмов ужасов по версии IndieWire

Сайт IndieWire опубликовал список 100 лучших мировых хорроров. Лидер — "Сияние" Стэнли Кубрика, вольная интерпретация произведения Стивена Кинга. В первую десятку лучших фильмов ужасов также вошли: "Техасская резня бензопилой" Тоуба Хупера, "Ребенок Розмари" Романа Полански, "Изгоняющий дьявола" Уильяма Фридкина, "Хэллоуин" Джона Карпентера, "Психо" Альфреда Хичкока, "Глаза без лица" Жоржа Франжю, "Нечто" Джона Карпентера, "Чужой" Ридли Скотта, "Ночь живых мертвецов", Джорджа Ромеро.

Из отечественного кино в сотню попал советский фильм "Вий" (1967) Константина Ершова и Георгия Кропачёва с Леонидом Куравлевым и Натальей Варлей в главных ролях, занявший в списке 89 место.

У котов в Эрмитаже праздник. Как они там появились

Многие знают, что в Эрмитаже есть коты, но мало кто догадывается, как они там оказались. Между тем, 13 октября 1745 года (по старому стилю) императрица Елизавета Петровна издала указ "О высылке ко двору котов". Животных везли из самой Казани — рассказываем почему.

Считается, что первого кота в тогда еще деревянный Зимний дворец привез из Голландии Петр Великий. По преданию, кота звали Василием. Своим подданным император также повелел "иметь при амбарах котов, для охраны таковых и мышей и крыс устрашения".

После его смерти в Зимнем дворце расплодились мыши и крысы, которые даже прогрызали дыры в стенах. До императрицы Елизаветы Петровны дошли рассказы о казанских котах, избавивших город от грызунов. И она издала указ, которым предписывалось "сыскать в Казани здешних пород кладеных самых лучших и больших 30 котов, удобных к ловлению мышей, прислать в Санкт-Петербург ко двору Ея Императорского Величества с таким человеком, который бы мог за ними ходить и кормить".

1571033160