Эта простейшая смесь растворит любой слой жира на кухне – результат через 10 минут
04:00
С одной сетки 50 кг урожая: "секретная" подкормка даст взрывной рост картофеля на грядках
18 апреля, 19:20
В Красноярске выявили очередную партию зараженных овощей и фруктов
18 апреля, 18:00
В Красноярске СК завёл дело о коррупции на сотрудника управления миграции МВД
18 апреля, 17:36
Единовременные выплаты для добровольных пожарных из Красноярского края вырастут в 10 раз
18 апреля, 17:20
В Бородинском районе курьер мошенников забрал у пенсионеров более 2 млн рублей
18 апреля, 16:30
Жители Рыбинского района заплатят 200 тысяч рублей за лесной пожар
18 апреля, 15:41
Под Красноярском микроавтобус влетел в фонарный столб, водитель погиб на месте
18 апреля, 15:00
19 апреля в Красноярском крае прогнозируют шквалистый ветер 25 м/с и сильный дождь
18 апреля, 14:42
На станции Минино грузовой поезд сбил двоих человек
18 апреля, 14:00
В СССР у всех школьников от этой 1 загадки крышу сносило, а вы сможете отгадать?
18 апреля, 14:00
Доходы Красноярского края почти достигли 380 млрд рублей
18 апреля, 13:20
Руководителем Стройнадзора Красноярского края стал Александр Вишняков
18 апреля, 12:46
В Назаровском районе отремонтируют подъезды к трём сёлам за 164 млн рублей
18 апреля, 12:17
В Рыбинском районе аннулировали водительские права у мужчины с психическим расстройством
18 апреля, 12:00
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: что сказал Путин, обвинение командиру SSJ, зачем грызут ручки, ушел Доминго

Предлагаем обзор наиболее интересных событий в России и мире
3 октября 2019, 09:14 Общество

Президент РФ Владимир Путин выступил на пленарном заседании форума "Российская энергетическая неделя". По делу о катастрофе самолета Sukhoi Superjet 100 "Аэрофлота", который сгорел после аварийной посадки в "Шереметьево" 5 мая 2019 года, предъявлено обвинение командиру экипажа Денису Евдокимову. Учёные выяснили, зачем люди грызут ручки и барабанят пальцами по столу. Скандал с домогательствами стал причиной ухода испанского тенора Пласидо Доминго с поста генерального директора оперы Лос-Анджелеса. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей России и мира от ИА KrasnoyarskMedia.

Что сказал Путин на форуме "Российская энергетическая неделя"

Президент РФ Владимир Путин выступил на пленарном заседании форума "Российская энергетическая неделя". По его словам, форум позволяет обменяться мнениями, поговорить о лучших практиках и использовать эту информацию в практической работе. Основные заявления главы государства — в материале ТАСС.

Россия вместе с другими государствами делает все для обеспечения баланса спроса и предложения на мировом энергетическом рынке, заявил Путин. Он отметил, что РФ открыта для конструктивного международного партнерства в области энергетики.

Президент призвал не искать политической подоплеки в реализации проектов ["Турецкий поток", "Северный поток"], отметив, что они носят исключительно коммерческий характер.

По мнению Путина, использование политических инструментов в экономике, тем более в мировой энергетике, является крайне опасной и вредной вещью.

Прогресса в отношениях России и США пока нет, однако Москва рассчитывает, что рано или поздно здравый смысл в Вашингтоне в этом вопросе возобладает, заявил Путин.

По делу о сгоревшем в "Шереметьево" SSJ-100 обвинение предъявили командиру экипажа

По делу о катастрофе самолета Sukhoi Superjet 100 "Аэрофлота", который сгорел после аварийной посадки в "Шереметьево" 5 мая 2019 года, предъявлено обвинение командиру экипажа Денису Евдокимову. Об этом "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе авиакомпании.

"Только после всестороннего, тщательного изучения всех фактов возможно установить реальные причины катастрофы и принять необходимые меры, чтобы избежать в будущем повторения подобных трагических ситуаций", — сказал представитель перевозчика. Он заверил, что "Аэрофлот" оказывает всяческое содействие следствию.

По версии следствия, КВС осуществил грубую посадку, а его дальнейшие действия, "совершенные с нарушением установленных правил, повлекли разрушение и возгорание самолета, в результате чего погибли 40 пассажиров и один член экипажа".

Доминго уходит с поста руководителя оперы Лос-Анджелеса из-за скандала

Скандал с домогательствами стал причиной ухода испанского тенора Пласидо Доминго с поста генерального директора оперы Лос-Анджелеса. Об этом в среду, 2 октября, сообщила газета The New York Times.

"Недавние обвинения в прессе в мой адрес породили атмосферу, которая ставит под вопрос мою способность и дальше служить делу, которое я так люблю", — заявил он изданию.

Доминго возглавлял этот театр с 2003 года.

13 августа девять женщин обвинили Пласидо Доминго в сексуальных домогательствах, происходивших начиная с 1980-х годов. По их словам, певец предлагал им протекцию в обмен на сексуальные отношения. Восемь заявительниц предпочли остаться в тени, открыто выступила только певица Патрисия Вульф.

Пражский соловей и Красный Элвис. Не стало Карела Готта

В Праге в своем доме в окружении семьи на 81-м году жизни скончался Карел Готт. Он был первым артистом из-за железного занавеса, которого узнали и полюбили в Западной Европе и США еще в 60-е годы, а для советских людей 60-80-х он был своим, родным, побратимом. Готт не только пел, но и прекрасно говорил по-русски. Самые известные песни и самые яркие страницы жизни "пражского соловья" — в материале РИА Новости.

Диетолог назвала самое вредное для человека мясо

Тяжелее всего организм человека усваивает гусиное, утиное мясо, а также баранину и свинину. Об этом рассказала диетолог Марина Ваулина. Специалист отметила, что распространенное мнение о вреде красного мяса и его способности вызывать онкологию так и не доказано. При этом большое значение имеет способ приготовления мясной продукции.

"Мясо, которое сварили, приготовили на пару или любым иным "диетическим" способом, поданное с овощами, продуктами, содержащими клетчатку, усваивается гораздо лучше", — цитирует ее "Вечерняя Москва".

Однако даже отлично приготовленный свиной шашлык содержит жир в мышечных волокнах, насыщен частицами дыма и канцерогенами, указала Ваулина. По ее словам, полезнее всего при маринаде мяса заливать его кефиром, водой, лимонным соком или соевым соусом, а вот вымачивание в соленых растворах крайне вредно.

Страдающий от зубной боли мужчина зарезал стоматолога в Дагестане

В Дагестане сотрудники правоохранительных органов разыскивают мужчину, подозреваемого в убийстве врача в Дербенте. Как сообщает пресс-служба республиканского управления МВД, инцидент произошел утром 2 октября. Мужчина пришел в половине седьмого утра в дом к стоматологу и пожаловался на сильную зубную боль.

На предложение обратиться через час в кабинет доктора он сказал, что не может терпеть боль. Врача, который спал, разбудили его близкие, и он вышел помочь гостю. После этого произошла трагедия. 35-летнего стоматолога обнаружили мертвым во дворе дома. Он погиб от удара кинжалом в грудь.

Учёные выяснили, зачем люди грызут ручки и барабанят пальцами по столу

Учёные выяснили, что нервозные движения помогают думать — повышают активность нейронов. Бесполезные, казалось бы, непроизвольные движения человека во время умственной работы на самом деле играют важную роль, пишет Nature Neuroscience. Сообщается, что они активизируют клетки мозга и тем самым помогают человеку в решении поставленной задачи.

По данным издания, американские учёные проверили свою теорию в ходе эксперимента на мышах и выяснили, что они ведут себя точно так же. Животных научили следить за световыми и звуковыми сигналами и указывать, откуда они исходят. Грызуны должны были подойти к нужной части стенки, из-за которой доносится шум или виднеется огонёк, и лизнуть её. Исследователи наблюдали за тем, как мыши сосредоточенно следили за сигналами, и заметили, что они при этом подёргивали усиками и лапками.

Мониторинг работы мозга подопытных показал, что благодаря этим нервозным движениям усиливалась активность нейронов в коре головного мозга. Авторы исследования предполагают, что это помогает мыслительному процессу, причём не только у мышей, но и у людей.

1570083240