С одной сетки 50 кг урожая: "секретная" подкормка даст взрывной рост картофеля на грядках
18 апреля, 19:20
В Красноярске выявили очередную партию зараженных овощей и фруктов
18 апреля, 18:00
В Красноярске СК завёл дело о коррупции на сотрудника управления миграции МВД
18 апреля, 17:36
Единовременные выплаты для добровольных пожарных из Красноярского края вырастут в 10 раз
18 апреля, 17:20
В Бородинском районе курьер мошенников забрал у пенсионеров более 2 млн рублей
18 апреля, 16:30
Жители Рыбинского района заплатят 200 тысяч рублей за лесной пожар
18 апреля, 15:41
Под Красноярском микроавтобус влетел в фонарный столб, водитель погиб на месте
18 апреля, 15:00
19 апреля в Красноярском крае прогнозируют шквалистый ветер 25 м/с и сильный дождь
18 апреля, 14:42
На станции Минино грузовой поезд сбил двоих человек
18 апреля, 14:00
В СССР у всех школьников от этой 1 загадки крышу сносило, а вы сможете отгадать?
18 апреля, 14:00
Доходы Красноярского края почти достигли 380 млрд рублей
18 апреля, 13:20
Руководителем Стройнадзора Красноярского края стал Александр Вишняков
18 апреля, 12:46
В Назаровском районе отремонтируют подъезды к трём сёлам за 164 млн рублей
18 апреля, 12:17
В Рыбинском районе аннулировали водительские права у мужчины с психическим расстройством
18 апреля, 12:00
Железногорец за жестокое убийство 16-летней девушки отправится в тюрьму на 21 год
18 апреля, 11:38
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: #НастяЖиви, шпионские игры, чиновница в "шоколадной ванне", арест хоккеист

Предлагаем обзор наиболее интересных событий в России и мире
кофе пиксабай
кофе
Фото: пиксабай
Общество

#НастяЖиви: в Сети вспоминают трогательные слова Заворотнюк о самом главном. Посольство России в США обратится в госдепартамент в связи с публикацией в СМИ недостоверных данных о причастности российских дипломатов ко взлому систем связи ФБР и шпионаже на территории США. Ульяновской чиновнице пригрозили увольнением из-за "шоколадных ванн". Суд арестовал скандального экс-хоккеиста Мусатова. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей России и мира от ИА KrasnoyarskMedia.

Путин предложил Саудовской Аравии купить у России С-300 или С-400

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Саудовская Аравия может закупить у России средства защиты, чтобы обезопасить объекты нефтяной инфраструктуры от атак, подобных тем, каким нефтяные предприятия страны подверглись 14 сентября.

"Мы готовы оказать соответствующую помощь Саудовской Аравии, а политическому руководству Саудовской Аравии достаточно принять мудрое государственное решение, как это сделали в свое время руководители Ирана, закупив С-300, и так, как сделал президент (Турции Реджеп Тайип — ИФ) Эрдоган, закупив у России новейшие комплексы ПВО С-400 "Триумф", — сказал он на пресс-конференции по итогам саммита в астанинском формате, посвященного урегулированию ситуации в Сирии.

По словам Путина, "они надежно защитят любые объекты инфраструктуры Саудовской Аравии". В ответ на уточняющий вопрос одного из своих коллег, что же лучше покупать Эр-Рияду, С-300 или С-400, президент России заметил: "Пусть выбирают".

Дипломаты РФ обратятся в госдеп из-за публикаций с обвинениями в "шпионских играх"

Посольство России в США обратится в госдепартамент в связи с публикацией в СМИ недостоверных данных о причастности российских дипломатов ко взлому систем связи ФБР и шпионаже на территории США, сообщила пресс-служба посольства в фейсбуке во вторник.

"Ни одного факта или доказательства нарушения российскими гражданами норм и законов США авторы так и не привели. При этом ряд содержащихся в статье безосновательных обвинений в адрес дипломатов и членов их семей представляет прямую угрозу для их безопасности. Намерены обратиться за разъяснениями в госдеп в связи с тем, что подобные провокационные публикации могут привести к актам насилия в отношении сотрудников посольства и их близких", — говорится в сообщении.

Также недоказанные обвинения американских СМИ в адрес российских дипломатов представляет угрозу как для их личной безопасности, так и для их семей, сообщает пресс-служба.

Власти Крыма предложили дать региону двойное название

Инициатива греков Крыма ввести второе название республики — Таврида должна быть вынесена на обсуждение общественности, заявил вице-премьер — постпред республики при президенте РФ Георгий Мурадов.

По его словам, выдвинутая греками инициатива в случае поддержки общества может выходить на уровень конкретного обсуждения в Госсовете республики и других органах власти. Предлагаемое название — "Республика Крым — Таврида". Само предложение он назвал интересным и напомнил, что связи полуострова с Грецией "насчитывают не одну тысячу лет".

Мурадов также отметил, что практика использования исторических названий регионов в России есть, в пример он привел Северную Осетию — Аланию и Республику Саха (Якутия).

Таврида (Таврика, Таврия) — одно из древних названий Крымского полуострова греческого происхождения, которое использовалось также после присоединения к Российской империи в 1783 году.

Ульяновской чиновнице пригрозили увольнением из-за "шоколадных ванн"

Руководитель IT-корпорации Ульяновской области Светлана Опенышева может лишиться должности из-за "шоколадных ванн", которыми она похвасталась в сети. Об этом 16 сентября сообщил портал 73online. Женщина на своей странице в Instagram ранее опубликовала снимки, где она в азербайджанском отеле принимает ванну с коричневой жидкостью — нафталаном (лечебной нефтью).

"Много шоколада не бывает", — подписала она свои фото, которые позже были удалены.

На действия чиновницы отреагировал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Он назвал действия женщины "чудачеством", инициировав проверку ее деятельности.

"Нужно жить более скромно. Когда говорим об открытости, это не значит показывать белье, а значит реагировать на проблемы <...> Мое решение — провести служебную проверку и уволить Опенышеву", — цитирует издание губернатора.

#НастяЖиви. В Сети вспоминают трогательные слова Заворотнюк о самом главном

Любимица миллионов зрителей 13 сентября попала в реанимацию в крайне тяжёлом состоянии. Поклонники, для которых известие о болезни артистки стало потрясением, запустили в соцсетях хештег "НастяЖиви". Они оставляют слова поддержки и вспоминают самые трогательные моменты из жизни актрисы, которая многим дарила тепло и улыбки. Пользователи до последнего надеются, что няня Вика всё выдержит и победит жуткий недуг.

Анастасии поставили страшный диагноз — глиобластома (злокачественная опухоль). И врачи дают неутешительные прогнозы, ведь сейчас актриса в медикаментозной коме и у неё началось воспаление лёгких.

Разин пообещал подать в суд на "Первый канал" из-за эфира про Заворотнюк

Продюсер группы "Ласковый май" Андрей Разин пообещал подать в суд на "Первый канал" и ведущего программы "Пусть говорят" Дмитрия Борисова из-за эфира про актрису Анастасию Заворотнюк. В понедельник гости передачи обсудили сообщения СМИ о тяжелом состоянии здоровья Заворотнюк. Разин призвал своих подписчиков в инстаграме не смотреть программу.

Кроме того, продюсер нелицеприятно высказался о радиоведущей Алле Довлатовой, которая в эфире передачи обвинила его в пиаре на болезни актрисы.

"Для меня этот человек вообще перестал существовать. Человек не имеет никакого отношения ни к Насте, ни к семье. Это надо было додуматься – позвонить, вынюхать, чтобы потом себе сделать вот такой пиар", — заявила Довлатова.

В ответ продюсер написал, что участники передачи выдернули его слова из контекста.

Видео: "Газель" чудом проскочила под "Мостом глупости"

В Сети набирает популярность видео с еще одной попыткой водителя "Газели" пересечь "Мост глупости" в Санкт-Петербурге. Казалось бы, все очевидно: небольшой мост над дорогой, надпись на нем, говорящая о том, что водителям большегрузов тут не проехать, но они как пчелы на мед отчаянно пытаются совершить невозможное, полагая вероятно, что у них-то получится.

Этот водитель "Газели" не исключение. Только в отличие от своих предшественников он не застрял и даже остался цел.

На кадрах видно, что из-за низкого моста между ним и кузовом машины нет и миллиметра, но водитель с бывалой точностью его проскочил.

Суд арестовал скандального экс-хоккеиста Мусатова

Кузьминский суд Москвы до 15 октября арестовал бывшего хоккеиста Игоря Мусатова. Его обвиняют в мошенничестве с криптовалютой. При этом Мусатов вину не признал. Решение суда пока не вступило в силу и может быть обжаловано.

Напомним, бывшего спортсмена задержали в Москве по обвинению в мошенничестве с криптовалютой на сумму 800 тысяч рублей. Экс-хоккеист не согласен с предъявленными обвинениями.

1568699520