В Красноярске поймали подозреваемого в убийстве беременной девушки
13:00
Губернатор Красноярского края возглавил рейтинг губернаторов СФО
12:47
Жители Минусинска отравились хлором в сауне
12:03
На рыбака из Ачинска завели уголовное дело
12:00
Красноярские парламентарии предложили закрыть алкомагазины в многоквартирных домах
11:40
Красноярцам рассказали, что нельзя с собой брать на общественные мероприятия
11:00
В Красноярске пройдет горячая линия по поддержке семей участников СВО
10:20
В Красноярском крае закрылись еще более 20 ледовых переправ
09:50
Где и когда в Красноярске отключат горячую воду
09:38
Гороскоп на 25 апреля: дурные мысли Раков и интеллектуальный труд Стрельцов
09:30
Пока вы спали: очередное задержание чиновника и продажа утерянной картины Густава Климта
09:20
На территории РУСАЛа выявили загрязняющие воздух Красноярска предприятия
09:03
Васильев день: как не отдать свое счастье 25 апреля - народный календарь
09:00
Толстый слой жира и нагара мигом отвалится от стенок духовки: мощный метод без капли химии
04:00
Лишь 10% населения узнают эти стихи всего по паре строк, а вам слабо? - ТЕСТ
24 апреля, 21:15
Губернатор Красноярского края возглавил рейтинг губернаторов СФО 12:47
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: Путин оценил, мерзкие дырочки, как 2-летняя девочка задушила мать

Предлагаем обзор наиболее интересных событий в России и мире
кофе пиксабай
кофе
Фото: пиксабай
Общество

Президент России Владимир Путин похвалил чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова за успешный бой против американца Дастина Порье. Неприязненные ощущения связаны с особым видом фобии, при которой не можешь смотреть на хаотично расположенные отверстия. Двухлетняя девочка в Белоруссии случайно задушила мать. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей России и мира от ИА KrasnoyarskMedia.

Путин оценил удушающий прием Нурмагомедова

Президент России Владимир Путин похвалил чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова за успешный бой против американца Дастина Порье.

"Я тебя поздравляю, очень хороший поединок, красивый, честный", — сказал он, обращаясь к спортсмену в аэропорту Махачкалы. Нурмагомедов приехал в аэропорт, чтобы проводить российского лидера, посетившего в четверг Дагестан.

"Я посмотрел хороший удушающий прием. Классический удушающий прием, и на горло ты ему не давил. Правда-правда, нет, я видел, с двух сторон, как положено, сжимал. Все по-честному", — отметил глава государства.

Путин также поздравил присутствовавшего на встрече отца спортсмена Абдулманапа Нурмагомедова.

Путин оценил вероятность прихода слюнтяя к власти в России

Президент РФ Владимир Путин заявил, что слюнтяй не сможет возглавить российское государство. Об этом он сказал в четверг, 12 сентября, на встрече с ополченцами в Дагестане, участвовавшими в боевых действиях против террористов в августе-сентябре 1999 года.

"При таких людях, при таких замечательных, красивых и добрых женщинах, при таких мужественных и строгих мужчинах в России не может быть какой-то слюнтяй во главе государства", — цитирует президента "РИА Новости".

Также президент выпил из стопки, которую оставил нетронутой во время своей поездки в Дагестан в августе 1999 года. Таким образом российский лидер исполнил обещание, которое дал во время визита в республику 20 лет назад.

Неизвестный напал на торгпредство России в Лондоне

Неизвестный незаконно проник на территорию торгового представительства России в Лондоне и устроил там погром. Об этом рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова 12 сентября. По ее словам, инцидент произошел "на днях". В результате действий злоумышленника пострадали недвижимость и автопарк, пишет "Газета.ру".

Российская сторона предоставила лондонской полиции максимально подробные данные происшествия, а также данные с камер видеонаблюдения, которые "проливают свет на это происшествие". Однако реакция правоохранителей обескуражила сотрудников МИДа.

Мерзкие дырочки! Новый трёхкамерный айфон вызвал у людей отвращение

Неприязненные ощущения связаны с особым видом фобии, при которой не можешь смотреть на хаотично расположенные отверстия.

После выхода новинки от Apple — iPhone 11 — многие увидевшие смартфон люди пожаловались в "Твиттере" на приступы тревожного расстройства под названием трипофобия, пишет Daily Mail.

Оно выражается в том, что человеку неприятно или даже страшно смотреть на скопления отверстий, например, на плодах лотоса или в пчелиных сотах. Считается, что они вызывают ассоциации с симптомами каких-нибудь болезней или ядовитыми существами. У страдающих этой фобией бывает дрожь, зуд, потливость, напряжение глаз и даже тошнота. В данном случае отвращение вызвали три камеры, расположенные на задней панели гаджета. Рядом с ними находятся также микрофон и отверстие для фонарика.

Двухлетняя девочка в Белоруссии случайно задушила мать

Двухлетняя девочка случайно зажала шею матери стеклоподъемником автомобиля в Брестской области Белоруссии. Об этом изданию "Sputnik Беларусь" сообщил официальный представитель УСК по региону Дмитрий Иванюк.

Инцидент произошел в начале сентября в деревне Старое Село, где погибшая отдыхала вместе с семьей. Супруг нашел ее без сознания, зажатую стеклом передней двери автомобиля. Он разбил стекло и вызвал скорую медицинскую помощь.

Предположительно, девушка хотела достать двухлетнюю дочь из машины через окно, но девочка могла случайно нажать кнопку стеклоподъемника. Правоохранители продолжают выяснять все подробности произошедшего.

Крысы сыграли с учеными в прятки

Чтобы исследовать игровое поведение крыс, немецкие нейробиологи научили их играть в прятки. Животные не только поняли правила игры, но и освоили стратегию, которая помогала им побеждать. Результаты исследования опубликовал научный журнал Science.

Ученым сложно исследовать игровое поведение животных. Дело в том, что в процессе игры они не получают никакой выгоды, кроме удовольствия от процесса, а такое поведение плохо совместимо с традиционными методами исследования в нейробиологии. Тем не менее, исследователи все равно изучают это поведение, поскольку важно понять, какие механизмы управляют процессами игры и насколько они отличаются у разных животных и человека.

Сначала, в течение двух недель, животным показывали, как нужно играть. Затем ученые перешли к практике. Игра проходила в большой комнате площадь около 30 квадратных метров. Участники по очереди прятались и искали друг друга в нескольких местах. Важным отличием от других подобных исследований было то, что в случае успеха ученый вознаграждал ее не едой, а поглаживанием или почесыванием.

В Сети прокомментировали "самый странный" маршрут поезда из Москвы в Москву

Пользователи соцсетей удивились "самому странному маршруту" одного из московских поездов, отправляющегося и прибывающего на столичный вокзал. Ранее в РЖД объявили о предстоящем запуске двух ночных поездов, которые будут отправляться из Москвы, а затем через Калугу и Тулу возвращаться в столицу. Поезд Москва — Калуга — Тула — Москва будет уходить с Киевского вокзала в 18.40, поезд Москва — Тула — Калуга — Москва будет выезжать в 20.33 с Павелецкого вокзала.

Железнодорожники ожидают, что новый маршрут позволит жителям южных районов Подмосковья добраться до Тулы и Калуги, а жителям соседних регионов — доехать до аэропорта Домодедово.

Обрушение российского стадиона попало на видео

Издание om1.ru на своем YouTube-канале опубликовало видео обрушения хоккейной "Арены Омск". Процесс контролировался рабочими. На кадры попал момент полного обрушения конструкции. Рабочие подломили центральные опоры стадиона, здание обвалилось на место, где была ледовая площадка. Ранее "Арена Омск" была признана аварийной.