Засекреченные тайны цивилизации Майя - тысячи лет ученые теряют дар речи
14:00
Гороскоп на 20 апреля: новые краски в жизни Раков и решительные действия Водолеев
12:40
Пока вы спали: пуск зенитной ракеты в КНДР и отмена запрета продажи чая из РФ в Белоруссии
12:20
Акулинин день: из-за этого 1 действия рассоритесь в пух и прах 20 апреля - как избежать
09:00
Ваши знания смогут служить вам доспехами в битве на эрудицию, если осилите 8 из 8 - ТЕСТ
08:30
Кухонный гарнитур заблестит: всего 1 трюк избавит от многолетнего липкого жира
04:00
Вы все время стирали вещи не правильно: 5 супертрюков выведут любые старые пятна с одежды
19 апреля, 19:20
Из-за холодильника в Красноярске полностью выгорела однокомнатная квартира
19 апреля, 18:00
Молодой житель Назарово устроил ДТП и пытался скрыться от инспекторов
19 апреля, 17:20
Запущена безналичная оплата проезда на пригородных маршрутах в Красноярском крае
19 апреля, 16:56
Поезд здоровья отправится в центральные и западные районы Красноярского края
19 апреля, 15:50
Во сколько красноярцам обходится витаминная корзина на неделю
19 апреля, 15:30
Почти целая улица сгорела в Манском районе
19 апреля, 15:19
На Красноярском водохранилище откололась льдина с рыбаками
19 апреля, 15:19
Снежная и ветреная погода ожидается 20 апреля в Красноярском крае
19 апреля, 15:02
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: 39 вузов, жуткое ДТП со звездой сериалов, свадьба Собчак и секс на кладбище

Предлагаем обзор наиболее интересных событий в России и мире
кофе пиксабай
кофе
Фото: пиксабай
Общество

В рейтинг лучших университетов мира по версии британского журнала Times Higher Education вошли 39 российских вузов. Страшное ДТП, в которое попал под Санкт-Петербургом актер фильмов "Все будет хорошо" и "Ты у меня одна", а также телесериала "Улицы разбитых фонарей" Марк Горонок, попало на видео автомобильного регистратора. На юго-западе Ирландии в городе Корк парочку застали за занятием сексом прямо на кладбище. Собчак выйдет замуж за Богомолова в платье от израильского модельера.Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей России и мира от ИА KrasnoyarskMedia.

Госдума обсудит предложения о переходе на четырехдневную рабочую неделю

Госдума обсудит предложения о переходе на четырехдневную рабочую неделю, о чем ранее говорил премьер-министр Дмитрий Медведев, заявил спикер нижней палаты Вячеслав Володин.

"Сегодня в ходе общения с представителями бизнес сообщества Дмитрий Медведев развил свои тезисы, высказанные им ранее на конференции МОТ, обратив внимание на то, что сама жизнь заставляет нас совершенствовать трудовое законодательство, делать его более гибким", — сказал председатель Госдумы.

По словам Володина, перед властями стоит задача защитить права работников, которые трудятся дистанционно и не имеют постоянного рабочего места у того или иного работодателя. "Эти работники могут жить на Дальнем Востоке, а их работодатель — находиться в Москве, защита их прав и интересов требует серьезных законодательных изменений", — подчеркнул Володин.

Количество необходимого рабочего времени в условиях роботизации и информатизации производства также будет меняться, передовые страны уже идут в этом направлении, добавил спикер нижней палаты.

Правительство проконтролирует достройку домов обманутых дольщиков в регионах

Правительство проконтролирует завершение долгостроев в регионах, которые решают проблему обманутых дольщиков без участия федеральных средств. Об этом сообщил в среду журналистам вице-премьер РФ Виталий Мутко.

Он уточнил, что летом 2019 года субъекты РФ получили право создавать региональные фонды защиты прав дольщиков для достройки проблемных объектов долевого строительства. Также правительство выделило федеральному Фонду дольщиков 16 млрд рублей для достройки проблемных объектов в 35 регионах России с наименьшим количеством долгостроев.

"Средства фондов пойдут на завершение строительства проблемных объектов. Мы выбираем те регионы, где проблемный застройщик уже находится в стадии банкротства. Намечено 1,6 тыс. таких домов, которые буду в первоочередном порядке достраиваться. Но это не значит, что других [дольщиков] оставим. Никто не снимал ответственность с губернаторов за достройку", — сказал Мутко.

В рейтинг лучших университетов мира вошли 39 вузов России

В рейтинг лучших университетов мира по версии британского журнала Times Higher Education (THE) вошли 39 российских вузов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на авторов "Рейтинга университетов мира — 2020" (THE World University Rankings 2020).

Отмечается, что в этом году в список вошло на четыре вуза больше, чем в 2018 году. При этом мировая конкуренция в сфере высшего образования становится жестче с каждым годом.

Лидером среди российских вузов остался Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, который в этом году поднялся на 10 позиций и занял 189-ю строчку среди 1,3 тыс. высших учебных заведений из 92 стран мира. Также в рейтинг вошли Московский физико-технический институт (201–250 строчка), Высшая школа экономики (251–300), Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (401–500), который стал лучшим за пределами столицы.

Найден тайник с сокровищами криминального авторитета Барсукова

В Санкт-Петербурге обнаружили сокровища лидера тамбовской ОПГ Владимира Барсукова (Кумарина), вывезенные из его квартиры в 2007 году во время обысков. Ролик опубликовал телеканал РЕН ТВ (с 0:32). В квартире Барсукова хранились иконы, подсвечники, шкатулки и картины. Спустя десять лет предметы нашли в одном из помещений Центрального военно-морского музея. На опубликованном телеканалом видео показаны коробки и деревянные ящики, а также видна скульптура, стоящая в углу.

Запасники с ценностями криминального авторитета находятся на верхних этажах музея. О том, где могут находиться сокровища, не знали ни адвокаты Барсукова, ни его семья. Местонахождение предметов было известно только руководству службы безопасности учреждения.

Экс-чиновница потребовала сто тысяч рублей с родителей сбитого ею ребенка

Экс-сотрудница регионального Министерства образования сбила соседского подростка во дворе, когда он катался на велосипеде. Мальчик получил травмы, но его признали виновником ДТП, потому что он выехал со второстепенной дороги на главную.

Дело закрыли, но через год женщина подала иск с требованием возместить ей материальный ущерб. За несколько царапин на кузове автомобиля и сломанное зеркало она требует компенсацию в размере около ста тысяч рублей.

По мнению родителей подростка, они ничего не должны истцу, потому что школьник получил перелом челюсти, сотрясение мозга, а лечение еще продолжается. Хозяйка автомобиля утверждает, что ее иномарка серьезно пострадала после столкновения.

Пара занялась сексом на кладбище прямо на могиле

На юго-западе Ирландии в городе Корк парочку застали за занятием сексом прямо на кладбище. Пылкая страсть разгорелась прямо на зеленой лужайке у надгробной плиты. По информации The Sun, действо происходило на кладбище Святого Михаила в восточной части Корка.

Видео снял и выложил в Twitter очевидец.

"Вчера вечером я посетил могилу моей матери на кладбище Святого Михаила и столкнулся с двумя людьми, занимающимися сексом на могиле. Я был в ужасе, но им было все равно", — написал автор ролика.

Пользователи осудили поступок пары, многие назвали их беспринципными и грязными.

Россиян будут готовить к пенсии с 45 лет

Минтруд хочет запустить новый онлайн сервис для проверки гражданами данных ПФР. Об этом пишут "Известия". С 2022 года россияне в возрасте от 45 лет смогут контролировать данные ПФР с помощью суперсервиса "Пенсия онлайн".

Проверить сведения можно и сейчас — в личном кабинете на сайте ПФР, но об услуге знают немногие, сервиса пока не рассылает уведомления о такой возможности. От трудового стажа и заработка, которые фонд учитывает на индивидуальном лицевом счете (ИЛС) каждого гражданина, зависит размер его будущей пенсии. Информацию в ПФР подают работодатели. В случае ошибки в данных, россияне смогут проинформировать об этом ПФР.

В 2022 году женщины будут выходить на пенсию в 57 лет, а мужчины в 62. То есть у россиян будет 12–17 лет на уточнения данных, а по окончании пенсионной реформы — 15–20.

Жуткое ДТП со звездой фильма "Ты у меня одна" попало на видео

Страшное ДТП, в которое попал под Санкт-Петербургом актер фильмов "Все будет хорошо" и "Ты у меня одна", а также телесериала "Улицы разбитых фонарей" Марк Горонок, попало на видео автомобильного регистратора. На кадрах видно, как легковой автомобиль ГАЗ совершает левый поворот. В этот момент в него врезался "Опель Астра", в котором находились актер и его мать. Судя по кадрам, в ДТП виновен водитель "Волги".

Горонок и его мать были госпитализированы. Они получили серьезные увечья. У мужчины — черепно-мозговая травма, множественные переломы. Серьезно пострадала рука. Врачам пришлось буквально собирать ее по частям. У пожилой женщины — переломы шейки бедра и тазовых костей.

Собчак выйдет замуж за Богомолова в платье от израильского модельера

Ксения Собчак выйдет замуж за режиссёра Константина Богомолова в свадебном платье от израильского модельера Galia Lahav, об этом узнал телеграм-канал Mash. Отмечается, что работы этого модельера стоят от 7,5 до 15 тысяч долларов. При этом платье Ксении достанется бесплатно — компания Bosco предоставит одежду по бартеру. Наряд для журналистки выбрала её стилист Елена Бессонова.

Свадьба Собчак и Богомолова состоится 13 сентября в ТЦ "Петровский пассаж" и будет стоить минимум 16 миллионов рублей. На торжество было приглашено около трёхсот гостей. Судя по всему, вечер пройдёт в формате фуршета, потому как в ТЦ нет большого ресторана или специального места для празднования свадьбы. Напомним, что ранее Собчак опровергла слухи о своей беременности.

1568267700