Авиакомпания "Россия" запустила дополнительные рейсы из Красноярска в Хабаровск
14:00
Лишь 1 из 70 осилит эти 3 хитровыдуманные загадки, вы же среди них?
14:00
Для Красноярской клинической больницы №4 закупят более 150 единиц оборудования
13:20
В Красноярском крае лишили двух мужчин гражданства за преступления
12:55
В Норильске пропали четверо подростков
12:46
СК организовал проверку в психоневрологическом интернате Красноярска
12:18
На правобережье Красноярска чуть не сгорел аварийный барак
11:40
Субботник в Красноярске перенесли из-за погоды на 4 мая
11:36
На Енисее в Красноярске чуть не перевернулась лодка с человеком
11:00
У 27-летнего красноярца изъяли почти полкилограмма наркотиков
10:56
За неделю от укусов клещей пострадали около 80 красноярцев
10:20
Следком заинтересовался аварийным жилым домом в Минусинске
10:18
Красноярцев ожидают прохладные и дождливые выходные
09:50
Гороскоп на 19 апреля: новшества для Козерогов и актуальные проблемы Стрельцов
09:30
Пока вы спали: вето США на принятие Палестины в ООН и секретный проект спутниковой системы
09:20
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: нападение на полицейских, резонансный ролик и призрак поэта

Предлагаем обзор наиболее интересных событий в России и мире
чай пиксабай
чай
Фото: пиксабай
Общество

Неизвестный напал с ножом на полицейских в Сургуте. В Есенин-центре в филиале Московского государственного музея Сергея Есенина запечатлели новое видео с неким тёмным объектом, природу которого крайне сложно объяснить. Резонансный ролик с "пьяным лжегаишником" сочли достойным уголовного дела. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей России и мира от ИА KrasnoyarskMedia.

Медведев сделал обязательной локализацию систем бронирования авиабилетов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, обязывающее российские авиакомпании использовать системы бронирования и продаж авиабилетов с серверами, размещенными на территории РФ, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства.

Сейчас большинство авиакомпаний РФ пользуются услугами иностранных провайдеров систем бронирования: "Аэрофлот" работает с американской Sabre, S7 и "Уральские авиалинии" — с испанской Amadeus, "Победа" — с американской Navitair. Исключение — "ЮТэйр", работающая с российской "Сирена-трэвел", и авиакомпания "Азимут", провайдером которой является Национальная система бронирования (разработана "Ростехом" совместно со структурами владельцев аэропорта "Внуково").

Гибель пчел затронула 30 регионов России

Случаи гибели пчел отмечались в 30 регионах России, сообщил президент Российского национального союза пчеловодов Арнольд Бутов. По его словам, в некоторых регионов погибло от 5% до 30% пчелосемей, но о случаях гибели более 30%, президент союза не слышал. Бутов отметил, что окончательных данных о гибели пчел еще нет, подсчеты все еще ведутся.

Согласно его оценке, в России насчитывается около 5 млн пчелосемей, из них 97% пчел — в частном секторе.

Неизвестный напал с ножом на полицейских в Сургуте

Неизвестный напал с ножом на полицейских в Сургуте. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по ХМАО — Югре. В результате один правоохранитель убит, еще один получил ранения.

Около 22.40 (20.40 мск) в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что во дворе многоквартирного жилого дома по улице Пушкина в Сургуте находится подозрительный гражданин.

Сотрудники патрульно-постовой службы прибыли по вызову и попытались задержать подозрительного мужчину. Злоумышленник оказал сопротивление и был ликвидирован раненым полицейским.

Подводные археологи нашли главный храм "египетской Атлантиды"

Международная подводная археологическая экспедиция под руководством французского исследователя Франка Годьо обнаружила на дне Средиземного моря руины главного храма затонувшего древнего города Гераклион, сообщает в четверг издание ScienceAlert.

"В своей последней подводной экспедиции египетские и европейские исследователи обнаружили руины большого храма, а также несколько кораблей, нагруженных, в частности, монетами и ювелирными изделиями. Археологи во главе с Годьо, который почти 20 лет назад открыл руины Гераклиона, считают, что нашли колонны храма Амон Гарп — главного культового сооружения этого города, а также руины древнегреческого храма меньших размеров", — говорится в сообщении.

Кроме того, ученые обнаружили бронзовые монеты царя Птолемея II (283-246 годы до н.э.), а также керамику, ювелирные изделия и посуду, находившуюся на борту затонувших судов.

Ученые рассказали, как похудеть людям с "плохими" генами

Диетологи и медики с Тайваня изучили то, как различные виды спорта влияют на состояние здоровья людей, предрасположенных к ожирению, и "вычислили" пять наиболее эффективных способов похудания для них. Результаты их исследования были представлены в журнале PLoS Genetics.

"Плохие гены – это не приговор, и сила их действия на ваш метаболизм может быть уменьшена, если постоянно заниматься несколькими определенными видами спорта. Наше исследование в очередной раз показало, что пользу спорта и упражнений для здоровья нельзя переоценить", — отмечает Вань-Ю Линь (Wan-Yu Lin) из Национального университета Тайваня в Тайбее.

Видео: лисы выбегают к людям, чтобы спастись от лесных пожаров в РФ

В Иркутской области лисы выбегают на дорогу к людям, чтобы спастись от бушующих лесных пожаров. Видео с голодными животными на дороге было опубликовано в Instagram. Автор ролика накормил голодных хищников шоколадом.

"Я знаю, что шоколад это не основной рацион лис, но у меня больше ничего не было",— подписал автор видео.

Напомним, президент России Владимир Путин дал указание подключить к тушению пожаров в Сибири силы Минобороны. Военным уже удалось потушить крупные очаги возгораний в Сибири, однако спасатели продолжают работы по тушению лесных пожаров.

Ролик с "пьяным лжегаишником" сочли достойным уголовного дела

Вадим Горшенин, член Общественного совета при ГУ МВД по Москве, прокомментировал РЕН ТВ появление в Сети ролика, на котором предстает нетрезвый мужчина в форме сотрудника Госавтоинспекции.

"Распространяемый ролик с актером Смолиным, одетым в форму сотрудника ГИБДД, показывающий нам пьяного полицейского, омерзителен. Прежде всего потому, что таких полицейских я лично давно не видел. И, надеюсь, не увижу никогда", — заявил Горшенин.

По его словам, даже наличие нескольких штрафов за превышении скорости может стать предметом серьезного разбирательства. А нахождение в пьяном виде при исполнении может обернуться увольнением по статье. И поэтому стоит задаться вопросом — какой полицейский будет вести себя таким образом.

Есенин-центр опубликовал новое видео с "призраком поэта"

В Есенин-центре в филиале Московского государственного музея Сергея Есенина запечатлели новое видео с неким тёмным объектом, природу которого крайне сложно объяснить. Как уверено руководство центра, на кадры попал призрак Сергея Есенина.

А так как данное происшествие уже далеко не первое, руководство центра решило провести пресс-конференцию, чтобы поделиться своими наблюдениями паранормальных явлений в доме, где раньше бывал поэт.

1564725300