Почти целая улица сгорела в Манском районе
15:19
Вы все время стирали вещи не правильно: 5 супертрюков выведут любые старые пятна с одежды
19:20
Из-за холодильника в Красноярске полностью выгорела однокомнатная квартира
18:00
Молодой житель Назарово устроил ДТП и пытался скрыться от инспекторов
17:20
Запущена безналичная оплата проезда на пригородных маршрутах в Красноярском крае
16:56
Поезд здоровья отправится в центральные и западные районы Красноярского края
15:50
Во сколько красноярцам обходится витаминная корзина на неделю
15:30
На Красноярском водохранилище откололась льдина с рыбаками
15:19
Снежная и ветреная погода ожидается 20 апреля в Красноярском крае
15:02
Бывшему гендиректору красноярского фонда капремонта грозит тюремный срок
15:00
Авиакомпания "Россия" запустила дополнительные рейсы из Красноярска в Хабаровск
14:00
Лишь 1 из 70 осилит эти 3 хитровыдуманные загадки, вы же среди них?
14:00
Для Красноярской клинической больницы №4 закупят более 150 единиц оборудования
13:20
В Красноярском крае лишили двух мужчин гражданства за преступления
12:55
В Норильске пропали четверо подростков
12:46
СК организовал проверку в психоневрологическом интернате Красноярска
12:18
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: неправильная ручка на ЕГЭ, назван главный злодей спорта и фламинго-флешмоб

Предлагаем обзор наиболее интересных событий в России и мире
часы пиксабай
часы
Фото: пиксабай

Школьник из Астрахани прокомментировал ситуацию с аннулированием результатов ЕГЭ по профильной математике. По его словам, нулевой результат стал возможен из-за "неправильной ручки". Слушатели подкаста ESPN Head in a Game выбрали главного спортивного злодея в истории. Фламинго-флешмоб набирает популярность в Сети. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей России и мира от ИА KrasnoyarskMedia.

Вскрытие показало, что найденная мертвой в Испании девочка из России была убита

Вскрытие показало, что обнаруженная мертвой в испанском городе Матаро девочка из России была убита, сообщает в понедельник газета La Vanguardia.

Ранее следствие исключило возможность суицида из-за характера ранений.

Тело девочки без признаков жизни нашли в доме, где она проживала с матерью и 15-летним братом.

По данным телеканала, мать несколько дней назад уехала в Россию. Женщина не могла связаться с детьми около 30 часов, после чего попросила друзей их проведать. Они и обнаружили тело девочки.

Школьник прокомментировал нулевой результат ЕГЭ

Школьник из Астрахани Артем Яровой, прокомментировал ситуацию с аннулированием результатов Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по профильной математике. По его словам, нулевой результат стал возможен из-за "неправильной ручки".

Выпускник рассказал порталу "Мел", что он купил ручку в книжном магазине, где был представлен стенд с товарами для ОГЭ и ЕГЭ. Юноша выбрал понравившуюся ручку, расписал ее. "На экзамене не было вопросов по ручке никаких", — отметил он.

Когда школьник узнал об итогах написанной работы, то не поверил и принял их за шутку, но, увидев результаты в личном кабинете, понял, что у него не было ответов, как будто он сдал пустой бланк.

В настоящее время у выпускника есть два варианта решения сложившийся ситуации. В первом случае он может пересдать математику, если успешно сдаст русский язык. Но, поскольку ЕГЭ по этому предмету он писал той же ручкой, там также вероятен нулевой результат.

В Госдуме предложили подумать о централизованной закупке ручек для ЕГЭ

Депутат Госдумы от Астраханской области Леонид Огуль предложил Минпросвещения подумать о централизованной закупке "правильных" ручек для ЕГЭ после инцидента с нулевыми баллами на экзамене в регионе.

"Возможно, стоит подумать министерству просвещения РФ о централизованной закупке "правильных" ручек, чтобы выпускники российских школ не думали об организационных процессах на экзаменах. Если на экзамене выдаются специальные бланки, так пусть к ним выдается и специальная ручка. Подобные прецеденты (0 баллов на ЕГЭ – ред.) с не должны повторяться. Не должно быть путаницы и волнений ни у выпускников, ни у комиссии", — сказал Огуль журналистам.

При этом он заверил, что прецедент будет решен — работы астраханских школьников будут рассмотрены в полном объеме конфликтной комиссией.

Минэнерго и ФАС проверят данные о росте цен на АЗС Дальнего Востока и Сибири

Минэнерго и Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России по поручению правительства проверят информацию о резком подорожании топлива на независимых АЗС в отдельных регионах Сибири и Дальнего Востока.

"Возможные факты существенного превышения роста цен в сегменте независимых АЗС в отдельных регионах ДФО и Сибири по поручению правительства проверяются ФАС и Минэнерго, однако они могут носить лишь единичный характер. В целом, компании, работающие на рынках Сибири и Дальнего Востока, выполняют обязательства по поставкам на внутренний рынок", — сказал представитель вице-премьера Дмитрия Козака, курирующего вопросы ТЭК, по итогам совещания вице-премьера с представителями крупнейших нефтяных компаний.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Козаку разобраться с сообщениями о росте цен на бензин на Дальнем Востоке и в Сибири. Председатель правительства подчеркнул, что в случае необходимости надо будет принять меры.

Главный злодей спорта: стало известно, кто возглавил рейтинг самых злостных спортсменов

Слушатели подкаста ESPN Head in a Game выбрали главного спортивного злодея в истории. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте ESPN UK. Согласно опросам слушателей, главным злодеем стал нападающий "Барселоны" Луис Суарес. 32-уругваец поборолся за злодейское звание с такими спортсменами, как футболист Джоуи Бартон и боксер-тяжеловес Майк Тайсон.

Звание Суарес получил точно по заслугам. Отмечается, что форвард не один раз кусал соперников во время игр. Так, футболист укусил защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини на матче в рамках ЧМ-2014. За свое злодеяние Суарес поплатился четырехмесячным отстранением от футбольной деятельности и дисквалификацией на 9 матчей в составе национальной команды.

Россиянка 23 года мучилась от боли из-за забытых в животе хирургических зажимов

Во Владикавказе женщина 23 года жила с огромными металлическими зажимами в животе, которые врачи оставили во время кесарева сечения. С 1996 года местная жительница мучилась от боли. Врачи назначили ей обезболивающие препараты, однако жизнь превратилась в кошмар, передает "Комсомольская правда".

Обнаружить хирургические инструменты удалось с помощью рентгена. Теперь Езету Гобееву ожидает новая операция. В Минздраве по Северной Осетии пообещали решить все финансовые вопросы, связанные с лечением.

Фламинго-флешмоб набирает популярность в Сети

Позу грациозной птицы, стоя на одной ноге, уже попытались повторить многие голливудские звезды шоу-бизнеса. Среди них Ева Лонгория, Дуа Липа, Бейонсе, а Кайли Дженнер даже специально сшила для этого розовое платье, чтобы стать неотличимой от птицы.

Но вопрос, кто из девушек окажется грациознее самого фламинго, по общему их мнению, пока открытый. И, вполне возможно, что все они проиграют спортсменам. Ведь сама поза пришла из упражнений для йоги, и там она входит в комплекс на каждый день.

Две москвички с кирпичом ограбили "Пятёрочку"

Дерзкое ограбление произошло в одном из супермаркетов "Пятёрочка" на Строгинском бульваре. В первой половине дня туда нагрянули две злоумышленницы и, угрожая кассиру, похитили товар на сумму около тысячи рублей. Как сообщает агентство "Москва", в качестве оружия они использовали кирпич.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". По этой статье подозреваемым грозит более суровое наказание, чем за банальную кражу. Обеих фигуранток уже задержали, ведётся следствие.



1560838740