Лишь 10% населения узнают эти стихи всего по паре строк, а вам слабо? - ТЕСТ
24 апреля, 21:15
Вонючее жирное пятно сразу слезет с одежды: 1 уникальный трюк реанимирует любимую вещь
24 апреля, 19:20
В красноярском СИЗО обвиняемый пытался дать взятку за смягчение условий содержания
24 апреля, 18:03
Проспект им.газеты "Красноярский рабочий" частично перекроют на весь день
24 апреля, 17:50
В Красноярске дачник незаконно построил забор на дороге
24 апреля, 17:00
Под Лесосибирском пожар чуть не уничтожил храм
24 апреля, 16:20
Контрактника в Красноярске приговорили к шести годам тюрьмы
24 апреля, 16:01
Михаил Котюков призвал красноярцев принять участие в акции "Георгиевская ленточка"
24 апреля, 15:40
В Кировском районе приступили к расчистке незаконных свалок
24 апреля, 14:50
Тайны этих 3 фатальных явлений ужасают людей со всех континентов веками - вот почему
24 апреля, 14:00
80 тысяч гектаров леса планируют восстановить в Красноярском крае лесопользователи
24 апреля, 13:34
В Красноярске осудят иностранца за пропаганду терроризма
24 апреля, 13:20
За жестокое убийство сожителя женщина из Сосновоборска получила 8 лет колонии
24 апреля, 12:30
На Копыловском мосту в Красноярске произошло ДТП с несколькими автомобилями
24 апреля, 12:20
На Взлётке благоустраивают организованную красноярцами 15 лет назад площадку для собак
24 апреля, 12:11
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: ДТП с туристами из России, новые итоги "Евровидения" и вагон с ароматами

Предлагаем обзор наиболее интересных событий в России и мире
цветы pixabay.com
цветы
Фото: https://pixabay.com

В Италии автобус с туристами по неизвестной пока причине съехал с трассы: его падение затормозили кусты и деревья. Российский производитель "Трансмашхолдинг" выпустит пассажирские вагоны с приятными ароматами. Организаторы музыкального конкурса "Евровидение" пересмотрели итоги состязания. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей России и мира от ИА KrasnoyarskMedia.

Организаторы "Евровидения" пересмотрели итоги конкурса

Организаторы музыкального конкурса "Евровидение" пересмотрели итоги состязания. Соответствующее заявление Европейского вещательного союза появилось на официальном сайте мероприятия в среду, 22 мая. Отмечается, что решение было связано с тем, что в процессе начисления баллов была допущена ошибка. "В знак уважения к артистам и членам Европейского вещательного союза мы хотели бы скорректировать окончательные результаты в соответствии с правилами", — говорится в обращении.

Представитель от России Сергей Лазарев получил дополнительный балл. Несмотря на это, он так и остался на третьем месте. Швеция переместилась с шестого на пятое место, на котором была Норвегия. Северная Македония подвинула Азербайджан и заняла седьмое место. Белоруссия поднялась с 25-го на 24 место, обогнав Германию.

Победителем по-прежнему остался певец из Нидерландов Дункан Лоуренс. Изначально он набрал 492 балла, а после пересчета получил еще шесть. На втором месте осталась Италия, чей конкурсант Mahmood получил 472 балла, в то время как первоначальный результат составил 465.

Власти Екатеринбурга отказались от строительства храма в сквере после опроса

Данные опроса ВЦИОМ, показавшие, что большинство жителей Екатеринбурга — против строительства храма в сквере, дают основание больше не рассматривать этот вариант, написал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своем Instagram.

"Я думаю, что опубликованные данные ВЦИОМ дают основания исключить сквер у Театра драмы из перечня возможных мест для размещения храма святой Екатерины. Обращусь к главе Екатеринбурга Александру Высокинскому с просьбой не включать эту площадку в перечень мест при проведении опроса. Мы прошли этот конфликт, он исчерпан. Нам предстоит вместе найти новое место для храма", — полагает губернатор.

Как сообщалось, по данным ВЦИОМ, опубликованным в среду, 58% опрошенных считают, что храм должен быть построен не в сквере.

В России появятся вагоны с приятными ароматами

Российский производитель "Трансмашхолдинг" выпустит пассажирские вагоны с приятными ароматами. Например, пассажиры с утра смогут насладиться запахом свежесваренного кофе.

— Один из трендов, которые мы только изучаем, но, вероятнее всего, в вагонах с 2023 года начнём уже реализовывать, — это аромадизайн, — рассказал директор по развитию пассажирского транспорта "Трансмашхолдинга" Александр Лошманов.

Ранее "Трансмашхолдинг" выпустил вагоны с душевой кабиной, холодильником и микроволновой печью. А в салоне расположили сейфы с электронными замками.

Сестры Хачатурян отказались от наследства убитого ими отца

Сестры Хачатурян не имели корыстных побуждений для убийства собственного отца, что доказывается их отказом от наследства, сообщил журналистам адвокат младшей сестры Ярослав Пакулин.

"Все сестры отказались от принятия наследства. Они не претендуют ни на квартиру, ни на какие-либо материальные блага или финансовые источники", — сообщил Пакулин в среду на пресс-конференции.

По его словам, сестры не хотят иметь ничего общего со всем, что связано с прошлой жизнью отца. 27 июля 2018 года в межквартирном холле дома на Алтуфьевском шоссе в Москве было обнаружено тело 57-летнего Михаила Хачатуряна с множественными колото-резаными ранениями шеи и груди.

Общественники призвали сделать допобразование для детей более доступным

Бесплатные кружки и секции посещает лишь каждый пятый ребенок (21%), тогда как на оплачиваемые занятия ходят 41% школьников. Таковы результаты опроса, который провел "Общероссийский народный фронт" (ОНФ).

Согласно результатам исследования, с которыми ознакомились "Известия", в целом по России доля бесплатных услуг в сфере дополнительного образования составляет лишь 36%, еще 62% приходятся на платные. При этом среднемесячный тариф за один кружок составляет около 3462 рублей.

Несмотря на то, что опрошенные родители жалуются на отсутствие в семейном бюджете средств на внеурочные занятия для ребенка, некоторые из них признали, что всё же находят финансы. Выбор в пользу платных услуг респонденты объясняют отсутствием в радиусе доступности других кружков, а также тем, что бесплатные занятия зачастую предлагают неинтересную для детей программу. Наиболее остро дела обстоят в сельской местности, где больше трети школьников вообще не ходят ни в какие секции.

Названа возможная причина ДТП с туристическим автобусом в Италии

Власти Италии не исключили, что ДТП с туристическим автобусом могло произойти из-за того, что его водитель отвлёкся. Об этом сообщил представитель отделения дорожной полиции области Тоскана Паоло Мария Помпонио, слова которого приводит газета La Repubblica.

По данным газеты, сейчас 35-летнего водителя допрашивают следователи. Его уже протестировали на наличие алкоголя в крови, результат отрицательный. На данный момент в больнице остаются 19 человек. По информации ТАСС, 16 из них будут в скором времени выписаны, двое находятся в тяжёлом состоянии, состояние ещё одного — средней степени тяжести.

Рабочие заставили детей рыть котлован на востоке Москвы

В московском районе Гольяново семеро рабочих заманили в подвал дома троих детей, чтобы те рыли котлован. Как стало известно РЕН ТВ, подозреваемые проводили ремонтные работы в подвале здания с магазином и салоном красоты. Предположительно, в подвале намеревались делать сауну, для чего привлекли рабочих. Школьников в возрасте 12-14 лет могли заманить в здание обманом.

Их заставляли рыть котлован и не выпускали из подвала. По предварительным данным, рабочих уже удалось задержать.

Видео: гости ресторана устроили побоище на танцполе

В Якутии гости ресторана захотели хлеба и зрелищ и после сытного ужина устроили на танцполе стихийное побоище. Началось оно из-за конфликта двух мужчин. Они сцепились, словно борцы на ринге. Затем подключились и их приятели. Сразу несколько человек набрасываются на соперника и без разбора наносят удары. Очевидцы насладились массовой дракой и решили — пора заканчивать. Часть дебоширов удалось развести по углам, а вот некоторые никак не хотели униматься.

Пока растаскивали их, битву, правда уже в другом конце зала, затеяли другие. По словам очевидцев, нетрезвые мужчины танцевали для одной девушки и попросту не поделили ее. А все, что было дальше — следствие жесткой конкуренции.

Депутат от КПРФ обматерила подписчиков в Сети

Депутат Ивановской областной думы от КПРФ Юлия Тимофеева оказалась в центре громкого скандал после того, как вступила в дискуссию с подписчиками в соцсетях. Как сообщает издание "Ридус", политик опубликовала на своей странице фотографию с неухоженной могилой ветерана Великой Отечественной войны и решила раскритиковать губернатора региона Станислава Воскресенского.

Многие пользователи Сети обвинили Тимофееву в пиаре на популярной теме. Она ответила на осуждение со стороны подписчиков нецензурной бранью. Стоит отметить, что поведение коллеги в Сети раскритиковали в областной думе. После этого депутат удалила пост, спровоцировавший скандал, и принесла извинения.

В Китае руфер упал с небоскреба

Китайский руфер упал с небоскреба. Видео страшной трагедии опубликовал британский таблоид Daily Mail. 26-летний блогер вел прямую трансляцию и сорвался с крыши 62-этажного здания, выполняя трюк. Мужчина называл себя первым китайским руфером. За свои трюки он получал деньги от фанатов. Отмечается, что он хотел собрать достаточно средств на свадьбу и лечение больной матери. Тело погибшего после падения обнаружил мойщик окон.