Этот мегараствор 1 разом отчистит самый грязный ковер - результат лучше химчистки
19:20
Засекреченные тайны цивилизации Майя - тысячи лет ученые теряют дар речи
14:00
Гороскоп на 20 апреля: новые краски в жизни Раков и решительные действия Водолеев
12:40
Пока вы спали: пуск зенитной ракеты в КНДР и отмена запрета продажи чая из РФ в Белоруссии
12:20
Акулинин день: из-за этого 1 действия рассоритесь в пух и прах 20 апреля - как избежать
09:00
Ваши знания смогут служить вам доспехами в битве на эрудицию, если осилите 8 из 8 - ТЕСТ
08:30
Кухонный гарнитур заблестит: всего 1 трюк избавит от многолетнего липкого жира
04:00
Вы все время стирали вещи не правильно: 5 супертрюков выведут любые старые пятна с одежды
19 апреля, 19:20
Из-за холодильника в Красноярске полностью выгорела однокомнатная квартира
19 апреля, 18:00
Молодой житель Назарово устроил ДТП и пытался скрыться от инспекторов
19 апреля, 17:20
Запущена безналичная оплата проезда на пригородных маршрутах в Красноярском крае
19 апреля, 16:56
Поезд здоровья отправится в центральные и западные районы Красноярского края
19 апреля, 15:50
Во сколько красноярцам обходится витаминная корзина на неделю
19 апреля, 15:30
Почти целая улица сгорела в Манском районе
19 апреля, 15:19
На Красноярском водохранилище откололась льдина с рыбаками
19 апреля, 15:19
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: прощание отложено, 5 млрд мелочью, посадка без шасси и секс-забастовка

Предлагаем обзор наиболее интересных событий в России и мире
часы pixabay.com
часы
Фото: https://pixabay.com

Прощание с журналистом Сергеем Доренко, которое должно было состояться в воскресенье на Троекуровском кладбище, было отменено после заявления его старших дочерей. В карманах россиян находится порядка 5 млрд рублей мелочью. Пассажирский самолёт совершил аварийную посадку в Мьянме без шасси. Призыв Алиссы Милано к женской "секс-забастовке" раскритиковали в США. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей России и мира от ИА KrasnoyarskMedia.

Вдова Доренко подтвердила, что прощание было отложено по заявлению его дочерей

Прощание с журналистом Сергеем Доренко, которое должно было состояться в воскресенье на Троекуровском кладбище, было отменено после заявления его старших дочерей.

Как сообщает радиостанция "Говорит Москва", главным редактором которой был Доренко, его вдова Юлия получила документ, в котором говорится, что следственные действия, из-за которых прощание было отложено, проводятся именно по заявлению, поданному в полицию дочерьми.

Радиостанция напоминает, что ранее дочь журналиста Екатерина, приехавшая на Троекуровское кладбище для прощания, заявила, что перенос церемонии произошёл не по инициативе родственников Доренко.

"Евровидение-2019" началось в Тель-Авиве

Международный песенный конкурс "Евровидение-2019" в воскресенье, 12 мая, стартовал в Тель-Авиве, сообщается на сайте израильской корпорации общественного вещания Kan, ответственной за проведение смотра. Торжественная церемония традиционно началась с дефиле по "оранжевой дорожке". Делегаты из 41 страны проследовали по площади у театра Габима в центре города.

Также сегодня в южной части набережной Тель-Авива в парке Чарльза Клора открылась "Деревня "Евровидения", отмечает ТАСС. На территории в 6 га разместилась официальная фан-зона, где установили четыре огромных экрана с трансляцией выступлений, 85 гастрономических палаток и бар длиной 100 м.

Песенная часть шоу стартует через два дня. Полуфиналы пройдут в Выставочном центре Тель-Авива 14 и 16 мая, финал состоится там же 18 мая. В этом году на конкурс от России поехал певец Сергей Лазарев с песней Scream. Он выступит во втором полуфинале под номером 13.

В карманах россиян находится порядка 5 млрд руб мелочью

Россияне скопили в своих кошельках порядка 5 млрд рублей мелочью. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на данные Центробанка. Согласно полученной информации, ЦБ не чеканил в 2018 году монеты номиналом ниже рубля. В прошлом году в обращении россиян было около 6,6 млрд рублей мелочью. Эксперты считают такую сумму достаточной для наличных платежей.

Часть монет осталась в кошельках граждан, а это порядка 5 млрд рублей.

В 2018 году было выпущено 72,8 млн монет номиналом в одну копейку, 288,5 млн монет в пять копеек и 2,5 млрд монет в 10 копеек. Больше всего выпустили монет по 50 копеек – около 3,6 млрд рублей.

Призыв Алиссы Милано к женской "секс-забастовке" раскритиковали в США

Инициатива американской актрисы и активистки Алиссы Милано о женской "секс-забастовке" столкнулась с масштабной критикой. Напомним, Милано предложила женщинам воздерживаться от секса, протестуя против принятых в штатах Джорджия и Алабама законов, усложняющих проведение абортов. Актриса назвала это нарушением прав женщин.

"Пока женщины не имеют юридического контроля над собственным телом, мы просто не можем рисковать беременностью. Присоединяйтесь ко мне — не занимайтесь сексом, пока мы не получим телесную автономию", — написала она в Twitter.

Пост Милано собрал более 40 тысяч "лайков", однако не все 14 тысяч комментариев оказались положительными. Некоторые пользователи отметили, что "секс-забастовка" лишь продвигает сексистское утверждение, будто секс — это что-то, что женщины дают мужчинам. Другие добавили, что женщины не должны восприниматься как поставщики секса, а мужчины — лишь как его потребители.

"Родителям есть чем гордиться": подростки спасли под Находкой тонувшего дайвера

Двое юношей спасли в Приморье тонущего дайвера. Поступок ребят активно комментируют в социальных сетях, сообщает ИА PrimaMedia. Инцидент произошел в воскресенье, 12 мая, на одном из пляжей Находки, в районе горы Сестра. Как отмечается в паблике в Instagram Nakhodka.news, дайвер находился в 20 метрах от берега, звал на помощь, сил у него уже не было. Его заметили два подростка, которые катались поблизости на квадрациклах.

"Мальчики бросились в воду и вытащили на берег, начали делать массаж и выгнали воду из легких", — говорится в публикации.

В сети появилось видео с берега уже после спасательной операции.

Женщина обратилась к врачам после нападения вороны в Подмосковье

Ворона напала на 34-летнюю женщину в подмосковном Наро-Фоминске. Птица по непонятной причине налетела на женщину и несколько раз клюнула в голову. Обеспокоенная произошедшим пострадавшая обратилась в столичную больницу. Сейчас ей оказывают всю необходимую помощь и проводят анализы.

В Германии голубя оштрафовали за превышение скорости

Дорожная камера в западной Германии зафиксировала превышение скорости голубем. Птица пролетела над Бохольдом со скоростью 45 км/ч, в то время как разрешенная скорость в жилом секторе составляет 30 км/ч. Голубь "нарушил" ПДД еще в феврале, однако местным властям потребовалось время для оценки снимка, сообщает BBC.

Пассажирский самолёт совершил аварийную посадку в Мьянме без шасси – видео

Пассажирский самолёт Embraer 190 авиакомпании Myanmar National Airlines совершил аварийную посадку в Международном аэропорту города Мандалай в Мьянме. Об этом сообщает The Straits Times. Инцидент произошёл около 9 часов утра (5:30 мск) в воскресенье, 12 мая. Отмечается, что у авиалайнера заклинило шасси, в результате чего пилоту пришлось сажать самолёт на "брюхо".

В Департаменте гражданской авиации Мьянмы пояснили, что капитан воздушного судна неоднократно пытался выпустить шасси в передней части самолёта: сначала через компьютерную систему, а затем — вручную.

Кот проснулся знаменитым, когда хозяйка выложила его чересчур эмоциональные фото

Пушистый и ленивый котейка Ах Фей из Цзянсу, Китай, стал новым развлечением Сети. Его хозяйка Танг Чанг выложила смешные фото своего чересчур эмоционального питомца, и они обрели невероятную популярность, пишет Bored Panda.

В инстаграм-аккаунте Танг Чанг уже 10 тысяч подписчиков, и это совершенно неудивительно.

Пушистый Ах Фей своими перформансами сразу прочно занял место в сердцах пользователей Сети. Снимки Ах Фея сразу разошлись по Сети в качестве фотореакций и стикеров. В комментариях пользователи не устают умиляться Ах Фею и его артистичности.

1557728123