Засекреченные тайны цивилизации Майя - тысячи лет ученые теряют дар речи
14:00
Гороскоп на 20 апреля: новые краски в жизни Раков и решительные действия Водолеев
12:40
Пока вы спали: пуск зенитной ракеты в КНДР и отмена запрета продажи чая из РФ в Белоруссии
12:20
Акулинин день: из-за этого 1 действия рассоритесь в пух и прах 20 апреля - как избежать
09:00
Ваши знания смогут служить вам доспехами в битве на эрудицию, если осилите 8 из 8 - ТЕСТ
08:30
Кухонный гарнитур заблестит: всего 1 трюк избавит от многолетнего липкого жира
04:00
Вы все время стирали вещи не правильно: 5 супертрюков выведут любые старые пятна с одежды
19 апреля, 19:20
Из-за холодильника в Красноярске полностью выгорела однокомнатная квартира
19 апреля, 18:00
Молодой житель Назарово устроил ДТП и пытался скрыться от инспекторов
19 апреля, 17:20
Запущена безналичная оплата проезда на пригородных маршрутах в Красноярском крае
19 апреля, 16:56
Поезд здоровья отправится в центральные и западные районы Красноярского края
19 апреля, 15:50
Во сколько красноярцам обходится витаминная корзина на неделю
19 апреля, 15:30
Почти целая улица сгорела в Манском районе
19 апреля, 15:19
На Красноярском водохранилище откололась льдина с рыбаками
19 апреля, 15:19
Снежная и ветреная погода ожидается 20 апреля в Красноярском крае
19 апреля, 15:02
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: чья ошибка, заживо сгорели дети бизнесменов, склад детского питания в морге

Предлагаем обзор наиболее интересных событий в России и мире
26 марта 2019, 08:25 Общество
Пока вы спали pixabay.com
Пока вы спали
Фото: https://pixabay.com

Самолет авиакомпании British Airways, направлявшийся из Лондона в немецкий город Дюссельдорф, сел по ошибке в столице Шотландии Эдинбурге. Стали известны подробности огненного ДТП в Одессе, где "мажоры" на Porsche и BMW X6 устроили гонки по ночному городу. В Югре нашли склад детского питания в действующем морге. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей России и мира от ИА KrasnoyarskMedia.

Трое российских военных погибли в Сирии в конце февраля

Трое военнослужащих Вооруженных сил РФ погибли в Сирии в конце февраля в ходе боя с террористами. Об этом сообщили в понедельник журналистам в Минобороны России. По данным ведомства, в конце февраля трое российских военнослужащих, возвращаясь днем на автомобиле после доставки гуманитарной помощи в один из населенных пунктов в провинции Дейр эз-Зор, "попали в засаду группы боевиков". "После завязавшегося боя российские военнослужащие пропали без вести", — сказали в Минобороны.

"В результате осуществленного комплекса специальных мероприятий были установлены напавшие на автомобиль боевики, а также подтвержден факт гибели троих российских военнослужащих в ходе боя в конце февраля", — сообщили в министерстве.

Как добавили в ведомстве, ВКС России и спецназ уничтожили боевиков, причастных к гибели российских военных.

Росавиация разрешила авиакомпании "Якутия" восстановить международные рейсы

Росавиация разрешила авиакомпании "Якутия" восстановить после запрета международные рейсы, сообщил в понедельник глава Якутии Айсен Николаев.

"Сегодня Росавиация сняла с авиакомпании "Якутия" ограничение на выполнение международных полетов. Авиакомпания восстановит международные рейсы уже с начала апреля, в первую очередь, по направлениям Якутск-Сеул и Якутск-Харбин", — написал он в своем твиттере.

В октябре прошлого года Росавиация выявила ряд нарушений в работе авиакомпании, в том числе превышение полетных смен экипажей и фальсификацию техдокументации. В результате ведомство запретило "Якутии" выполнять международные рейсы до устранения всех недостатков.

Направлявшийся в Германию самолет British Airways по ошибке сел в Шотландии

Самолет авиакомпании British Airways, направлявшийся из Лондона в немецкий город Дюссельдорф, сел по ошибке в столице Шотландии Эдинбурге. Об этом 25 марта сообщает BBC.

Одна из пассажирок, 24-летняя Софи Кук, рассказала, что все осознали ошибку, только когда услышали по приземлении объявление пилота: "Добро пожаловать в Эдинбург". Она отметила, что все решили, что это шутка. Однако затем пилот попросил поднять руки всех тех, кто планировал лететь в Дюссельдорф, это сделали все пассажиры.

"Пилот сказал, что понятия не имеет, как это произошло. Он сказал, что этого никогда не было раньше и что команда пытается понять, что она может сделать", — рассказала Кук.

Ошибка произошла из-за неправильного оформления летных документов, где пунктом направления значился Эдинбург. После дозаправки лайнера пассажиров доставили в Дюссельдорф.

На Кубани во время заседания суда провалился пол

В Сети опубликовано видео того, как в Динском районном суде Краснодарского края во время заседания провалился пол. Ролик публикует телеканал "За Краснодар".

На опубликованных кадрах видно, как пол прогибся, а люди (среди которых много пожилых) выходят из зала. По информации телеканала, инцидент произошел 25 марта в зале суда №508 на 5-м этаже. Пол под креслами начал трещать и проваливаться, поднялась керамогранитная плитка, из-за чего было решено как можно скорее покинуть помещение.

"Она продолжает расходиться, смотрите", — говорят очевидцы. — "Трещина увеличивается".

Раздаются опасные звуки, и люди торопятся уйти. Как пишет ura.news, монолитно-каркасное здание суда было построено не так давно. Пока неизвестно, когда там проведут ремонт.

Сын бизнесмена и родственница Сталлоне: что известно о заживо сгоревших в Одессе "мажорах"

Стали известны подробности огненного ДТП в Одессе, где "мажоры" на Porsche и BMW X6 устроили гонки по ночному городу. Как сообщалось ранее, 22-летний Шамиль Гаджиев на BMW не справился с управлением. Дорогая иномарка на огромной скорости протаранила припаркованный автомобиль Hyundai Sonata, после чего машину Гаджиева развернуло и отбросило на опору линии электропередачи. Удар был настолько мощным, что BMW буквально разорвало пополам. После столкновения с опорой машина загорелась. Момент ДТП попал в объектив камер видеонаблюдения.

Вместе с Гаджиевым заживо сгорела его пассажирка — 33-летняя Виктория Кравченко. У нее осталось двое детей. Местные СМИ сообщают, что отец погибшей женщины Валерий Кравченко является экс-владельцем отеля "Моцарт", а в настоящее время он владеет клиникой пластической хирургии "Доктор Моцарт". Также известно, что семья Кравченко имеет родственную связь со знаменитым актером Сильвестром Сталлоне. Его мать Жаклин Сталлоне приезжала в Одессу, где встретилась с Кравченко. Бизнесмен в интервью также подтвердил родство со "звездной" семьей.

Тюлень напал на женщину и прокусил ей ногу в Австралии

В Австралии злой тюлень напал на гулявшую у воды женщину и прокусил ее ногу до кости. Об этом сообщает портал ABC News. Инцидент произошел в австралийском городе Порт-Фэри, штат Виктория.

Австралийка обратила внимание на отдыхающих на набережной тюленей. Пожилая женщина подошла к животным, как внезапно один из них набросился на нее и укусил за ногу. Пострадавшая была госпитализирована.

Очевидцы сообщали, что до этого тюлень несколько раз выпрыгивал из воды и казался раздраженным. Предполагается, что животное поселилось у набережной из-за того, что его регулярно подкармливали рыбной требухой.

В Югре нашли склад детского питания в действующем морге — видео

В здании морга города Югорска (Ханты-Мансийский автономный округ) находилось на хранении несколько тонн коробок с детским питанием. Об этом сообщил Лайфу депутат местной думы Антон Пантин, который вместе с сотрудниками полиции принял участие в осмотре помещения после сигнала одного из горожан.

— Деятельность в здании продолжается, сам морг и судебно-медицинская экспертиза работают каждый день, и там, скорее всего, хранятся формалин, тимол, фенол, сулема и другие сильнейшие яды, которые применяют для обработки трупов. Картон для них не помеха. Даже испарений некоторых достаточно для отравления человека, не говоря уже о ребёнке, — рассказал парламентарий.

По словам Пантина, сейчас правоохранители ведут доследственную проверку. Самого депутата кроме опасений по поводу небезопасности нахождения питания в здании морга волнует ещё и вопрос длительности его хранения там. По его данным, коробки там могут стоять с прошлой осени.

Житель Приморья с бензопилой набросился на посетителей кафе — видео

В приморской Находке неизвестный мужчина набросился на посетителей одного из кафе с бензопилой. Очевидцам удалось скрутить хулигана и отнять у него опасный инструмент. По предварительным данным, никто не пострадал. Сейчас полиция изучает видео инцидента, появившееся в местных пабликах.

— По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством РФ. Заявлений от участников инцидента в полицию не поступало, — рассказали Лайфу в региональном УМВД РФ.

1553577957