Железногорец за жестокое убийство 16-летней девушки отправится в тюрьму на 21 год
11:38
С одной сетки 50 кг урожая: "секретная" подкормка даст взрывной рост картофеля на грядках
19:20
В Красноярске выявили очередную партию зараженных овощей и фруктов
18:00
В Красноярске СК завёл дело о коррупции на сотрудника управления миграции МВД
17:36
Единовременные выплаты для добровольных пожарных из Красноярского края вырастут в 10 раз
17:20
В Бородинском районе курьер мошенников забрал у пенсионеров более 2 млн рублей
16:30
Жители Рыбинского района заплатят 200 тысяч рублей за лесной пожар
15:41
Под Красноярском микроавтобус влетел в фонарный столб, водитель погиб на месте
15:00
19 апреля в Красноярском крае прогнозируют шквалистый ветер 25 м/с и сильный дождь
14:42
На станции Минино грузовой поезд сбил двоих человек
14:00
В СССР у всех школьников от этой 1 загадки крышу сносило, а вы сможете отгадать?
14:00
Доходы Красноярского края почти достигли 380 млрд рублей
13:20
Руководителем Стройнадзора Красноярского края стал Александр Вишняков
12:46
В Назаровском районе отремонтируют подъезды к трём сёлам за 164 млн рублей
12:17
В Рыбинском районе аннулировали водительские права у мужчины с психическим расстройством
12:00
Житель Железногорска повторно сел пьяный за руль и попал в колонию строгого режима
11:14
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: на службе без смартфона, о пенсионерах-тунеядцах и ограбление утюгом

Предлагаем обзор наиболее интересных событий в России и мире
7 марта 2019, 09:30 Общество
Пока вы спали pixabay.com
Пока вы спали
Фото: https://pixabay.com

Президент России Владимир Путин подписал закон, который запрещает военным иметь при себе смартфоны, находясь на службе. Слова депутата Волгоградской областной думы Гасана Набиева от фракции "Единая Россия", заявившего, что пенсии в 8 тысяч рублей получают "тунеядцы и алкаши", рассмотрит комиссия ЕР по этике. Ограбление в стиле девяностых произошло в городе Туймазы: как рассказал сам пострадавший, на него напали двое мужчин и нанесли увечья раскаленным утюгом. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей России и мира от ИА KrasnoyarskMedia.

Путин запретил военным пользоваться смартфонами на службе

Президент России Владимир Путин подписал закон, который запрещает военным иметь при себе смартфоны, находясь на службе. Соответствующий документ опубликован в среду, 6 марта, на официальном портале правовой информации. Запрет распространяется также на другие предметы, позволяющие с помощью интернета распространять аудио-, фото-, видеоматериалы, а также данные геолокации.

Кроме того, военным, согласно закону, нельзя передавать СМИ и публиковать в интернете данные о себе и своих сослуживцах, в том числе информацию, которая позволит определить их ведомство, часть или раскрыть место несения службы.

Заявление депутата о пенсионерах-тунеядцах рассмотрит комиссия ЕР по этике

Слова депутата Волгоградской областной думы Гасана Набиева от фракции "Единая Россия", заявившего, что пенсии в 8 тыс. рублей получают "тунеядцы и алкаши", рассмотрит комиссия ЕР по этике, сообщили 6 марта в пресс-службе партии.

Скандальным заявлением заинтересовались и в Госдуме. По словам заместителя председателя комиссии, главы комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарева, в ближайшее время будет решаться вопрос о "совместимости позиции волгоградского депутата с дальнейшим пребыванием в рядах "Единой России".

Ранее в среду Гасан Набиев на внеочередном заседании облдумы по вопросу о социальных доплатах к пенсии неработающих пенсионеров, чей доход ниже прожиточного минимума, выразил уверенность, что те, кто "работал нормально", получают пенсии 16–20 тыс., а вот пенсия "тунеядцев" — 8 тыс. рублей, в чем они якобы сами и виноваты.

Российская ракета для космических туристов будет работать на спирте

Ракету для суборбитальных полетов космических туристов с космодрома в Нижегородской области будут заправлять спиртом. Об этом сообщил в четверг ТАСС гендиректор компании-разработчика проекта "КосмоКурс" Павел Пушкин.

"Будут использоваться экологически чистые компоненты: в качестве окислителя — жидкий кислород, в качестве горючего — этиловый спирт, который в разведенном виде мы знаем как водку", — сообщил Пушкин. Он добавил, что в качестве попутного компонента топлива будет использоваться азот в жидком и газообразном виде.

Гендиректор "КосмоКурса" отметил, что проблем с воровством этилового спирта возникнуть не должно, поскольку, с одной стороны, он будет поставляться тоннами, а, с другой стороны, объект будет охраняться. При этом "баловство" сотрудников спиртом Пушкин не исключил, но подчеркнул, что "запойный человек на космодроме не нужен".

В Италии туристам запретили ходить в шлепанцах

Власти национального парка Чинкве-Терре в Лигурии решили запретить туристам вход в шлепанцах и ввести штраф для нарушителей в размере от трех до 170 тысяч рублей, сообщает Daily Mail.

Решение было принято после того, как представители местных горно-спасательных отрядов пожаловались на путешественников, гуляющих по горной местности в неподходящей обуви. Туристы отправляются в скалистую местность в шлепанцах и без воды, что опасно, отметили спасатели.

Предполагается, что размер штрафа будет зависеть от масштаба работ по спасению туриста, вызванных несоблюдением запрета.

СК начал проверку после отравления 14 детей в детском саду в Дагестане

Доследственная проверка проводится после отравления 14 детей в детском саду в Магарамкентском районе Дагестана, сообщает пресс-служба СК РФ по республике. Ранее о госпитализации 14 детей сообщал минздрав республики.

"По предварительным данным, установлено, что 6 марта 14 детей детского сада после приема пищи почувствовали недомогание. Всем им предварительно была диагностирована "пищевая токсикоинфекция". Для оказания медицинской помощи дети помещены в больницу", — говорится в релизе.

По данным ведомства, в настоящее время проводится проверка в отношении лиц, которые контролировали хозяйственное и санитарно-гигиеническое состояние столовой детского сада.

Челябинцев осудили за подделку туалетной бумаги на 2 млн рублей

Двоих жителей Челябинска осудили за нелегальное производство контрафактной туалетной бумаги, за сбыт которой мошенники получили более 2 млн рублей. Об этом сообщает "Российская газета", ссылаясь на региональную прокуратуру.

Отмечается, что "бизнесмены" изготовили около 260 тысяч рулонов туалетной бумаги, называемой "Туалетная бумага из Набережных Челнов". Отмечается, что ущерб от производства и продажи подделки составил 2,4 млн рублей.

Подпольное производство было остановлено, мошенники задержаны. Выяснилось, что сотрудники, работавшие на нелегальном предприятии, не подозревали, что принимают участие в незаконной деятельности. Организаторов "производства" на два года условно лишили свободы с двухлетним испытательным сроком.

Россиянин стал миллионером после выигрыша в лотерею

Житель Ростовской области стал обладателем суммы более чем в пять миллионов рублей, сообщается на сайте игры. Сообщается, что мужчина выиграл по системе "Гослото "5 из 36", его приз составил 5,024 миллиона рублей. Стоимость билета при этом составила 160 рублей.

Обладателю выигрышного билета посоветовали получить выигрыш в офисе в Москве. Суперприз лотереи сейчас превысил 13 миллионов, перед 8 марта стоимость билетов снизили вдвое.

Битва, а внутри — ребёнок. Драка семьи Юрия Дудя попала на видео

Массовая потасовка между мамой Юрия Дудя и его 39-летним братом Игорем с одной стороны и снохой семьи Юлей, её отцом Геннадием с другой попала на видео. В драке за ребёнка также принимала участие туча охранников. Кадры с камер видеонаблюдения опубликовал телеграм-канал Mash.

Сначала два человека буквально перетягивают мальчика, а в какой-то момент он оказывается внутри толпы дерущихся.

Ранее сообщалось, что маму и брата Дудя избили около дома в Москве, но дело сначала "списали в утиль". Как выяснилось, Игорь находится в процессе развода с супругой, но пара не может поделить общего сына.

Лихие 90-е в Башкирии: ограбление с утюгом

Ограбление в стиле девяностых произошло в городе Туймазы. В полицию обратился 55-летний местный житель, которого оставили без денег и с ожогами. Как рассказал сам пострадавший, на него напали двое мужчин и нанесли увечья раскаленным утюгом. Позднее полицейские выяснили, что подозреваемые пришли в гости. Но во время посиделок у них закончилось спиртное и они стали требовать с хозяина, чтобы он пошел в магазин за добавкой. Когда пожилой мужчина отказался, гости включили утюг и стали обжигать его. Не выдержав таких пыток, потерпевший отдал им все деньги, которые у него были — восемь тысяч рублей. После этого оба подозреваемых покинули дом. Хозяин сразу же обратился к врачам и в правоохранительные органы, подробно рассказав все обстоятельства.

Сотрудники полиции задержали подозреваемых. Одному из них 37 лет, другому 43 года — оба уже неоднократно судимы. Теперь им грозит до 10 лет лишения свободы.

1551940216