С одной сетки 50 кг урожая: "секретная" подкормка даст взрывной рост картофеля на грядках
18 апреля, 19:20
В Красноярске выявили очередную партию зараженных овощей и фруктов
18 апреля, 18:00
В Красноярске СК завёл дело о коррупции на сотрудника управления миграции МВД
18 апреля, 17:36
Единовременные выплаты для добровольных пожарных из Красноярского края вырастут в 10 раз
18 апреля, 17:20
В Бородинском районе курьер мошенников забрал у пенсионеров более 2 млн рублей
18 апреля, 16:30
Жители Рыбинского района заплатят 200 тысяч рублей за лесной пожар
18 апреля, 15:41
Под Красноярском микроавтобус влетел в фонарный столб, водитель погиб на месте
18 апреля, 15:00
19 апреля в Красноярском крае прогнозируют шквалистый ветер 25 м/с и сильный дождь
18 апреля, 14:42
На станции Минино грузовой поезд сбил двоих человек
18 апреля, 14:00
В СССР у всех школьников от этой 1 загадки крышу сносило, а вы сможете отгадать?
18 апреля, 14:00
Доходы Красноярского края почти достигли 380 млрд рублей
18 апреля, 13:20
Руководителем Стройнадзора Красноярского края стал Александр Вишняков
18 апреля, 12:46
В Назаровском районе отремонтируют подъезды к трём сёлам за 164 млн рублей
18 апреля, 12:17
В Рыбинском районе аннулировали водительские права у мужчины с психическим расстройством
18 апреля, 12:00
Железногорец за жестокое убийство 16-летней девушки отправится в тюрьму на 21 год
18 апреля, 11:38
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: аншлаг «Т-34», тот самый инспектор, гроб к правительству и завещание Децла

Предлагаем обзор наиболее интересных событий в России и мире
22 февраля 2019, 09:15 Общество
Пока вы спали pixabay.com
Пока вы спали
Фото: https://pixabay.com

В Самаре отчаявшиеся родственники принесли гроб с телом местного жителя к зданию регионального правительства. Скромный герой: самый добрый инспектор ГИБДД из Челябинска скрывает свои подвиги. В США с большим успехом и аншлагами прошли показы фильма "Т-34". Стали известны детали завещания Децла. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей России и мира от ИА KrasnoyarskMedia.

Путин подписал указ о призыве находящихся в запасе россиян на военные сборы

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о призыве россиян, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2019 году. Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.

Политик также постановил проводить военные сборы в сроки, которые были бы согласованы с исполнительными властями российских регионов. Исключением стали поверочные сборы — их сроки определяет Минобороны РФ. Кроме этого, Путин поручил кабмину и региональным властям обеспечить выполнение мероприятий, связанных с призывом россиян.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования, 21 февраля.

Экс-мэру Владивостока Игорю Пушкареву прокурор попросил 17 лет колонии строгого режима

В Тверском районном суде Москвы прокуратура запросила для бывшего мэра Владивостока Игоря Пушкарева 17 лет колонии строгого режима и штраф в 500 млн рублей, передает ИА PrimaMedia со ссылкой на РИА Новости. Для директора компании "Дороги Владивостока" Андрея Лушникова гособвинение запросило 14 лет колонии строгого режима и штраф более чем в 375 млн рублей. Брату бывшего мэра Андрею Пушкареву прокуратура просит назначить восемь лет лишения свободы со штрафом в 500 млн рублей.

Игоря Пушкарева обвиняют по части 6 статьи 290 (получение взятки в особо крупном размере), части 3 статьи 285 (злоупотребление полномочиями) и по пункту "а" части 2 статьи 204 УК (коммерческий подкуп). По версии следствия, с 2008 по 2015 годы мэр за взятки помогал "Дорогам Владивостока" выигрывать конкурсы на строительство муниципальных дорог.

Кроме того, благодаря мэру город заключил контракты на 1,2 млрд рублей на поставку материалов, производимых компаниями, подконтрольными группе "Востокцемент". В итоге, считает следствие, Пушкарев и его родственники получили 471,7 млн рублей, а "Дорогам Владивостока" причинен ущерб на 143,6 млн рублей, так как компания закупала материалы по завышенной цене.

Жительница Самары привезла гроб с телом мужа к зданию правительства

В Самаре отчаявшиеся родственники принесли гроб с телом местного жителя к зданию регионального правительства. Они не смогли похоронить умершего на кладбище Рубежное, так как местные работники потребовали от них 50 тыс. рублей.

"Хотят 50 тыс. Я одна ращу ребенка. Откуда мне взять эти деньги?" — сказала супруга усопшего, которую цитирует РЕН ТВ.

Женщина рассказала, что ей удалось найти более бюджетные услуги по захоронению, чем предлагались на кладбище. Однако им даже не дали выкопать могилу. По словам вдовы, они буквально ставили ноги под лопаты. Конфликт не смогли разрешить даже сотрудники правоохранительных органов.

Сейчас на площади стало пусто. Куда делись родственники и гроб с телом, пока неизвестно.

Скромный герой: самый добрый инспектор ГИБДД из Челябинска скрывает свои подвиги

РЕН ТВ удалось выяснить все обстоятельства истории, которая для нашей страны, согласитесь, выглядит удивительной и которая стала одной из самых обсуждаемых тем последних дней. Ее главные герои — инспектор ГИБДД из Челябинска и рыжий пес, переходивший дорогу.

Она — Найда. Он – Рекс. Лапа к лапе: леди с автостоянки и ее бродяга идут по жизни вместе, правда, она – прихрамывая, из-за старой травмы. Когда-то попала под колеса, и вот теперь могла бы совсем погибнуть. Могла бы, если бы не появление то ли полицейского, то ли супергероя.

Тут все как в кино: полицейский из Челябинска, он возникает фактически ниоткуда и всегда вовремя, а затем исчезает бесследно. Тот самый инспектор ГИБДД, который стал звездой YouTube за считанные минуты, не раздает интервью, поэтому на камеру говорить не привык. Если бы не наш канал, так бы и остался героем-инкогнито.

Стали известны детали завещания Децла

Рэпер Децл (Кирилл Толмацкй), который ушёл из жизни в возрасте 35 лет, успел озвучить родным свою волю в отношении интеллектуальных и авторских прав. Об этом на своей странице в "Инстаграме" написал его отец и продюсер Александр Толмацкий.

— Кирилл незадолго до трагического дня озвучил свою волю в отношении своих прав: он попросил помочь подготовить документы таким образом, чтобы доход от управления правами на музыку, видео, товарные знаки и мерч поступал в пользу его сына, — сообщил он.

Отметим, что сыну рэпера — Тони Толмацкому — уже 13 лет. Недавно он написал в соцсетях о том, как чуть не стал сиротой: его матери стало плохо с сердцем, когда она узнала, что журналист Роман Супер собирает деньги на съёмки документального фильма о Децле, не посоветовавшись с его семьёй.

В США с большим успехом и аншлагами прошли показы фильма "Т-34"

В США с большим успехом и аншлагами прошли основные показы российского фильма "Т-34". Об этом рассказал Александр Беляков, директор по развитию компаний "Киносфера", которая осуществляет кинопрокат ленты в Штатах и Канаде. Как отметил Беляков, 20 февраля картину показали, как и планировалось, в Майами, Нью-Йорке, Чикаго, Сиэтле, Денвере, Хьюстоне, Бостоне, Филадельфии, Лос-Анджелесе и Вашингтоне.

— Ни один из кинотеатров не отказался от показа, — приводит его слова ТАСС. — Картина прошла с большим успехом у зрителей.

Беляков отметил, что, несмотря на звонки и письма активистов, которые требовали не допустить выхода фильма на экраны, единственное, чем они отметились, — это организацией небольшого пикета у бостонского кинотеатра. Туда активисты принесли воздушные шарики в виде танка, однако, по словам представителя "Киносферы", демонстрация больше походила на рекламу картины.

"Она кричала, но доктор велел терпеть"

В Тюмени женщину, которая в середине января раздробила колено, поскользнувшись на перекрестке на обломке автомобильной фары, прооперировали, не дождавшись действия наркоза. Об этом заявил сын пострадавшей Олег Коржанов в своем телеграм-канале.

"Маме наживую отломали спицу в колене. Средневековье. Ставили лидокаин в колено. Не дождались действия и начали оперировать. „Другого нет, терпите“. Она кричала на всю больницу. Живодеры!" — говорится в сообщении.

Странное животное с человеческими зубами пугает аргентинцев

Животное, появившиеся на рисовой плантации в аргентинском поселке Сан-Хавьер, вызвало панику среди рабочих. Об этом пишет портал Cronica.

"Это прекрасное существо попало в насос, который берет воду из реки для орошения риса, мы не знаем, что это такое, но это уже второе животное, которое мы вытаскиваем, надо быть осторожными", — так комментирует свои устрашающие фотографии пользовательница Facebook из местечка Сан-Хавьер, в провинции Санта-Фе.

Существо похоже на угря, но более толстое с грубой кожей с зубами, напоминающими зубы человека. Специалисты, исследовавшие снимки, сделали вывод, что это Американский чешуйчатник, или лепидосирен (лат. Lepidosiren paradox), который обладает большими зубными пластинами, потому что ест крабов и улиток.



1550816127