Значения этих 10 странных слов постоянно путают, и вы туда же? – ТЕСТ
08:00
Жесткая погоня полиции в Красноряском крае закончилась задержанием - скрутили сразу
07:15
Эта простейшая смесь растворит любой слой жира на кухне – результат через 10 минут
04:00
С одной сетки 50 кг урожая: "секретная" подкормка даст взрывной рост картофеля на грядках
18 апреля, 19:20
В Красноярске выявили очередную партию зараженных овощей и фруктов
18 апреля, 18:00
В Красноярске СК завёл дело о коррупции на сотрудника управления миграции МВД
18 апреля, 17:36
Единовременные выплаты для добровольных пожарных из Красноярского края вырастут в 10 раз
18 апреля, 17:20
В Бородинском районе курьер мошенников забрал у пенсионеров более 2 млн рублей
18 апреля, 16:30
Жители Рыбинского района заплатят 200 тысяч рублей за лесной пожар
18 апреля, 15:41
Под Красноярском микроавтобус влетел в фонарный столб, водитель погиб на месте
18 апреля, 15:00
19 апреля в Красноярском крае прогнозируют шквалистый ветер 25 м/с и сильный дождь
18 апреля, 14:42
На станции Минино грузовой поезд сбил двоих человек
18 апреля, 14:00
В СССР у всех школьников от этой 1 загадки крышу сносило, а вы сможете отгадать?
18 апреля, 14:00
Доходы Красноярского края почти достигли 380 млрд рублей
18 апреля, 13:20
Руководителем Стройнадзора Красноярского края стал Александр Вишняков
18 апреля, 12:46
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: пожар в «звёздном доме», мебель от IKEA в аренду и жонглирование ребёнком

Предлагаем обзор наиболее интересных событий в России и мире
5 февраля 2019, 09:30 Общество
Пока вы спали ИА AmurMedia
Пока вы спали
Фото: ИА AmurMedia

Пожар в "звёздном доме" в Москве унёс жизни восьми человек. Нидерландская группа компаний IKEA запустит программу по сдаче мебели в аренду. В Малайзии задержали граждан России, которые устраивали на улице Куала-Лумпура представления для прохожих с помощью собственного ребёнка. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей России и мира от ИА KrasnoyarskMedia.

Экс-главу банка "Открытие" объявили в розыск за растрату

Следственный комитет РФ объявил в розыск бывшего главу банка "Открытие" Евгения Данкевича за растрату, сообщил заместитель председателя ведомства Игорь Краснов газете "Коммерсант".

СКР работает вместе с ФСБ, пытаясь установить соучастников Данкевича.

По версии следствия, летом 2017 года, будучи председателем правления банка, Данкевич вступил в преступный сговор с не установленными руководителями компаний "01 Групп" и "01 Групп финанс", являвшихся заемщиками "Открытия". "Заемщики организовали выпуск и размещение на Московской бирже 40 миллионов облигаций номинальной стоимостью в 1 тыс. руб. По версии следствия, зная, что реальная стоимость облигаций составляет менее половины от их номинала, Данкевич дал указание об их приобретении по полной стоимости", — сказал Краснов.

Как установили следователи, "получив за них более 34 миллиардов рублей, "01 Групп" досрочно погасила задолженность по кредитам в "Открытии".

Арестован владелец "Стелла-банка", подозреваемый в многомиллиардном хищении

Владелец "Стелла-банка" Александр Ерхов, подозреваемый в организации многомиллиардной схемы хищения денежных средств, заключен под стражу, сообщает пресс-служба управления ФСБ России по Ростовской области.

"Ерхов купил банк у старого владельца и его основателя — Константина Аверина под видом инвестирования в банк и его развития, после чего "команда" доверенных ему менеджеров вступила в оперативное управления банком. С использованием реквизитов фиктивных коммерческих компаний "командой Ерхова" выдан ряд заведомо невозвратных кредитов, которые в последующем были похищены, что привело к банкротству банка", — говорится в сообщении.

Кроме того, по версии следствия, под видом расширения сети присутствия банка в Москве были открыты его представительства, которые начали вести агрессивную политику по привлечению вкладов у населения по значительно завышенным процентным ставкам. "После отзыва лицензии у банка, в связи с его неспособностью отвечать по обязательствам перед вкладчиками, бремя ответственности за нанесенный ущерб в размере более 2 млрд рублей легло на государство", — отмечают в ведомстве.

К трагедии в "звездном доме" могла привести перепланировка квартиры бизнесмена из США

Российский бизнесмен Олег Кашин, один из жильцов дома на Никитском бульваре, где произошел страшный пожар, рассказал о квартире, в которой находился очаг возгорания.

Квартира 44 на 5-м этаже "дома знаменитостей" последние 10 лет принадлежит дочери дирижера Юрия Башмета Ксении. Ей вместе с 11-летним сыном и подругой удалось спастись. Некоторым жильцам спастись не удалось: в результате пожара погибли 8 человек, в том числе двое детей. Они проживали в комнатах квартиры 48. Несколько из них сдавал российский бизнесмен.

По словам Кашина, до Ксении квартирой 44 владел некий американец Джеффри. Он купил жилье в 90-х. В той самой квартире он полностью убрал перегородки, сделал огромную спальню, а кухню перенес в другую часть квартиры. Жильцы дома пытались предотвратить перепланировку, однако в суде и управе им сказали, что никаких оснований для этого нет.

Ozon ввёл плату за доставку покупок в интернет-магазине

Интернет-магазин Ozon отказался от бесплатной доставки как до адресов, так и до почтаматов (систем автоматической выдачи покупок из интернет-магазинов). Об этом сообщили пользователи в соцсетях. Лайф проверил информацию. Теперь на сайте действительно нет бесплатной доставки. При заказе товара указывается ещё и её стоимость. По словам пользователей, при оплате на месте стоимость доставки будет значительно выше, чем при оплате онлайн.

Также Лайф выяснил причину отказа от бесплатной доставки. По полученной информации, отказ от бесплатной доставки позволил интернет-магазину снизить цены на товары.

На Гавайях хотят запретить продажу сигарет лицам младше 100 лет

Законодательное собрание штата Гавайи рассматривает законопроект о постепенном повышении возраста продажи сигарет до 100 лет к 2024 году. Об этом телеканал CNN сообщил в понедельник, 4 февраля. Новым законопроектом предусматривается повышение возраста покупки сигарет до 30 лет к следующему году, до 40, 50 и 60 лет в каждом последующем году, и так пока не дойдет до 100 лет в 2024 году.

Эта мера автоматически лишит сигарет даже столетних курильщиков, поскольку никто не станет завозить в штат табак.

Премьера нового сезона "Голос. Дети" состоится 15 февраля

Шестой сезон вокального шоу "Голос. Дети" стартует 15 февраля, сообщили в пресс-службе Первого канала.

"К участию допущены юные вокалисты в возрасте до 14 лет со всей страны и из-за рубежа, которым посчастливилось успешно преодолеть стадию кастингов. В слепых прослушиваниях примут участие около 120 исполнителей", — сказали в пресс-службе.

Кресла наставников займут Валерий Меладзе, Пелагея и Светлана Лобода. Ведущий — Дмитрий Нагиев, вместе с ним шоу будет вести актриса Аглая Шиловская.

IKEA начнет сдавать мебель в аренду

Нидерландская группа компаний IKEA запустит программу по сдаче мебели в аренду. Как в понедельник сообщили представители компании газете Financial Times, это нововведение станет частью кампании по смене традиционной бизнес-модели ретейлера.

"Вместе с партнерами мы сделаем так, чтобы вы могли арендовать мебель. Когда срок аренды подойдет к концу, вы сможете сдать мебель и взять взамен что-то еще. Вместо того чтобы выбрасывать предметы мебели, мы их немного обновим и сможем продать, тем самым продлив жизнь товаров", — сказал исполнительный директор группы Inter IKEA Турбьёрн Лёф.

Начало пробного периода аренды намечено на февраль 2019 года. Первой страной, где покупатели смогут приобрести мебель на время, станет Швейцария. Как указывает газета, особое внимание ретейлер уделит офисной мебели, поскольку брать стулья и столы для офисов в аренду многим компаниям выгоднее, чем покупать их.

В цирке Ивановской области обезьяна несколько раз укусила маленькую девочку в лицо

В Ивановской области обезьяна из цирка-шапито укусила в лицо двухлетнюю девочку, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону. В больницу города Южа ребенок поступил с рваными ранами лица. Врачи рассказали, что наложили ребенку несколько швов, пишет Ридус.

Отмечается, что после выступления зрителям предложили сфотографироваться с цирковой обезьяной. Когда девочку посадили рядом с животным, оно схватило ее голову и укусило в лицо несколько раз. Проводится проверка.

Смертельный номер. Россиян задержали за жонглирование своим ребёнком— видео

В Малайзии задержали граждан России, которые устраивали на улице Куала-Лумпура представления для прохожих с помощью собственного ребёнка. Об этом сообщает местная газета Star.

28-летнего мужчину и его 27-летнюю возлюбленную задержали на улице Раджа Абдулла. Основанием для этого стало то, что россиянин жонглировал младенцем, а женщина отвечала за музыкальное сопровождение "трюка". По данным местной полиции, пара въехала в страну 1 февраля через Таиланд.

1549348256