Толстый слой жира и нагара мигом отвалится от стенок духовки: мощный метод без капли химии
04:00
Лишь 10% населения узнают эти стихи всего по паре строк, а вам слабо? - ТЕСТ
24 апреля, 21:15
Вонючее жирное пятно сразу слезет с одежды: 1 уникальный трюк реанимирует любимую вещь
24 апреля, 19:20
В красноярском СИЗО обвиняемый пытался дать взятку за смягчение условий содержания
24 апреля, 18:03
Проспект им.газеты "Красноярский рабочий" частично перекроют на весь день
24 апреля, 17:50
В Красноярске дачник незаконно построил забор на дороге
24 апреля, 17:00
Под Лесосибирском пожар чуть не уничтожил храм
24 апреля, 16:20
Контрактника в Красноярске приговорили к шести годам тюрьмы
24 апреля, 16:01
Михаил Котюков призвал красноярцев принять участие в акции "Георгиевская ленточка"
24 апреля, 15:40
В Кировском районе приступили к расчистке незаконных свалок
24 апреля, 14:50
Тайны этих 3 фатальных явлений ужасают людей со всех континентов веками - вот почему
24 апреля, 14:00
80 тысяч гектаров леса планируют восстановить в Красноярском крае лесопользователи
24 апреля, 13:34
В Красноярске осудят иностранца за пропаганду терроризма
24 апреля, 13:20
За жестокое убийство сожителя женщина из Сосновоборска получила 8 лет колонии
24 апреля, 12:30
На Копыловском мосту в Красноярске произошло ДТП с несколькими автомобилями
24 апреля, 12:20
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: нападение на ДПС, взрыв в доме, Захарову на Бузову, развод «мисс» с королём

Редакция ИА KrasnoyarskMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в России и мире
25 января 2019, 09:25 Общество
Пока вы спали ИА AmurMedia
Пока вы спали
Фото: ИА AmurMedia

В Нальчике четверо вооруженных ножами неизвестных напали на патруль ДПС. Двое мужчин погибли в четверг при пожаре в жилом доме в подмосковной Балашихе. Чубайс предложил заменить Захарову на Бузову. СМИ узнали о разводе "мисс Москва" с королём Малайзии после его отказа от трона. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей России и мира ИА KrasnoyarskMedia.

В Нальчике совершено нападение на наряд ДПС

В Нальчике четверо вооруженных ножами неизвестных напали на патруль ДПС. Об этом сообщили "Ленте.ру" в Следственном комитете (СК) России в четверг, 24 января. Тяжелые ранения получил полицейский, двое из нападавших убиты на месте, еще двое ранены.

По данным СК, инцидент произошел около 18:00 на перекрестке улиц Идарова и Суворова. "Экипаж ДПС остановил легковой автомобиль. Во время проверки документов на трех патрульных напали четверо вооруженных ножами пешеходов. Сразу был ранен один из полицейских. Ответным огнем трое нападавших были ликвидированы, четвертый ранен", — заявил представитель СК.

Два человека погибли при пожаре в жилом доме в Балашихе

Двое мужчин погибли в четверг при пожаре в жилом доме в подмосковной Балашихе. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе главка МЧС по Московской области.

"При осмотре сгоревшей квартиры найдены два трупа. Предположительно, это рабочие, делавшие там ремонт", — сказали в МЧС.

Пожар произошел на последнем, 15-м, этаже жилого дома в Балашихе по адресу микрорайон Янтарный, Кольцевая улица, дом 20. По данным главка, в квартире произошло возгорание стройматериалов на площади 20 кв. м. Как сообщил ТАСС источник в экстренных службах, пожар мог произойти после взрыва газового баллона.

В Госдуме предложили установить в домах датчики утечки газа

В ближайшие три-пять лет в жилых многоквартирных домах России, где используется газовое оборудование, в обязательном порядке следует установить датчики утечки газа. Такое предложение озвучил депутат Госдумы от ЛДПР Игорь Торощин. Письмо с соответствующей идеей уже направлено в Минстрой и в комитет ГД по жилищной политике и ЖКХ. Обязанность по установке датчиков депутат предлагает возложить на управляющие компании.

"В связи с недавними трагическими событиями в Ростовской и Челябинской областях необходимо предусмотреть в законодательстве РФ возможность установки специальных датчиков утечки газа, а также беспрепятственного доступа в квартиры сотрудников газовых служб", — цитирует Торощина "Федеральное агентство новостей".

Парламентарий подчеркнул, что Министерство строительства и ЖКХ должно приложить все силы для предотвращения повторения инцидентов с утечкой газа. Кроме того, он выразил уверенность, что в России существуют возможности для обеспечения всех граждан бесплатной электроэнергией и что такие меры станут мощным стимулом для роста экономики.

Памфилова попросила Путина помочь наказать виновных в отмене итогов выборов в Приморье

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова попросила у президента Владимира Путина помощи в наказании всех виновных в отмене итогов сентябрьских выборов губернатора в Приморье, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на сайт Кремля.

По словам Памфиловой, проблемный вопрос связан с ролью правоохранительных органов в обеспечении процесса чистоты выборов. Даже после ужесточения наказания за нарушения и фальсификацию, после технических нововведений и смены руководителей избирательных комиссий в проблемных регионах проблемы остаются.

Спрос на зимний отдых в санаториях вырос на треть

В 2019 году россияне активно пользуются зимним снижением цен и спецпредложениями отечественных санаториев. При этом самый значительный рост спроса на зимние путевки – 30-40% – демонстрируют здравницы Краснодарского края, сообщает АТОР.

По оценкам туроператоров, в зимние месяцы 2019 года спрос на санаторный отдых вырос в сравнении с прошлой зимой, в том числе, за счет более активной маркетинговой и ценовой политики здравниц Краснодарского края. Цены там ниже, чем в лечебных пансионатах Минеральных Вод, а лечение не хуже, говорят участники рынка.

В целом цены на путевки в санатории зимой на 30-60% ниже, чем в летний период. Стоимость проезда до пансионатов в холодное время года обходится примерно в половину дешевле, чем в летние месяцы.

Кроме того, зимой легче попасть в "дефицитный" санаторий, свободных мест в котором летом обычно не бывает, отмечают представители туркомпаний.

В России прогнозируют рост цен на молоко

Натуральное молоко подорожает на 5-15% в первой половине 2019 года. К такому выводу пришли эксперты, которых опросили "Известия". По мнению специалистов, это связано с ужесточением требований к маркировке продукта. С середины января 2019 года производитель молокосодержащих продуктов обязан информировать покупателя о наличии в продукте растительных жиров, размещая сведения на упаковке.

Предполагается, что эта мера повысит спрос граждан на натуральное молоко, а это повлечет за собой изменение стоимости продукта. Также увеличение цен будет связано с повышением НДС, курса валют и цен на бензин. В свою очередь, в Министерстве сельского хозяйства РФ считают, что введение обязательной маркировки никак не отразится ни на покупательской активности, ни на цене продукта. В ведомстве заявили, что государство создало все необходимые условия, чтобы стабилизировать цены на молоко.

В Приморье в фотоловушку попала самая крупная птица России

Заповедник "Земля леопарда" опубликовал видео и фотографии черного грифа, самой крупной птицы России, прогуливающейся по территории национального парка.

"Ничего необычного, просто самая крупная птица России гуляет по "Земле леопарда", — уточняют сотрудники заповедника.

Птица восхитила пользователей соцсетей. "Смотрится просто огромным!" – пишут в комментариях.

В заповеднике уточняют, что черный гриф – одна из крупнейших хищных птиц мира и самая крупная в России, уникальный санитар леса, такое же редкое животное, как тигр или леопард. Всего в России насчитывается около 700-900 черных грифов, пернатых высокого полета с самым большим размахом крыльев и с самым большим и острым клювом. В Приморье эти птицы кочуют зимой из северо-западного Китая, преодолевая расстояние в 4000-5000 км, весной улетая обратно в степные районы.

Чубайс предложил заменить Захарову на Бузову

Глава "Роснано" Анатолий Чубайс предложил заменить официального представителя МИД России Марию Захарову телеведущей, певицей Ольгой Бузовой. Он заявил, что артистка больше соответствует формату.

"У Бузовой колоссальная поддержка, кажется, 12 миллионов подписчиков в Instagram. Явно она популярнее, чем Захарова, да и вообще будет новый молодой образ", — сказал Чубайс, выступая в эфире "Бизнес FM".

Захаровой же глава "Роснано" предложил двигаться дальше и, например, занять место ведущей "Дома-2": "Это будет блестяще — и для нее новый вызов, и там, я думаю, народ в шоке будет". По мнению Чубайса, Захарова — родоначальница нового жанра "политикотейнмент". Сам он, вспоминая недавнюю полемику с пресс-секретарем, заявил, что выступил "в каком-то олдскульном режиме".

Мария Захарова уже отреагировала на предложение Чубайса, ответив ему на своей странице в Facebook.

СМИ узнали о разводе "мисс Москва" с королём Малайзии после его отказа от трона

Журналисты говорят, что чувства в паре успели остыть и, пока влюблённые много ссорятся, их представители занимаются подготовкой бракоразводного процесса. Брак отрёкшегося от престола короля Малайзии Мухаммада V и "мисс Москва — 2015" Оксаны Воеводиной трещит по швам, и пара готовится разводиться, рассказывают источники журнала Star Hit.

Журналисты говорят, что пара стала часто ссориться, отчего чувства их остыли.

Ради своего избранника модель приняла ислам, а сам монарх всего через несколько недель отрёкся от престола. В Малайзии уже успели выбрать и.о. короля, а сегодня — и самого короля. Официальные причины отречения от престола Мухаммада V не раскрывались. Но СМИ связывают его с давлением на королевскую персону после свадьбы с россиянкой.