День Еремы: это 1 действие избавит вас от проблем в любви 19 апреля - народный календарь
09:00
Значения этих 10 странных слов постоянно путают, и вы туда же? – ТЕСТ
08:00
Жесткая погоня полиции в Красноряском крае закончилась задержанием - скрутили сразу
07:15
Эта простейшая смесь растворит любой слой жира на кухне – результат через 10 минут
04:00
С одной сетки 50 кг урожая: "секретная" подкормка даст взрывной рост картофеля на грядках
18 апреля, 19:20
В Красноярске выявили очередную партию зараженных овощей и фруктов
18 апреля, 18:00
В Красноярске СК завёл дело о коррупции на сотрудника управления миграции МВД
18 апреля, 17:36
Единовременные выплаты для добровольных пожарных из Красноярского края вырастут в 10 раз
18 апреля, 17:20
В Бородинском районе курьер мошенников забрал у пенсионеров более 2 млн рублей
18 апреля, 16:30
Жители Рыбинского района заплатят 200 тысяч рублей за лесной пожар
18 апреля, 15:41
Под Красноярском микроавтобус влетел в фонарный столб, водитель погиб на месте
18 апреля, 15:00
19 апреля в Красноярском крае прогнозируют шквалистый ветер 25 м/с и сильный дождь
18 апреля, 14:42
На станции Минино грузовой поезд сбил двоих человек
18 апреля, 14:00
В СССР у всех школьников от этой 1 загадки крышу сносило, а вы сможете отгадать?
18 апреля, 14:00
Доходы Красноярского края почти достигли 380 млрд рублей
18 апреля, 13:20
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: пособие 47 рублей, клад 1 млн $, летящий конец света, выжил после эвтаназии

Редакция ИА KrasnoyarskMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в России и мире
21 января 2019, 09:20 Общество
ИА AmurMedia Пока вы спали
ИА AmurMedia
Фото: Пока вы спали

Малоимущей неполной семье в Таганроге чиновники в соответствии с областным законом назначили пособие в размере 47,5 рубля на один месяц. Выживший после эвтаназии щенок стал знаменитостью в США. Искусствовед раскрыл тайну найденного в Узбекистане клада на 1 млн долларов. Летящий к Земле огромный астероид грозит человечеству концом света. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей России и мира от ИА KrasnoyarskMedia.

В Японии признали невозможность получения большей части Южных Курил

Япония признала, что передача островов Итуруп и Кунашир в данный момент не является возможной. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информационное агентство Kyodo.

По данным источника в правительстве страны, премьер-министр Японии Синдзо Абэ согласен на частичную передачу спорной территории под контроль Токио. Он хочет получить гарантии передачи южной части Курил японской стороне. Речь идет об островах Шикотан и Хабомаи. При таких условиях политик готов рассмотреть заключение мирного договора с Россией.

Ранее Синдзо Абэ заявил, что полон решимости добиться завершения переговоров по мирному договору. По его словам, это мешает развитию экономического потенциала двух стран.

В Магнитогорске обрушилась огромная часть взорвавшегося дома

В Магнитогорске обрушилась крупная часть подъезда жилого дома, пострадавшего при взрыве газа. Очевидцы сняли случившееся на видео, одним из них поделился в воскресенье, 20 января, местный портал "Верстов.Инфо".

Глава компании, занимающейся сносом дома, заявил, что демонтаж был плановым, но накануне обрушения он сообщал иное: до понедельника конструкции должны устоять. На кадрах, появившихся в интернете, никакой спецтехники возле рухнувшей части подъезда нет. Издание добавляет, что жильцов тоже ни о каких работах не предупреждали, покинуть на время свои квартиры их не просили.

"Мы настолько напугались, что тут же схватили вещи и рванули эвакуироваться, даже детей одевать не стали — простыть лучше, чем погибнуть", — рассказали жильцы одного из подъездов.

Ющенко обвинил россиян в любви к рабству

Бывший президент Украины Виктор Ющенко в интервью телеканалу "112 Украина" заявил, что россиянам якобы нравится быть рабами.

"Россияне по натуре как народ не любят свободу — они любят рабство, они хотят царя, они не стремятся к демократии", — сказал он.

"Кажется, Алексей Толстой говорил, что есть две Руси: одна Киевская — все, что характерно для Европы, в ней есть. Это Русь, которая сотворила мировую культуру. А есть Русь Тайги — вот мы говорим про эту Русь", — добавил Ющенко.

Ранее Виктор Ющенко заявил об отличии жителей Донбасса от остальных граждан Украины, сравнив первых с населением гитлеровской Германии.

Вулкан Безымянный на Камчатке выбросил столб пепла на высоту 10 км

Столб пепла из вулкана Безымянный на Камчатке поднялся рано утром в понедельник до 10 км над уровнем моря, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Камчатскому краю со ссылкой на Камчатскую группу реагирования на вулканические извержения (KVERT).

"С учётом направления ветра шлейф распространился в северо-западном направлении от вулкана. По данным единых дежурно-диспетчерских служб и пожарно-спасательных подразделений, выпадения пепла в населенных пунктах Камчатского края не зафиксировано", — говорится в сообщении.

Международные трассы движения воздушных судов в районе вулкана не проходят. Туристических групп в районе вулкана не зарегистрировано, отмечает пресс-служба. Вулкану присвоен оранжевый цветовой код авиационной опасности.

Чиновники в Таганроге выдали малоимущей семье пособие в 47,5 рубля

Малоимущей неполной семье в Таганроге чиновники в соответствии с областным законом назначили пособие в размере 47,5 рубля на один месяц. Решение местной администрации вызвало волну критики. Российские граждане возмутились решением чиновником, по социальным сетям прошла волна комментариев, в которых граждане размышляют о том, на что семья может потратить такую сумму.

Как пишет "Федеральное агентство новостей", из городского бюджета также дополнительно к пособию была выделена 1 тыс. рублей.

Выживший после эвтаназии щенок стал знаменитостью в США

Удивительный случай произошел в США — там щенок выжил после эвтаназии. Дворнягу по кличке Рудольф пытались усыпить, однако по окончании процедуры пес не умер, и ветеринар решил вовсе не умерщвлять его.

"У Бога был другой план, потому что он проснулся", — отметили в приюте King"s Harvest в штате Айова, в который позднее передали щенка.

Теперь необычный пес стал знаменитостью. И ему уже не ищут, а выбирают хозяина: забрать малыша к себе захотели уже десятки человек. Как пишет Daily Mail, возможно, Рудольф не умер после эвтаназии из-за того, что ему дали неправильную дозу смертельного препарата.

Летящий к Земле огромный астероид грозит человечеству концом света

К Земле направляется большой астероид Апофис. Столкновение с ним может произойти в 2068 году, говорится в докладе кафедры небесной механики Петербургского государственного университета.

По подсчетам ученых, 13 апреля 2029 года небесное тело приблизится к Земле на опасное расстояние в 38 тысяч км. Это повлечет за собой жуткие последствия: Апофис будет регулярно возвращаться к нашей планете, пока в 2068 году все же не врежется в нее.

Как передает "Росбалт", сценариев апокалипсиса два: астероид может упасть на сушу и вызвать сильнейший взрыв и землетрясение, а может рухнуть в воду, спровоцировав гигантские цунами и подъем уровня Мирового океана. Отмечается, что человечество пока не имеет средств для того, чтобы избежать столкновения с астероидом.

Искусствовед раскрыл тайну найденного в Узбекистане клада на 1 млн долларов

Искусствовед Сергей Заграевский рассказал историю обнаруженных в Узбекистане сокровищ, оцененных в 1 млн долларов. Напомним, многие предметы из найденного клада считались утерянными более 80 лет назад. По словам специалиста, основную часть клада составляет коллекция великого князя Николая Константиновича Романова.

"Он был гвардейским офицером и оказался замешан в очень грязной истории. Его мать — Александра Иосифовна как-то хватилась своих бриллиантов, и выяснилось, что их сдали в ломбард и сделал это адъютант великого князя. Был страшный скандал, великого князя допрашивали, и оказалось, что это он велел отнести эти украденные бриллианты в ломбард", — рассказал он.

После того как вину Николая Константиновича доказали, его лишили всех воинских званий и сослали. В итоге он попал в Ташкент, где занялся строительством плотин, каналов, школ и больниц — и его простили.

"В Ташкенте он поселился в огромном особняке. У Николая Константиновича была большая коллекция картин, икон, драгоценностей. И после революции она частично попала в музей, а частично пропала", — говорит Заграевский.

И вот, большую часть этой коллекции обнаружили в историческом здании в центре столицы Узбекистана.

И снова в приют. От самой толстой кошки Британии отказались четвёртый раз

Самую толстую кошку в Соединённом Королевстве в четвёртый раз вернули в приют. Об этом сообщает Metro. Несмотря на то, что питомца держали на диете и он немножко сбросил вес, очередные хозяева от него отказались. Работники приюта надеются, что кошка сможет найти постоянный дом, поскольку смена жительства и хозяев негативно сказывается на животном.

Митзи попала в приют в 2017 году. Тогда она весила около восьми килограммов, что почти вдвое превышает рекомендуемый вес.

— Она немного раздражительная девочка, но с потерей веса и обретением дома всё может измениться, — утверждают волонтёры. По их словам, Митзи плохо ладит с другими животными, также они не рекомендуют её семьям с детьми.

1548051620