Субботник в Красноярске перенесли из-за погоды на 4 мая
11:36
Вы все время стирали вещи не правильно: 5 супертрюков выведут любые старые пятна с одежды
19:20
Из-за холодильника в Красноярске полностью выгорела однокомнатная квартира
18:00
Молодой житель Назарово устроил ДТП и пытался скрыться от инспекторов
17:20
Запущена безналичная оплата проезда на пригородных маршрутах в Красноярском крае
16:56
Поезд здоровья отправится в центральные и западные районы Красноярского края
15:50
Во сколько красноярцам обходится витаминная корзина на неделю
15:30
Почти целая улица сгорела в Манском районе
15:19
На Красноярском водохранилище откололась льдина с рыбаками
15:19
Снежная и ветреная погода ожидается 20 апреля в Красноярском крае
15:02
Бывшему гендиректору красноярского фонда капремонта грозит тюремный срок
15:00
Авиакомпания "Россия" запустила дополнительные рейсы из Красноярска в Хабаровск
14:00
Лишь 1 из 70 осилит эти 3 хитровыдуманные загадки, вы же среди них?
14:00
Для Красноярской клинической больницы №4 закупят более 150 единиц оборудования
13:20
В Красноярском крае лишили двух мужчин гражданства за преступления
12:55
В Норильске пропали четверо подростков
12:46
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: криминальная охота, чемпионат по быстрым шахматам и драка на корпоративе

Обзор самых интересных событий в подборке ИА KrasnoyarskMedia
29 декабря 2018, 12:30 Общество

Полиция проверит информацию СМИ об охоте на медведя губернатора Иркутской области Сергея Левченко, в ходе которой спящий хищник был застрелен в берлоге. Будет что вспомнить участникам новогоднего корпоратива в Набережных Челнах. Там празднование Нового года переросло в массовую драку. Две маленькие красные панды сбежали из вольера в зоопарке в Сиэтле. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира и России.

Полиция заинтересовалась охотой губернатора Иркутской области на спящего медведя

Полиция проверит информацию СМИ об охоте на медведя губернатора Иркутской области Сергея Левченко, в ходе которой спящий хищник был застрелен в берлоге.

В ходе проверки будут установлены точное время и место зафиксированных на видео событий, организаторы и участники охоты, дана правовая оценка их действиям, по результатам будет принято процессуальное решение, добавили там.

Ранее СМИ сообщали об охоте Сергея Левченко на медведя, находившегося в спячке. Говорилось о том, что это произошло два года назад. Видеоролик с кадрами убийства медведя появился в интернете в сентябре этого года.

Эксперты прогнозируют подорожание авиабилетов в 2019 году

Цены на авиабилеты в начале 2019 года вырастут минимум на 5–7% по причине удорожания авиакеросина и из-за нестабильности рубля. С таким прогнозом выступили опрошенные "Известиями" билетные агрегаторы.

Средняя стоимость тонны авиакеросина ТС-1, по данным Росавиации, выросла за 11 месяцев 2018 года на 9,7%, до 53,97 тыс. рублей.

Если этот рост продолжится, цены вырастут еще: в структуре затрат перевозчиков закупка авиакеросина занимает от 25% до 40%.

На росте расходов авиакомпаний отражается и ослабление рубля: стоимость владения иностранными воздушными судами увеличивается, а они составляют большую часть парка перевозчиков.

Россиянин выиграл чемпионат мира по быстрым шахматам

Чемпионат мира по быстрым шахматам, проходивший в Санкт-Петербурге, выиграл 22-летний россиянин Даниил Дубов. Об этом в пятницу, 28 декабря, сообщила "Газета.ру". Гроссмейстер из Азербайджана Шахрияр Мамедьяров выиграл серебро, а американец японского происхождения Хикару Накамура — бронзу.

Отмечается, что чемпион мира в классических шахматах норвежец Магнус Карлсен, чьим коньком всегда были короткие партии, стал пятым, а его соперник россиянин Сергей Карякин завершил турнир на девятом месте.

Во Франции арестовали трех человек за имитацию казни Макрона

Двоих мужчин и одну женщину, подозреваемых в имитации казни президента Эммануэля Макрона, арестовали в городе Ангулем юго-западе Франции.

Инцидент произошел на минувшей неделе. Протестующие в Ангулеме обезглавили и подожгли куклу, похожую на президента Франции. Прокуратура начала расследование в связи с "подстрекательством к преступлению и оскорблением".

Подозреваемых в организации "казни" вызвали в местное отделение полиции. Всех троих сразу поместили под стражу, передает издание Sud-Ouest.

"Дама похлеще мужиков": видео массовой драки на корпоративе в Татарстане

Будет что вспомнить участникам новогоднего корпоратива в Набережных Челнах. Там празднование Нового года переросло в массовую драку. Инцидент, произошедший 26 декабря, сняли очевидцы. На кадрах видно, что участниками потасовки в кафе "Грильбург" стали не только мужчины, но и женщины. "Девушки, не забывайте, что вы девушки. Угомоните даму, она же хлеще мужиков", — пыталась утихомирить разбуянившихся посетителей ведущая вечеринки, но, видимо, ей это не удалось. Пришлось вызывать полицию.

Участников драки доставили в участок, где выяснилось, что никто к друг другу претензий не имеет. "Так как участники драки были из одной организации, они отказались друг на друга писать заявления. Когда забрали виновных, остальные продолжили праздновать", — рассказал РИА Новости директор кафе.

Побоище между коллегами, к счастью, обошлось без тяжелых травм. Так что за последствия буйного веселья пришлось расплачиваться лишь одному человеку — начальнику драчунов. Руководитель компании, отмечавшей Новый год, приехал утром в заведение и оплатил ущерб.

Видео: у мисс Африка 2018 вспыхнула прическа на конкурсе красоты

На Мисс Конго загорелись волосы сразу после объявления ее королевой красоты. Инцидент попал на видео в ходе объявления победительницы конкурса красоты. Огонь в волосах вспыхнул от искр от фейерверка, который устроили организаторы. Неизвестно, насколько сильно пострадала женщина.

Улыбаемся и машем. Красные панды сбежали из вольера в зоопарке в Сиэтле

Две маленькие красные панды сбежали из вольера в зоопарке в Сиэтле. Об этом сообщает издание UPI. По его данным, инцидент произошёл 26 декабря.

Пандам Иле и Зее удалось сбежать из-за того, что ветка, где они сидели, сломалась и упала за ограждение. Погулять по зоопарку животным удалось несколько часов, прежде чем их вернули обратно. Зею заманили в вольер едой, а второе животное укрылось на высоком дереве. Сотрудники зоопарка позволили ему остаться там, чтобы не напугать и не спровоцировать падение.

Ограбление московского секс-шопа попало на видео, и его нужно смотреть до конца

В Сети появилось видео неудачного ограбления одного из московских секс-шопов. И в этом ролике не было бы ничего особенного, если бы не реакция хитрого продавца.

Видеозапись инцидента опубликовал телеграм-канал Mash. На кадрах видно, как вооружённый преступник в маске требует от продавца отдать деньги из кассы, но в результате вынужден уйти практически с пустыми руками. И лучшее, что есть в этом ролике, — это реакция продавца, который не только выжил, но и сохранил деньги.

В комментариях к видео пользователи отметили, что преступник наверняка является постоянным клиентом секс-шопа, ведь он очень ловко поставил продавца на колени. Впрочем, никаких подробностей о личности грабителя не сообщается. А по одной из версий, ролик вообще является вирусной рекламой магазина.

Один укол. Учёные создали уникальную вакцину от ожирения

Учёные из Университета Копенгагена в Дании выяснили, что белок интерлейкин 6 (IL-6), который может действовать как противовоспалительный и антивоспалительный цитокин и синтезируется активированными макрофагами и T-клетками, может работать как пусковой механизм для процесса сжигания большого количества подкожного жира.

Исследователи выяснили, что синтез этого белка в организме значительно увеличивается во время физических нагрузок. На основе этих данных биологи разработали препарат, одна инъекция которого может "обмануть" организм и заставить клетки и мышцы тела активно избавляться от подкожного жира. Учёные отмечают, что после испытаний вакцины от ожирения на людях можно будет похудеть, не вставая при этом с дивана.

Особенность такой вакцины состоит в том, что IL-6 является своеобразным энергетическим регулятором и может "по команде" перенаправлять энергию, "накопленную" в организме на сжигание жира. Исследователи уже доказали, что инъекция дополнительного количества IL-6 в организм запускает "цепную реакцию" по сжиганию жиров и углеводов, и теперь ждут одобрения для начала испытаний на живых организмах.

1546075800