С одной сетки 50 кг урожая: "секретная" подкормка даст взрывной рост картофеля на грядках
18 апреля, 19:20
В Красноярске выявили очередную партию зараженных овощей и фруктов
18 апреля, 18:00
В Красноярске СК завёл дело о коррупции на сотрудника управления миграции МВД
18 апреля, 17:36
Единовременные выплаты для добровольных пожарных из Красноярского края вырастут в 10 раз
18 апреля, 17:20
В Бородинском районе курьер мошенников забрал у пенсионеров более 2 млн рублей
18 апреля, 16:30
Жители Рыбинского района заплатят 200 тысяч рублей за лесной пожар
18 апреля, 15:41
Под Красноярском микроавтобус влетел в фонарный столб, водитель погиб на месте
18 апреля, 15:00
19 апреля в Красноярском крае прогнозируют шквалистый ветер 25 м/с и сильный дождь
18 апреля, 14:42
На станции Минино грузовой поезд сбил двоих человек
18 апреля, 14:00
В СССР у всех школьников от этой 1 загадки крышу сносило, а вы сможете отгадать?
18 апреля, 14:00
Доходы Красноярского края почти достигли 380 млрд рублей
18 апреля, 13:20
Руководителем Стройнадзора Красноярского края стал Александр Вишняков
18 апреля, 12:46
В Назаровском районе отремонтируют подъезды к трём сёлам за 164 млн рублей
18 апреля, 12:17
В Рыбинском районе аннулировали водительские права у мужчины с психическим расстройством
18 апреля, 12:00
Железногорец за жестокое убийство 16-летней девушки отправится в тюрьму на 21 год
18 апреля, 11:38
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: Путин высказался о лесе, серийный убийца кроликов и матерный детокс

Обзор самых интересных событий в подборке ИА KrasnoyarskMedia
18 декабря 2018, 10:55 Общество

Календари на 2019 год с изображением российского президента Владимира Путина вызвали настоящий ажиотаж за границей. Серийный убийца кроликов появился во Франции. Компания Huawei совместно с закусочной KFC тестирует в китайском городе Шеньчжень доставку кофе клиентам при помощи дронов. Китаец попал в больницу, понюхав носки. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира и России.

Путин согласился, что Россия рискует остаться без леса

Президент РФ Владимир Путин признал, что государство пока бессильно навести порядок в сфере защиты лесов, эта область очень криминализирована.

"Вынужден признать, что действия государства в этой сфере, в сфере защиты лесов в данном случае, неэффективны, не удается государству навести порядок. Очень коррумпированная сфера, чрезвычайно и очень криминализированная", — сказал Путин на Совете по правам человека.

Он напомнил, что попросил подключиться к наведению порядка в этой области членов "Народного фронта".

"И на Дальнем Востоке, и в центральной части, если мы ничего не будем делать, у нас скоро просто лесов не останется в доступных для человека регионах, потому что вырубают там, откуда вывезти легче всего. А это что? Это там, где дороги есть, там, где люди живут в основном", — сказал российский лидер.

Календарь с Путиным вызвал ажиотаж в мире

Календари на 2019 год с изображением российского президента Владимира Путина вызвали настоящий ажиотаж за границей. Об этом 17 декабря сообщает The Guardian.

Жители Японии, где атрибутика с изображением российского лидера всегда пользовалась популярностью, жалуются на нехватку новых календарей, которые заняли по объему продаж в стране первое место. Такие данные приводит сеть магазинов, обладающая исключительными правами на их продажу. В скором времени календари поступят в продажу в США и Великобритании. Пользователи социальных сетей из этих стран уже с нетерпением ждут, когда смогут приобрести популярную вещь.

В календарях каждый месяц отмечен отдельной фотографией Путина. Самым популярным стал снимок президента на снегу со своими собаками, среди которых также щенок акита-ину, подаренный губернатором префектуры Акита в северной Японии в благодарность за помощь в ликвидации последствий катастрофы на АЭС "Фукусима" в марте 2011 года.

Кожемяко заявил, что решение об объединении Приморья и Сахалина должны принимать жители

Врио губернатора Приморья Олег Кожемяко, победивший на выборах главы региона, считает, что вопрос объединения Приморского края и Сахалинской области должен решаться путем референдума.

"Я, как говорится, проходил эти процедуры, когда объединяли Корякию и Камчатский край, поэтому процессы мне знакомы. И могу сказать, что, прежде всего, это волеизъявление людей. Это самое главное требование и правило. А все остальное: и референдумная группа, и обращение к руководителю страны, и его поддержка тоже, это уже другие моменты", — сообщил Кожемяко в интервью телеканалу "Россия 24" (ВГТРК).

Он отметил, что "все надо смотреть, считать, насколько это удобно с точки зрения транспортной доступности".

Серийный убийца кроликов появился во Франции

В деревне Минии-Трегье во французском регионе Бретань произошел случай жестокого убийства домашних кроликов. Как пишет "Газета.ру", это уже не первый подобный инцидент. Так, с марта на кроличьих фермах было убито более 100 животных.

Свидетели говорят, что видели человека, покидающего место преступления в шляпе и плаще. Отмечается, что убийца не оставляет никаких улик. По данным полиции, он выкрадывает кроликов, а затем убивает животных одинаково жестоким способом и разбрасывает тела по земле.

Суд в США ранее заставил браконьера в качестве одного из наказаний за незаконное убийство сотен оленей ежемесячно пересматривать мультипликационный фильм "Бэмби".

Певица Валерия предложила устроить "год матерного детокса"

Певица Валерия вступила в дискуссию касательно публичного употребления мата и негативно высказалась на этот счет, предложив устроить "год матерного детокса".

"Я не ханжа, но мне искренне не хочется, чтобы наши дети росли, впитывая такие "ценности", а семье порой сложно противостоять такому "культурному натиску". А что, если бы каждый начал с себя: запретил бы себе использовать эту мерзость в интернет-переписках?… А потом, глядишь, и до следующего этапа можно дойти — вербального очищения. Можно пойти дальше: бросить самому себе вызов — устроить год матерного детокса", — пишет Валерия на странице в Instagram.

Китаец попал в больницу, понюхав носки

Житель китайской провинции Фуцзянь поплатился за свою привычку нюхать носки. Мужчину долгое время мучили кашель и боль в груди. Обратившись к медикам, он узнал, что его легкие поражены грибами. Как сообщает Apple Daily, споры проникли в орган из-за привычки нюхать снятые носки.

В итоге китайцу назначили курс лечения. Врачи утверждают, что пациенту уже лучше, но он еще до конца не выздоровел.

"Надеюсь, жителям понравилось": чиновники спилили ель для новогоднего городка на кладбище

В городе Стерлитамак в Башкирии вспыхнул новогодний скандал: ледовый городок в поселке Строймаш попытались украсить елкой, спиленной на кладбище. Тревогу жители Стерлитамака забили несколько дней назад, когда выяснили: главную новогоднюю елку микрорайона Строймаш привезли с местного кладбища. Когда люди подняли шум, елку с кладбища устанавливать не стали, а распилили и положили в стороне, а детям с опозданием на несколько дней установили новую.

Эльвира Блинникова, житель Стерлитамака: "Елка действительно лежит около забора, а на ту елку, что установили, без слёз не взглянешь. Страшная, высохшая, желтая".

Пресс-служба администрации города отмалчиваться не стала и дала исчерпывающий комментарий через соцсети. Однако ответ стерлитамакцев не удовлетворил. Более того, один из жителей рассказал, что дерево было спилено около могилы заслуженного архитектора Стерлитамака Юрия Подрядова. Журналисты издания Proural решили выяснить, так ли это, поехали на кладбище, нашли захоронение и увидели, что прямо внутри оградки вытоптан снег, а из земли торчит пень со свежим спилом. Местная полиция уже зарегистрировала сообщение о самовольной вырубке на кладбище и ищет причастных.

Кофе по воздуху: Huawei и KFC тестируют доставку на дронах

Компания Huawei совместно с закусочной KFC тестирует в китайском городе Шеньчжень доставку кофе клиентам при помощи дронов. Клиент делает заказ при помощи мобильного приложения, указывает адрес, и дрон, управляемый автоматически, прибывает в нужное место. Связь между центром и беспилотником осуществляется при помощи сотовой сети, что позволяет обеспечить полный контроль над устройством.

Как рассказал "360" старший бизнес-консультант Huawei Игорь Акулинин, после запуска сетей 5G подобные решения станут еще более эффективными, так как работа в новом стандарте позволит получать в реальном времени информацию и о высоте, на которой находится беспилотник.

Самой сложной задачей, по словам представителей компании, было обеспечить управляемость дрона, доставляющего емкость с жидкостью. В Huawei отмечают, что подобный сценарий вряд ли можно трансформировать непосредственно в сервис для клиентов, однако в качестве полигона по отработке одного из сценариев использования таких устройств и сопряженных с этим технических задач выглядит очень интересно.

1545119710