Гороскоп на 20 апреля: новые краски в жизни Раков и решительные действия Водолеев
12:40
Пока вы спали: пуск зенитной ракеты в КНДР и отмена запрета продажи чая из РФ в Белоруссии
12:20
Акулинин день: из-за этого 1 действия рассоритесь в пух и прах 20 апреля - как избежать
09:00
Ваши знания смогут служить вам доспехами в битве на эрудицию, если осилите 8 из 8 - ТЕСТ
08:30
Кухонный гарнитур заблестит: всего 1 трюк избавит от многолетнего липкого жира
04:00
Вы все время стирали вещи не правильно: 5 супертрюков выведут любые старые пятна с одежды
19 апреля, 19:20
Из-за холодильника в Красноярске полностью выгорела однокомнатная квартира
19 апреля, 18:00
Молодой житель Назарово устроил ДТП и пытался скрыться от инспекторов
19 апреля, 17:20
Запущена безналичная оплата проезда на пригородных маршрутах в Красноярском крае
19 апреля, 16:56
Поезд здоровья отправится в центральные и западные районы Красноярского края
19 апреля, 15:50
Во сколько красноярцам обходится витаминная корзина на неделю
19 апреля, 15:30
Почти целая улица сгорела в Манском районе
19 апреля, 15:19
На Красноярском водохранилище откололась льдина с рыбаками
19 апреля, 15:19
Снежная и ветреная погода ожидается 20 апреля в Красноярском крае
19 апреля, 15:02
Бывшему гендиректору красноярского фонда капремонта грозит тюремный срок
19 апреля, 15:00
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: Сбербанк сменит название, а ритейлеры не повысят цены из-за НДС

Обзор самых интересных событий в подборке ИА KrasnoyarskMedia
12 декабря 2018, 10:50 Общество

Российские интернет-пользователи предсказали, каков будет ответ Москвы на попытку уничтожить Крымский мост. Космонавты обнаружили дыру в обшивке "Союза" при работах в открытом космосе. Ретривер не позволил хозяину отругать своего щенка. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира и России.

В офисе ФАС прошла выемка документов по делу о мошенничестве

Правоохранительные органы в рамках дела о мошенничестве, возбужденного против неустановленных лиц, изъяли в Федеральной антимонопольной службе (ФАС) пакет документов, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

По его словам, следователи установили, что некий посредник ранее обещал известному бизнесмену решить за крупное вознаграждение проблему, связанную с претензиями к нему со стороны ФАС. Однако, бизнесмен, заподозрив обман, обратился в правоохранительные органы.

"Изъятые документы помогут разобраться, действительно ли у злоумышленника имелись какие-либо договоренности с работниками антимонопольной службы", — сказал источник.

Уже не банк: почему Греф хочет изменить название Сбербанка

Сбербанк, возможно, сменит название, так как "все больше становится технологической компанией", заявил его глава Герман Греф. Об этом сообщают "РИА-Новости". Глава компании уточнил, что финансовое подразделение сохранит в названии слово "банк", как того требует закон. Вопрос находится в стадии обсуждения, пока рано говорить о чем-то конкретном, сказал Греф.

"РИА-Новости" поясняет, что Сбербанк России — крупнейший российский банк, ранее носивший название "Госбанк СССР", а затем — "Банк трудовых сбережений и кредитования населения CCCР". В 1990 году структура получила название "Российский республиканский банк Сбербанка СССР", позже — "Сберегательный банк Российской Федерации".

Неудачный пуск ракеты произошел в выходные на военном полигоне Капустин Яр

Нештатная ситуация возникла в минувшие выходные при ракетных пусках на военном полигоне в Астраханской области, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

"На полигоне "Капустин Яр" 9 декабря проводились ракетные пуски. Несколько ракет были запущены удачно. С одной из них, предварительно, возникли неполадки и она могла упасть на территории полигона, не достигнув цели", — сказал собеседник агентства.

По его словам, никаких повреждений на земле в результате неудачного пуска нет. Никто не пострадал. Источники расходятся во мнениях о типе неудачно запущенной ракеты. По одним данным, речь идет о зенитной ракетной системе С-300, по другим, об оперативно-тактическом ракетном комплексе "Искандер".

В Росавиации рассказали о фальсификации "Жемчужной рекой" авиабилетов

Туроператор "Жемчужная река" сфальсифицировал электронные билеты клиентов, направлявшихся из Москвы в Хайкоу (Китай) рейсом авиакомпании Pegas Fly. Об этом ТАСС сообщил представитель Росавиации Сергей Извольский 12 декабря.

По его словам, авиабилеты продавались в составе турпакетов, в том числе на 23 ноября. Вернуться в Москву туристы должны были 8 декабря, также рейсами Pegas Fly. При этом в авиакомпании Росавиации 11 декабря заявили, что прекратили летать в Хайкоу с 26 ноября. Таким образом, "Жемчужная река" выдавала своим клиентам маршрут-квитанцию электронного билета с недостоверной информацией.

По данным Генконсульства РФ в Китае, сейчас в КНР находятся более 230 туристов от "Жемчужной реки", у которых нет обратного билета.

Ритейлеры решили не менять стоимость продукции из-за роста НДС

В начале следующего года стоимость продукции в крупных торговых сетях останется прежней, несмотря на рост НДС до 20%. С соответствующими обращениями ритейлеров в адрес поставщиков ознакомились "Известия".

Так, в федеральной сети Billa (150 магазинов по России) заявили партнерам, что неизменность цены товара, указанной в договоре поставки, относится к коммерческим рискам поставщика. А региональная сеть "Ярче" (500 магазинов в Сибири и Подмосковье) ввела мораторий на повышение стоимости товаров до 15 января 2019 года включительно. Таким образом продавец намерен избежать скачка цен в новогодний период.

По данным "Руспродсоюза", в X5 retail group (сети "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель", более 13 тыс. магазинов) также не принимают новые условия от контрагентов.

Космонавты обнаружили дыру в обшивке "Союза" при работах в открытом космосе

Вышедшие в открытый космос российские космонавты обнаружили отверстие в корпусе корабля "Союз". Об этом стало известно из переговоров космонавтов с ЦУП в ходе прямой трансляции ремонтных работ с МКС. Космонавты доложили в ЦУП об обнаружении дыры в обшивке корабля. Работающие на орбите космонавты нашли отверстие, отогнув лист метеоритной защиты.

Работы с обшивкой "Союза" ведут российские космонавты Сергей Прокопьев и Олег Кононенко.

Напомним, что отверстие в обшивке "Союза" обнаружили, когда системы МКС зафиксировали утечку воздуха 30 августа. В скором времени дыру заделали герметиком.

Назван Человек года по версии Time. И это не Трамп

Редакция журнала Time объявила победителя в номинации "Человек года", и на этот раз обладателем престижного титула стало не одно лицо, а сразу несколько. Звание досталось целой группе журналистов, в том числе убитому Джамалю Хашогджи, а также целой редакции газеты Capital Gazette.

— Впервые мы выбрали Человеком года того, кого уже не в живых, — заявил главный редактор Time по поводу выбора саудовского журналиста. Помимо Хашогджи этого звания также удостоились три журналиста — Мария Ресса и репортёры агентства Reuters Ва Лоне и Кьяу Сое Оо, а также газета Capital Gazette.

Американский президент Дональд Трамп занял второе место. Третью строчку занял спецпрокурор по делу о "российском вмешательстве" в выборы США Роберт Мюллер. Ранее сообщалось, что в шорт-лист претендентов также вошёл президент России Владимир Путин.

"Получат три залпа "Калибрами" по инопланетянам, делов-то": В Сети предсказали ответ России на призыв уничтожить Крымский мост

Российские интернет-пользователи предсказали, каков будет ответ Москвы на попытку уничтожить Крымский мост. Ранее с фантазией на тему уничтожения переправы через Керченский пролив выступил депутат Верховной рады от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук.

Он заявил, что российский мост является "вражеской транспортной инфраструктурой" и "вратами ада". После этого парламентарий призвал различные силы, вплоть до пришельцев, уничтожить его.

В Сети пользователи оценили фантазии Мосийчука.

"У него прямой контакт с ними?" — задается вопросом блогер под ником V.

"Ну и получат три залпа "Калибрами" по инопланетянам. И всех дел-то", — отметил он.

Ретривер не позволил хозяину отругать своего щенка

Четырехлетняя собака породы золотистый ретривер по имени Адди (Addie) стала свидетелем того, как ее хозяин решил отругать ее щенка за какую-то шалость. Мужчина пытался научить его не шкодить, но заботливая мать не позволила "нападать" на ребенка. Она прикрыла его лапами и начала рычать на хозяина.

Забавный случай произошел 7 декабря городе Яньтай провинции Шаньдун (восточный Китай). Хозяин, который сначала злился на щенка даже рассмеялся, когда понял, что воспитанием сегодня заняться не получится.

1544601036