Полицейский из Красноярского края завоевал «золото» на Чемпионате Европы по кикбоксингу

Сборная России в общекомандном зачете также заняла 1 место
Сотрудник полиции Красноярского края завоевал "золото" на Чемпионате Европы по кикбоксингу. Фото: 24.мвд.рф

Сотрудник полиции Красноярского края занял первое место на Чемпионате Европы по кикбоксингу.

Соревнования по одному из самых популярных спортивных единоборств собрали более 500 участников из 35 стран. Состязания в конце ноября прошли в словенском городе Марибор. В состав мужской сборной России вошел и представитель Красноярского края – сотрудник Отдела МВД по ЗАТО Зеленогорск Ян Петрович.

Красноярцу не было равных в дисциплине "фулл-контакт" в весовой категории 91 кг. В финальном поединке старший сержант полиции одержал победу над представителем Турции, завоевав золотую медаль.

В полиции отметили, что усилия Яна Петровича помогли сборной команде России подтвердить свой статус лучшей в Европе и занять в общекомандном зачете 1 место.