Вы все время стирали вещи не правильно: 5 супертрюков выведут любые старые пятна с одежды
19 апреля, 19:20
Из-за холодильника в Красноярске полностью выгорела однокомнатная квартира
19 апреля, 18:00
Молодой житель Назарово устроил ДТП и пытался скрыться от инспекторов
19 апреля, 17:20
Запущена безналичная оплата проезда на пригородных маршрутах в Красноярском крае
19 апреля, 16:56
Поезд здоровья отправится в центральные и западные районы Красноярского края
19 апреля, 15:50
Во сколько красноярцам обходится витаминная корзина на неделю
19 апреля, 15:30
Почти целая улица сгорела в Манском районе
19 апреля, 15:19
На Красноярском водохранилище откололась льдина с рыбаками
19 апреля, 15:19
Снежная и ветреная погода ожидается 20 апреля в Красноярском крае
19 апреля, 15:02
Бывшему гендиректору красноярского фонда капремонта грозит тюремный срок
19 апреля, 15:00
Авиакомпания "Россия" запустила дополнительные рейсы из Красноярска в Хабаровск
19 апреля, 14:00
Лишь 1 из 70 осилит эти 3 хитровыдуманные загадки, вы же среди них?
19 апреля, 14:00
Для Красноярской клинической больницы №4 закупят более 150 единиц оборудования
19 апреля, 13:20
В Красноярском крае лишили двух мужчин гражданства за преступления
19 апреля, 12:55
В Норильске пропали четверо подростков
19 апреля, 12:46
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: в Оренбурге голодает птицефабрика, фильм о дорогах поборется за Оскар

Обзор самых интересных событий в подборке ИА KrasnoyarskMedia
9 ноября 2018, 11:45 Общество

В Оренбургской области на сорочинской птицефабрике "Родина" работники объявили забастовку. Снятый видеорегистратором фильм о дорогах в РФ поборется за "Оскар". Родственница Скрипаля подозревает, что он уже мертв. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира и России.

Москва не будет тратить время на анализ новых антироссийских санкций ввиду их недейственности. Об этом в комментарии агентству ТАСС заявил замминистра иностранных дел России Сергей Рябков.

По его совам, Россия продолжит заниматься развитием всех сфер Крыма. "Никакие внешние воздействия или наскоки на этот курс не влияют. Эти американские шаги настолько малозначимы, безосновательны и бессильны по своей сути, что тратить сейчас усилия и время на их анализ было бы с нашей стороны контрпродуктивно", — сказал дипломат. Он уточнил агентству РИА Новости, что Москва, "по большому счету, игнорирует подобного рода враждебные проявления, и если и решит ответить на санкции, то по совокупности обстоятельств".

Родственница Скрипаля подозревает, что он уже мертв

Сергей Скрипаль мертв, а его дочь Юлия является заложницей, считает родственница семьи Виктория Скрипаль. Женщина говорит, что пришла к таким выводам после того, как долгое время безуспешно пыталась с ними связаться.

"Почему не допускают консула к ним? Хотя бы консул их увидел. Сергей Викторович не звонит. Юля на связь не выходит тоже никак", — цитирует ее "Пятый канал".

Ранее с таким же предположением выступила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Полиция задержала крупную группировку, поставлявшую наркотики в 20 регионов РФ

Полиция задержала 18 членов преступной группы, которая распространяла наркотики в 20 регионах России, при этом у них изъяли более 950 килограммов наркотиков, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

По её словам, участники группы осуществляли весь цикл незаконного оборота наркотиков, включая контрабанду из Европы в РФ и производство в подпольной лаборатории в Подмосковье. Задержаны были в том числе лидеры преступного сообщества, курьеры, кладовщики, изготовители и сбытчики наркотиков, они заключены под стражу.

У банды изъяли почти тонну наркотических средств и психотропных веществ. Кроме того, у них забрали 15 единиц лабораторного оборудования, более 160 килограммов прекурсоров и 1200 килограммов химических реактивов. Также наркоторговцы хранили у себя свыше 15 кг фальсифицированных таблеток, предназначенных для лечения нервных расстройств, и поддельные документы силовиков.

Истощённая птицефабрика в Оренбуржье: птица гибнет, люди бастуют

В Оренбургской области на сорочинской птицефабрике "Родина" работники объявили забастовку. С 1 ноября люди отказываются работать. Причина для такой меры — долги по зарплате, сообщил корреспонденту ИА REGNUM второй секретарь обкома КПРФ Владислав Рябов. Он также отметил, что 29 ноября под сокращение попадут 30 работников предприятия. Попытки коммуниста выйти на собственника и директора не увенчались успехом.

В правительстве Оренбургской области о кризисе на предприятии знают, более того, чиновники регулярно обсуждают сложившуюся ситуацию. Минсельхоз пытался договариваться с поставщиками о комбикормах, поскольку на фабрике настоящий голодомор, птица гибнет. Однако поставщики, зная о плачевном финансовом состоянии птицефабрики, уже с трудом идут на контакт. Проверки фабрики затруднительны из-за того, что она является частной собственностью.

Работники говорят, что с ними пытаются рассчитываться птицей. Один птичник признался, что взял в одну руку с десяток кур, а по ощущениям, как будто всего двух. Птица истощена из-за недостатка кормов.

Снятый видеорегистратором фильм о дорогах в РФ поборется за "Оскар"

Документальная лента "Дорога" (The Road Movie) режиссера Дмитрия Калашникова вошла в список из 166 кинокартин, претендующих на получение премии "Оскар". Список размещен на сайте Американской академии киноискусств, пишет ТАСС.

Фильм Калашникова представляет собой подборку записей автомобильных видеорегистраторов, запечатлевших различные ситуации, возникающие на дорогах России.

Шорт-лист из 15 претендентов на кинопремию будет объявлен 17 декабря, а пятерка номинантов будет названа 22 января 2019 года.

Сбивший ребенка уральский мэр отделался штрафом в 1 тыс. рублей

Глава города Верхотурье в Свердловской области Алексей Лиханов, который в октябре сбил 12-летнего мальчика на внедорожнике и уехал с места аварии, заплатил штраф в размере 1 тыс. рублей. Отмечается, что водитель был привлечен к административной ответственности за невыполнение обязанностей, связанных с ДТП. В ближайшее время пройдет экспертиза по определению степени вреда здоровью, также идет дознание.

Как пишет URA.RU, инцидент произошел 24 октября. Мальчик перебегал дорогу, когда Лиханов сбил его на своем автомобиле на пешеходном переходе. Удар пришелся по касательной, у ребенка диагностировали ушиб ноги.

Михаила Ефремова предложили лишить звания заслуженного артиста

Член экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Госдуме Вадим Манукян назвал поведение Михаила Ефремова — после его слов об "имперском мороке и фантомных болях" России — непатриотичным и предложил лишить актера звания "Заслуженный артист Российской Федерации".

По мнению Манукяна, эта мера позволит создать механизм отзыва почетных званий у деятелей искусства, позорящих это звание, передает "Федеральное агентство новостей".

Ефремов заявил 1 ноября в интервью украинскому радио "Новое время" (Некоммерческая организация выполняет функции иностранного агента), что после развала СССР в России закончился "коммунистический морок", но у страны якобы остались "фантомные боли".

"Зашквар". Поклонники не оценили клип Бузовой, Маликова и Вити АК "На Доме-2"

Поклонники высмеяли клип на песню "На Доме-2", где снялись Ольга Бузова, Дмитрий Маликов и Витя АК. Так, рэперу припомнили съёмки в рекламных видео. Кроме того, фанаты заявили, что "Бузова зачитала лучше".

По сюжету, Маликов с Бузовой заходят в некое помещение, где спит охранник (его играет Витя АК). Певец стыдит его за сон на рабочем месте. "Охранник" же просыпается и говорит, что записал песню для телеведущей.

Далее он зачитывает рэп, то сидя в дорогом кресле, то за столом в окружении девушек (сами же они в это время едят крабов, чёрную икру и фрукты). После этого Бузова в обтягивающем красном костюме рассказывает, что помогает строить любовь. В клипе, кстати, снялся и один из самых известных бывших участников телестройки Степан Меньщиков.

1541753100