Бывшему гендиректору красноярского фонда капремонта грозит тюремный срок
15:00
Запущена безналичная оплата проезда на пригородных маршрутах в Красноярском крае
16:56
Поезд здоровья отправится в центральные и западные районы Красноярского края
15:50
Во сколько красноярцам обходится витаминная корзина на неделю
15:30
Почти целая улица сгорела в Манском районе
15:19
На Красноярском водохранилище откололась льдина с рыбаками
15:19
Снежная и ветреная погода ожидается 20 апреля в Красноярском крае
15:02
Авиакомпания "Россия" запустила дополнительные рейсы из Красноярска в Хабаровск
14:00
Лишь 1 из 70 осилит эти 3 хитровыдуманные загадки, вы же среди них?
14:00
Для Красноярской клинической больницы №4 закупят более 150 единиц оборудования
13:20
В Красноярском крае лишили двух мужчин гражданства за преступления
12:55
В Норильске пропали четверо подростков
12:46
СК организовал проверку в психоневрологическом интернате Красноярска
12:18
На правобережье Красноярска чуть не сгорел аварийный барак
11:40
Субботник в Красноярске перенесли из-за погоды на 4 мая
11:36
На Енисее в Красноярске чуть не перевернулась лодка с человеком
11:00
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: ещё санкции, наказание за отказ от прививок и "мех" с ножками

Обзор самых интересных событий в подборке ИА KrasnoyarskMedia
7 ноября 2018, 11:45 Бизнес

УФСИН по Амурской области провело проверку по появившимся в интернете фотографиям осуждённого по делу банды Цапков Вячеслава Цеповяза, на которых он жарит шашлык в колонии. Жители США стали свидетелями действительно редкого зрелища: рыбы в буквальном смысле на некоторое время стали пешеходами. На здании в национальном парке Аляски обнаружили "мех" с ножками. Врачи спасли москвича, попавшего в ожоговую реанимацию из-за кота-непоседы. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира и России.

России пригрозили вторым пакетом санкций

Вашингтон намерен ввести второй пакет санкций в отношении Москвы, так как не может удостовериться в соблюдении Россией законодательства о химическом оружии. Об этом сообщила официальный представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт, передает Reuters.

По словам Нойерт, Госдепартамент не может подтвердить, что Россия соблюдает условия, установленные Законом о ликвидации химического и биологического оружия 1991 года. "Мы намерены действовать в соответствии с положениями этого закона, который предусматривает применение дополнительных санкций", — сказала она.

В августе США ввели в отношении Москвы первый пакет санкций из-за использования химического оружия и нарушения международного права. Он предполагает полный запрет на экспорт в Россию электронных устройств и комплектующих двойного назначения. Второй блок вводится с отсрочкой на три месяца и предполагает понижение уровня дипломатических отношений, отзыв разрешения для авиакомпании "Аэрофлот" совершать рейсы в США, а также почти полное прекращение товарооборота между странами.

Минздрав задумал ввести ответственность за призывы к отказу от прививок

Минздрав России запланировал ввести ответственность для медицинских работников за призывы к отказу от вакцинации. Об этом на круглом столе в "Известиях" рассказали представители ведомства. Врачи смогут давать подобные рекомендации лишь при наличии у пациента отвода по медицинским показаниям, отметили в министерстве.

Эксперты в сфере здравоохранения предлагают объявлять таким медикам выговоры или в принудительном порядке направлять их на повышение квалификации в области вакцинации.

ФСИН начала проверку после появления фото члена банды Цапка с шашлыками в колонии

Управление федеральной службы исполнения наказаний по Амурской области провело проверку по появившимся в интернете фотографиям осуждённого по делу банды Цапков Вячеслава Цеповяза, на которых он жарит шашлык в колонии.

"Установлено, что данные фотографии, свидетельствующие о фактах нарушений правил внутреннего распорядка исправительного учреждения, были сняты в 2015 году. Материалы проверки были переданы в следственные органы для принятия процессуального решения", — сообщили в ведомстве.

Краснодарский краевой суд в ноябре 2013 года признал Цеповяза виновным в совершении целого ряда тяжких и особо тяжких преступлений в составе банды, ему назначено наказание в виде 19 лет 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. С 1998 по 2010 год — за время, которое банда действовала в станице Кущевской, — ее участниками были убиты 19 человек. Лидер группировки — Сергей Цапок был признан виновным в убийстве 18 человек, включая несовершеннолетних. В начале июля 2014 года он неожиданно умер в медчасти СИЗО N1 Краснодара.

Россиянин 12 лет травил соседей ртутью

Житель Льгова Курской области в течение нескольких лет травил своих соседей ртутью. Он залил вещество в соседнюю квартиру через чердак, сообщает ГТРК Курск.

"Как он признался, он 12 лет хранил ее у нас на чердаке, эту ртуть. Решил ее он забрать. Шел, но вроде бы споткнулся. Но если бы споткнулся, она была бы вся на чердаке. Это надо снять, этот люк верхний, и залить ее — вот каким образом она у нас оказалась", — рассказала хозяйка дома Людмила Глазунова.

По ее словам, она сразу позвонила в экстренную службу и объяснила ситуацию. "Меня, наверное, приняли за сумасшедшую. Они сказали: "Мы перезвоним". Никакого перезвона мне не было", — добавила Глазунова.

Видео: рыба из-за паводка лавирует на дороге среди авто

Жители США стали свидетелями действительно редкого зрелища. Рыбы в буквальном смысле на некоторое время стали пешеходами. Пользуясь тем, что речка вышла из берегов, отправились в путешествие на другую сторону дороги.

С огромным трудом они движутся вперед против течения. Не смущает их и то, что уровень воды ничтожно мал. Косяк буквально переползает проезжую часть среди машин. Судя по кадрам, удается это не всем. Однако, по словам местных жителей, такое явление они наблюдают не первый раз. Таким образом, лосось попросту идет на нерест. Не исключено, что некоторые автовладельцы решили остановиться и без удочки собрали улов голыми руками.

Universal Pictures решила перезапустить "Шрека" и "Кота в сапогах"

Киностудия Universal Pictures планирует перезапустить мультипликационные фильмы "Шрек" и "Кот в сапогах". Об этом в интервью изданию Variety рассказал продюсер мультфильма "Гадкий я" Кристофер Меледандри.

По его словам, он хочет найти новые сюжетные линии, историю, чтобы продолжить мультфильмы, а также намерен привлечь в продолжение актеров, которые уже работали над предыдущими фильмами.

Как пишет РЕН ТВ, речь идет об Эдди Мерфи, Антонио Бандерасе и Майке Майерсе. Продюсер считает, что необходимо создать что-то новое, а не просто ленту из цепочки сиквелов.

На здании в национальном парке Аляски обнаружили "мех" с ножками

На Аляске в заповеднике Глейшер-Бей на служебном здании появилась необычная растительность, которая похожа на мех, передает IFL Science.

"Сначала показалось, что для празднования Хеллоуина наше административное здание обросло волосами", — отметили местные власти в соцсетях.

Как позже выяснилось, "мехом" оказались конечности паукообразных существ: сенокосцев и косиножек. Отмечается, что они не опасны для человека, они не кусаются и не производят яд.

Врачи спасли москвича, попавшего в ожоговую реанимацию из-за кота-непоседы

Специалисты ожогового центра столичной больницы имени Ф. И. Иноземцева спасли жизнь пациенту, который опрокинул на себя кастрюлю с кипящим супом и получил при этом сильнейшие ожоги на площади 32% поверхности тела. Всему виной оказался кот, который вертелся у хозяина под ногами, выпрашивал для себя угощение и проявлял всяческую активность.

— Приподняв кастрюлю с плиты, мужчина сделал шаг и случайно наступил на кота, не удержал равновесие, упал на пол, опрокинув на себя кастрюлю с кипящим супом, — рассказали РИА "Новости" в Департаменте здравоохранения Москвы.

Мужчина поступил в медучреждение в состоянии шока и тут же был доставлен в ожоговую реанимацию. Лечение заняло немало времени, однако благодаря усилиям врачей-реаниматологов и ожоговых хирургов тяжёлый пациент постепенно пошёл на поправку, его состояние нормализовалось и теперь он готовится к выписке.

Дома его ждёт всё тот же кот-непоседа. Удивительно, но сам домашний питомец в момент инцидента пулей выпорхнул из кухни и чудом не пострадал.

1541580340