Кухонный гарнитур заблестит: всего 1 трюк избавит от многолетнего липкого жира
04:00
Вы все время стирали вещи не правильно: 5 супертрюков выведут любые старые пятна с одежды
19 апреля, 19:20
Из-за холодильника в Красноярске полностью выгорела однокомнатная квартира
19 апреля, 18:00
Молодой житель Назарово устроил ДТП и пытался скрыться от инспекторов
19 апреля, 17:20
Запущена безналичная оплата проезда на пригородных маршрутах в Красноярском крае
19 апреля, 16:56
Поезд здоровья отправится в центральные и западные районы Красноярского края
19 апреля, 15:50
Во сколько красноярцам обходится витаминная корзина на неделю
19 апреля, 15:30
Почти целая улица сгорела в Манском районе
19 апреля, 15:19
На Красноярском водохранилище откололась льдина с рыбаками
19 апреля, 15:19
Снежная и ветреная погода ожидается 20 апреля в Красноярском крае
19 апреля, 15:02
Бывшему гендиректору красноярского фонда капремонта грозит тюремный срок
19 апреля, 15:00
Авиакомпания "Россия" запустила дополнительные рейсы из Красноярска в Хабаровск
19 апреля, 14:00
Лишь 1 из 70 осилит эти 3 хитровыдуманные загадки, вы же среди них?
19 апреля, 14:00
Для Красноярской клинической больницы №4 закупят более 150 единиц оборудования
19 апреля, 13:20
В Красноярском крае лишили двух мужчин гражданства за преступления
19 апреля, 12:55
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: трагедия в Керчи, ракета НАТО и цена на бензин

Обзор самых интересных событий в подборке ИА KrasnoyarskMedia
18 октября 2018, 11:30 Общество

Трагедия в Политехническом колледже в Керчи, где утром в среду 17 октября 18-летний студент расстрелял своих сокурсников и преподавателей, не оставила равнодушным никого. Бывший спецназовец устроил кровавую резню в Москве. Случайный пуск ракеты НАТО изменил отношение Европы к России. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира и России.

Россия скорбит по жертвам трагедии в колледже Керчи

Трагедия в Политехническом колледже в Керчи, где утром в среду 17 октября 18-летний студент Владислав Росляков расстрелял своих сокурсников и преподавателей, не оставила равнодушным никого. Известно, что в результате трагедии погибло 19 человек, более 50 находится в больнице, в том числе несколько человек в очень тяжелом состоянии находятся в реанимации.

По всей России во многих городах жители устраивают импровизированные места скорби, в которые приносят цветы, лампадки и игрушки в память о погибших в Керчи.

Стихийные мемориалы памяти погибших в Керчи возникают во многих городах России. Так, в Севастополе были отменены праздничные мероприятия, посвященные 64-летию гимна города и был объявлен трехдневный траур. Мемориалы памяти погибших организуются в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и других городах.

Соболезнования родным и близким погибших и раненных в трагедии в колледже Керчи высказывают российские и иностранные политики, деятели спорта, искусств.

Недавний победитель боя в США Хабиб Нурмагомедов опубликовал в своем Instagram виды Керчи с большой надписью "Керчь, мы с тобой".

Ранее соболезнования выразили ряд клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и Российской премьер-лиги (РПЛ), Российский футбольный союз и Союз биатлонистов России. От лица Олимпийского комитета России (ОКР) соболезнования выразил глава ОКР Станислав Поздняков.

КХЛ и Высшая хоккейная лига (ВХЛ) объявили, что все матчи турниров, намеченные на 17 и 18 октября, начнутся с минуты молчания. Также с минуты молчания по решению руководства премьер-лиги начнутся все встречи 11-го тура чемпионата России по футболу.

Росгвардия возьмет под охрану все школы в Керчи

На следующий день после трагедии в керченском колледже около каждой школы будут дежурить сотрудники Росгвардии, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов в разговоре с родственниками пострадавших.

"Завтра возле каждой школы будут два сотрудника Росгвардии. У нас 21 школа. По мотивам преступника всю ночь будет работать оперативная группа", — сказал он.

В среду в Керченском политехническом колледже произошли взрыв и стрельба. В результате, по последним данным, погибли 19 человек. Первоначально было заведено уголовное дело по статье "теракт", однако позже выяснилось, что взрыв и стрельбу в колледже устроил один из его учащихся — Владислав Росляков, который потом покончил с собой. Дело переквалифицировали на статью "убийство".

Стало известно о состоянии раненных в результате массовой бойни в Керчи

Десять пострадавших при взрыве в Керчи находятся в реанимационном отделении, из них пятеро — в крайне тяжелом состоянии, трое — в тяжелой коме. Об этом сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова, передает ТАСС.

Она добавила, что пострадавшие в основном получили ранения от взрыва бомбы с металлическим наполнением. "Все мышцы, все мягкие ткани пострадавших в мелких деталях металлических. Эти мелкие элементы приходится вынимать из печени, из кишечника, из мышц, — рассказала она. — Все пациенты перенесли уже операции здесь в Керчи, причем некоторые разноплановые операции — по ушиванию разрывов внутренних органов, по ушиванию кишечника, и при этом сложнейшие переломы, открытые и закрытые, конечностей".

Случайный пуск ракеты НАТО изменил отношение Европы к России

Европейские государства стали задумываться о необходимости строительства собственной системы безопасности и укреплении отношений с Российской Федерацией. Об этом пишет обозреватель испанского издания El Pais Карлос Ярнос.

Он выразил уверенность в том, что важным моментом в указанном вопросе стал инцидент со случайным пуском ракеты испанским истребителем в воздушном пространстве над Эстонией вблизи с границей РФ, который мог закончиться трагически. Именно после этого власти европейских стран начали задумываться, целесообразно ли позволять сотням самолетов Североатлантического альянса летать возле российских границ.

По его мнению, такие ситуации лишь нагнетают обстановку. Кроме того, Ярнос задается вопросом, не пора ли перестать считать Москву "врагом", пишет "Утро.ру".

Митволь намерен выдвигаться в приморские губернаторы от "Зеленых"

Бывший замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь планирует выдвинуться в губернаторы Приморья от партии "Зеленые".

"Мы обсудили этот вопрос с руководством партии "Зеленых", от которой я уже участвовал в выборах. Федеральное руководство партии поддержало меня в этом намерении", — сказал Митволь "Интерфаксу".

По его словам, у него также есть "предварительные устные договоренности" о сборе подписей муниципальных депутатов.

Повторные выборы губернатора Приморского края назначены на 16 декабря.

Производители бензина в России подняли цены на 10%

В сентябре российские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) повысили цены на бензин на десять процентов по сравнению с августом. Об этом говорится в сообщении Росстата, появившемся 17 октября.

Отмечается, что на отдельные виды нефтепродуктов (топливо легкое нефтяное дистиллятное, дистилляты легкие) цены повысились на 11,5%, на мазут топочный — на 9,8%, на прочие нефтяные масла — на 9,2%. Также на 7,6% подорожало дизельное топливо, а пропан и бутан сжиженные — на 7%.

Журналиста пытали и обезглавили прямо в консульстве

2 октября 59-летний колумнист газеты The Washington Post Джамаль Хашогги вошел в здание консульства Саудовской Аравии в Стамбуле. Мужчина хотел развестись с женой, проживающей в Саудовской Аравии, чтобы жениться на 36-летней турчанке Хатидже Дженгиз. По исламским законам, муж может развестись с женой, просто заявив о намерении. Однако для заключения официального брака в Турции Хашогги было необходимо задокументировать собственное решение и получить свидетельство о разводе.

Это был второй визит Хашогги в консульство по поводу развода. За несколько дней до этого ему сказали, что некоторые его документы не в порядке. Журналист прибыл к консульству в сопровождении невесты. В 13:14 он вошел в диппредставительство, оставив Дженгиз свой смартфон, поскольку правила консульства запрещают проносить телефоны. Он наказал невесте обращаться к турецким властям, если его не будет больше четырех часов. В 17:00 консульство закрывалось, перед закрытием женщина попыталась прояснить ситуацию. В консульстве ей сообщили, что Хашогги ушел.

Бывший спецназовец устроил кровавую резню в Москве

Бывший спецназовец устроил кровавую резню на северо-западе столицы. Об этом сообщили очевидцы произошедшего. Инцидент произошел в районе улицы Фабрициуса. Сообщается, что бывший боец спецназа убил одного человека, еще одного ранил. Пострадавший госпитализирован со множественными ножевыми ранениями.

Сам подозреваемый с места происшествия скрылся.

1539851425