В центре Улан-Удэ начали грандиозную перестройку
15:40
С начала пожароопасного сезона в Красноярске потушили более 30 возгораний сухой травы
15:00
В Красноярске задержали трёх аферистов за обман людей на 46 млн рублей
14:03
Кошмарные тайны Марианской впадины - кто живет на дне
14:00
Силовики взяли опасную группировку по многомиллионному мошенничеству в Красноярске
13:53
За попытку убийства жены жителя Нижнеингашского района приговорили к сроку в колонии
13:30
За неделю более 9 тысяч жителей Красноярского края обратились в больницы с ОРВИ и гриппом
12:42
С начала года в Центральном районе Красноярска оштрафовали около 170 человек
12:40
В Красноярском крае началась эвакуация населения из-за паводка
12:16
За задержку рейса в Красноярске авиакомпанию оштрафовали на 30 тысяч рублей
12:00
"Сибиряк" заплатил 7,9 млн рублей за вред от добычи суглинка в Емельяновском районе
11:20
В лесах Красноярского края ликвидировали два возгорания
11:00
В Красноярске ремонтируют стелу в парке Гвардейский за 14 млн рублей
10:30
В Красноярске за торговлю контрафактными сигаретами предприниматель заплатит штраф
10:26
На севере Красноярского края закрылись 14 ледовых переправ
10:20
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: халва с микробами, взрыв истребителя и арест футболистов

Обзор самых интересных событий в подборке ИА KrasnoyarskMedia
12 октября 2018, 10:30 Общество

Тверской суд Москвы в четверг вечером арестовал футболиста Александра Кокорина, задержанного по делу о хулиганстве. Футболист Мамаев так же взят под стражу на срок до 8 декабря. Жертвами ДТП в Чувашии стали 12 человек, 10 пострадали, восемь из них госпитализировали. На авиабазе в Бельгии взорвался истребитель F-16. Девушка в свадебном платье пришла на могилу жениха в день, который не наступил. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира и России.

Суд арестовал футболиста Кокорина

Тверской суд Москвы в четверг вечером арестовал футболиста Александра Кокорина, задержанного по делу о хулиганстве, передает корреспондент "Интерфакса". Согласно материалам дела, в настоящее время Кокорин подозревается в хулиганстве (часть 2 статьи 213 УК РФ) и двух эпизодах побоев (статья 116 УК РФ).

Принимая решение, суд согласился с доводами следствия о том, что, находясь на свободе, Кокорин может скрыться, попытаться оказать давление на свидетелей и потерпевших и иным образом помешать расследованию, используя наличие значительного количества денежных средств и связи в органах власти.

После оглашения постановления суда адвокат спортсмена Олег Попов заявил, что обжалует его. "Конечно, обжалуем", — сказал защитник.

Футболист Мамаев так же, как и Кокорин, взят под стражу на срок до 8 декабря за избиение водителя и чиновника.

Защита намерена обжаловать арест Мамаева

Адвокат подозреваемого в хулиганстве футболиста Павла Мамаева Игорь Бушманов заявил о намерении обжаловать арест футболиста По его словам, решение суда "излишне жестоко". Отвечая на вопрос о расторжении контракта между Мамаевым и футбольным клубом "Краснодар", адвокат отметил, что это вопрос к клубу и выразил надежду, что "до этого не дойдет и дадут возможность Павлу нормально защититься".

Он добавил, что Мамаев выражает готовность возместить причиненный им ущерб — как моральный и материальный, в том числе связанный с затратами на лечение. Однако, по словам адвоката, встретиться с потерпевшей стороной на очной ставке и озвучить свою позицию, у его подзащитного желания пока не было.

Вице-президент ОАК Герасимов арестован по обвинению в крупном мошенничестве

Басманный суд Москвы арестовал до 9 декабря вице-президента "Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК) Сергея Герасимова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, передает корреспондент "Интерфакса" из зала суда.

Следователь просил суд арестовать Герасимова до начала декабря. "Герасимов может препятствовать выполнению следственные действия по процессу. Также он может скрыться от следствия, знаком с методами и способами конспирации, был высокопоставленным сотрудником силовых структур. Он может вступить в связь с неустановленными участниками преступления", — сказал следователь. Прокурор поддержал позицию следствия.

В свою очередь сам обвиняемый отрицал свою вину. "У меня никогда не было и мысли совершать противоправные действия в отношении летного отряда, я его курирую 16 лет. Эти самолеты мы построили в одно касание, за один год. Сейчас они летают. Я бы никогда не посмел прикоснуться к бюджетным деньгам, тем более зная ситуацию внутри летного отряда", — заявил Герасимов в суде.

В РПЦ назвали катастрофическим решение Константинополя по Украине

Решения Константинополя нанесут катастрофический вред в первую очередь православным верующим на Украине, заявил пресс-секретарь патриарха Московского и всея Руси Кирилла священник Александр Волков.

"Ситуация, с которой мы сейчас сталкиваемся, абсолютно беспрецедентна и абсолютно для всех нова. Это полный разрыв с традицией и восприятием церковности", — сказал он в эфире телеканала "Спас".

В свою очередь, глава Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда назвал происходящее попыткой подрыва основ канонического строя всего православия.

Франция решила перенять опыт ЧМ–2018 в организации Олимпийских игр

Франция сотрудничает с российской стороной по вопросам организации Олимпийских игр, которые пройдут в 2024 году в Париже. Об этом в интервью "Известиям" рассказала посол Франции в России Сильви Берманн. При этом она выразила желание перенять российскую практику по продлению введенной в связи с проходящим в России в 2018 году чемпионатом мира по футболу системы FAN ID, отметив ее эффективность.

В августе 2018 года президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий обладателям паспорта болельщика (FAN ID) въезжать в Россию до конца 2018 года без оформления визы.

После ДТП с автобусом в Чувашии возбудили уголовное дело

В управлении МВД по республике Чувашия завели уголовное дело по факту столкновения грузовика с микроавтобусом, в котором погибли 12 человек, сообщается на сайте республиканского министерства внутренних дел.

Авария произошла в 19.10 по местному времени (совпадает с московским) на трассе М-7 в под Чебоксарами вблизи населенного пункта Большие Карачуры. Жертвами ДТП стали 12 человек, 10 пострадали, восемь из них госпитализировали.

На авиабазе в Бельгии взорвался истребитель F-16, двое пострадали

В Бельгии на авиабазе Флоренн взорвался истребитель F-16 компании General Dynamics. Инцидент произошел во время ремонта в четверг, 11 октября, сообщают "Известия".

В результате взрыва два техника получили ранения, у них появились проблемы со слухом. Пострадавшим оказана медицинская помощь.

Управление по безопасности полетов королевства начало расследование инцидента.

Ученые предсказали разрушительное цунами в Европе

Ученые из Центра геоморфологических исследований Гельмгольца в Германии заявили, что странам, находящимся в Средиземноморье, может угрожать разрушительное цунами. Как сообщает издание Science Alert, спровоцировать удар стихии способен вулкан Этна на Сицилии. Геофизик Хейдрун Копп заявили, что склон двигается в Средиземное море под давлением накопившейся в нем магмы со скоростью 14 мм в год.

В статье исследователя говорится, что глубокое гравитационное скольжение может потенциально привести к "катастрофическому разрушению". Его жертвами, как предполагают ученые, могут стать десятки тысяч человек.

И вкусная, и с микробами. Эксперты "Росконтроля" проверили халву

"Росконтроль" провёл очередное исследование. На этот раз эксперименту подверглась халва. Результаты опубликованы на сайте организации. Сообщается, что сразу два участника были занесены в чёрный список. У образцов марок "Ротфронт" и "Азовская кондитерская фабрика" зафиксировано превышение уровня обсеменённости мезофильной микрофлорой, у второго образца — в 13 раз.

Проблемы наблюдались и с глазурью участников эксперимента. Так, у образца компании "Ротфронт" она оказалась нешоколадной, несмотря на то что была заявлена именно такая. У образца Азовской кондитерской фабрики в составе было обнаружено сухое молоко. При этом в халве от "Мишкиного счастья" 28% продукта составила именно глазурь.

Девушка в свадебном платье пришла на могилу жениха в день, который не наступил

Жительница Монтгомери, штат Индиана, потеряла жениха прямо перед свадьбой. 27-летнего Мёрфи сбил его коллега, в крови которого был найден алкоголь. Девушка пришла на могилу своего возлюбленного в день, когда должна была состояться их свадьба. Невозможно удержаться от слёз при виде фотографий с их прощания.

В этот день она должна была сказать долгожданное "Я согласна", но вместо алтаря жительница Индианы пошла на кладбище...

1539329418