Ни одной пылинки не прилипнет: 5 трюков избавят от уборки квартиры на месяц
19:20
В Красноярске участник СВО в июне получит квартиру
18:36
В Красноярске отменили фейерверки на 1 и 9 мая
17:40
В Красноярском крае инспекторы охотнадзора и заповедных территорий получили квадроциклы
17:16
С 14 мая навсегда запретят стоянку на участке улицы Петра Ломако в Красноярске
17:05
В Шушенской районной больнице появились три УЗИ-аппарата
16:50
Проспект им.газеты "Красноярский рабочий" частично перекроют на весь день
16:10
В Богучанском районе мужчина задушил жену за признание об измене
15:56
Житель Емельяновского района устроил пьяный заезд на тракторе
15:30
На трассах Красноярского края отремонтируют 12 мостов
15:11
В Канском районе потушили лесной пожар
14:00
Это 1 аномальное место заставляет археологов шарахаться по углам - разгадки нет
14:00
Аналитика Домклик: кто берёт ипотеку на вторичном рынке
13:17
В Красноярске поймали подозреваемого в убийстве беременной девушки
13:00
Губернатор Красноярского края возглавил рейтинг губернаторов СФО
12:47
Губернатор Красноярского края возглавил рейтинг губернаторов СФО 12:47
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: глава Интерпола в отставке, убийство репера и авария судов у Корсики

Обзор самых интересных событий в подборке ИА KrasnoyarskMedia
8 октября 2018, 10:30 Общество

7 октября Владимиру Путину исполнилось 66 лет. Массивные кибератаки для отключения энергоснабжения РФ готово провести министерство обороны Великобритании, если Россия проявит "агрессию" в отношении какой-либо из стран НАТО. Пользователь Facebook опубликовал видео с лаосским призраком. В Нью-Йорке застрелен 35-летний рэпер Фрэнк Снайдер, известный под псевдонимом Hollywood Play. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира и России.

Лидеры зарубежных государств поздравили Путина с днем рождения

В адрес президента России Владимира Путина поступают многочисленные поздравительные послания и телеграммы от глав государств и правительств зарубежных стран, руководителей международных организаций, сообщает в воскресенье пресс-служба Кремля.

Согласно сообщению, ряд лидеров, в частности, президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев, президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков, президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент Таджикистана Эмомали Рахмон, президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, премьер Армении Никол Пашинян, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, президент Сербии Александр Вучич и премьер-министр Государства Израиль Биньямин Нетаньяху — лично поздравили Путина по телефону.

7 октября Владимиру Путину исполнилось 66 лет.

Креативное видеопоздравление с днем рождения направили Владимиру Путину жители ЕАО

Активисты ОНФ в ЕАО подготовили видеопоздравление ко дню рождения президента России, лидера ОНФ Владимира Путина. Они желают главе государства быть всегда первым, успехов не только на государственном поприще, но и на татами и на рыбалке.

Ролик размещен на странице регионального отделения Общероссийского народного фронта в ЕАО в соцсети "ВКонтакте". Свои поздравления президенту, в частности, адресовали Почетный гражданин ЕАО Виллий Арнаполин, юные спортсмены, главный раввин области Элиягу Рисс.

Москва потребовала от Лондона объяснений по поводу угроз кибератаки

Британские власти должны озвучить позицию в отношении планов кибервойны против России, появившихся в прессе Великобритании. Их молчание даст повод считать эти утверждения достоверными, заявили в посольстве РФ в Лондоне.

"По мнению посольства, правительство консерваторов должно срочно внести ясность в свою позицию относительно цитируемых газетой The Sunday Times агрессивных планов Великобритании в киберпространстве", — цитирует заявление дипмиссии ТАСС.

Глава Интерпола ушел в отставку

Глава Интерпола Мэн Хунвэй ушел в отставку, сообщается в воскресенье на официальном сайте международного ведомства.

"Сегодня, 7 октября, генеральный секретариат Интерпола в Лионе получил прошение об отставке господина Мэн Хунвэя", — отмечается в коммюнике.

Согласно уставу ведомства, пост главы ведомства временно займет представитель Южной Кореи Ким Чон Ян (Kim Jong Yang). Во время 87-й сессии генассамблеи Интерпола, которая состоится 18-21 ноября в Дубае, будет выбран новый президент, чьи полномочия будут действовать в течение двух лет.

Директора компании "ТрансАвто" отправили под домашний арест после ДТП под Тверью

Суд поместил под домашний арест директора ООО "ТрансАвто" Алексея Морозова по делу о ДТП в Тверской области, в котором погибли 13 человек, сообщает в воскресенье Следственный комитет России. Морозов подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть 13 человек в результате столкновения двух автобусов под Тверью, говорится в сообщении СКР в месседжере Там-Там. Следователи задержали директора ООО "ТрансАвто" накануне.

В США убит рэпер Hollywood Play

В Нью-Йорке застрелен 35-летний рэпер Фрэнк Снайдер, известный под псевдонимом Hollywood Play, сообщает New York Post. Музыкант стоял около клуба Tavern Lounge, когда к нему подъехал черный автомобиль, откуда вышел мужчина и начал стрелять в сторону клуба.

Рэпер получил ранения ноги и шеи, после чего был доставлен в больницу, где врачи констатировали смерть музыканта. Как рассказал бармен этого клуба, целью нападавшего был именно Снайдер, однако полиция пока не может подтвердить эту информацию.

Человек-паук: Магаданец забрался на телевышку, чтобы поорать

Беспокойный вечер выдался у магаданских сотрудников спецслужб. Мужчина, который забрался практически на самый верх телевышки и неразборчиво орал, собрал вокруг несколько десятков зевак с мобильными телефонами. Подоспевшие спасатели, надули батут "Куб жизни" и оцепили территорию. Полиция перекрыла подъезды к месту происшествия. Внешних признаков алкогольного или наркотического опьянения у мужчины не было. К магаданцу поднялся спасатель-психолог, провел беседу и уговорил спуститься.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Магаданской области, сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка на месте происшествия, гражданин был доставлен в ОМВД России по г. Магадану для дальнейшего разбирательства. В настоящее время решается вопрос о привлечении его к административной ответственности.

Два судна столкнулись в Средиземном море

У берегов острова Корсика в Средиземном море столкнулись два судна, произошел разлив топлива, сообщило агентство Reuters. Инцидент произошел 7 октября. Один корабль шел под флагом Туниса, второй — под кипрским.

Отмечается, что в результате столкновения никто не пострадал. Над устранением последствий аварии работают Франция, Италия и Монако.

Британка рассказала о трогательной дружбе мужа с вьетнамской свиньей

Супруг предпочел медовому месяцу отношения с хряком бывшей девушки.

Издание Daily Mail рассказало о трогательной дружбе между 37-летним мужчиной и вьетнамской вислобрюхой свиньей по кличке Парснип. Супруга Лии Джоанна сама рассказала журналистам о заботливом муже, который сразу после свадебной церемонии бросился домой, чтобы не оставлять любимую свинью надолго одну дома.

"Джоанна понимает, что Парснип для меня на первом месте, так что и глазом не моргнула. Она знает, что, если кто-то ворвется с ножом в наш дом, я первым делом буду защищать его", — рассказал Дуркин в интервью.

Пользователь Facebook опубликовал видео с лаосским призраком

Пользователь Facebook Чанта Ситолук во время поездки в Лаос снял на видео странное существо, которое скачет по полю возле дороги. По словам Ситолука, это не что иное, как Гонг Гой — одноногий призрак, который есть в мифологии Таиланда и Лаоса.

Однако пользователи соцсети, хотя и посмотрели видео более 3 млн раз, его автору не поверили. По мнению части авторов комментариев, на видео человек в парике, другие же считают, что это просто белка.

Полиция арестовала хозяйку, которая держала 46 кошек и собаку в грузовике

Полицейские округа Паско, Флорида, обнаружили в грузовике 61-летней Карен Тутл-Куннманн почти полсотни кошек и собаку. После ареста их хозяйка заявила, что это временная мера и с животными всё будет в порядке, сообщает Bay News 9.

В полицию обратилась соседка Карен Севим Клайн, которая увидела, как женщина набивает кузов грузовика клетками с животными. Она попыталась убедить соседку не издеваться над питомцами, но та проигнорировала просьбу.

Карен Тутл-Куннманн объяснила соседке, что переезжает в Мичиган и с животными всё будет в порядке. То же самое она сказала и приехавшим на вызов Севим полицейским. Прежде чем арестовать женщину, стражи порядка попытались убедить её достать питомцев из машины, но та продолжала упорствовать. В результате полиции пришлось брать дело в свои руки.
Подробнее: https://amurmedia.ru/news/745124/?from=97