Бывшему гендиректору красноярского фонда капремонта грозит тюремный срок
15:00
Поезд здоровья отправится в центральные и западные районы Красноярского края
15:50
Во сколько красноярцам обходится витаминная корзина на неделю
15:30
Почти целая улица сгорела в Манском районе
15:19
На Красноярском водохранилище откололась льдина с рыбаками
15:19
Снежная и ветреная погода ожидается 20 апреля в Красноярском крае
15:02
Авиакомпания "Россия" запустила дополнительные рейсы из Красноярска в Хабаровск
14:00
Лишь 1 из 70 осилит эти 3 хитровыдуманные загадки, вы же среди них?
14:00
Для Красноярской клинической больницы №4 закупят более 150 единиц оборудования
13:20
В Красноярском крае лишили двух мужчин гражданства за преступления
12:55
В Норильске пропали четверо подростков
12:46
СК организовал проверку в психоневрологическом интернате Красноярска
12:18
На правобережье Красноярска чуть не сгорел аварийный барак
11:40
Субботник в Красноярске перенесли из-за погоды на 4 мая
11:36
На Енисее в Красноярске чуть не перевернулась лодка с человеком
11:00
У 27-летнего красноярца изъяли почти полкилограмма наркотиков
10:56
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: пробная перепись, ребрендинг Солсбери и гибель в кипятке в Петербурге

Обзор самых интересных событий в подборке ИА KrasnoyarskMedia
1 октября 2018, 10:50 Общество

Власти британского Солсбери хотят провести ребрендинг города после скандального отравления Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Кошмары "Типичного Питера": кто должен ответить за регулярные прорывы труб и гибель людей. В Калининграде задержали подозреваемого в избиении ребенка лопатой. 100-летняя невеста выходит замуж за "молодого" любовника. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира и России.

В России стартует пробная перепись населения

В России с 1 октября стартует пробная перепись населения 2018 года, которая будет проводиться в два этапа. Первый будет всероссийским. Второй этап затронет 10 муниципальных образований в девяти субъектах Российской Федерации. Главным нововведением пробной переписи станет способ сбора информации: гражданам предлагается самостоятельно заполнять опросные листы.

Сообщение пресс-центра пробной переписи населения-2018: "Одна из основных задач пробной переписи — отработать нововведения, которые планируется использовать в ходе Всероссийской переписи населения 2020 года. Впервые в истории отечественной статистики планируется использовать новый для России способ сбора статистической информации о населении — самостоятельное заполнение гражданами переписных листов на Едином портале госуслуг".

Усманов нашел в России единственного олигарха

Олигархов в России почти не осталось, но один, получивший бизнес от власти и сохраняющий его до сих пор, все же есть, считает бизнесмен Алишер Усманов.

"Я слово "олигарх" вообще терпеть не могу. Потому что в нем есть какое-то ущербное для мужчины звание. Это то же самое, что сказать — "фаворит королевы". В данном случае олигарх — это человек, который все взял, не заплатив. Я к ним никогда в жизни не относился. Считаю, остался у нас один пассажир в этом вагоне, он уже пустой, а он один сам сидит — до сих пор катится", — сказал Усманов в программе "Действующие лица с Наилей Аскер-заде" на телеканале "Россия 1" (ВГТРК), отказавшись уточнить, о ком идет речь.

В Солсбери решили провести ребрендинг после дела Скрипалей

Власти британского Солсбери хотят провести ребрендинг города после скандального отравления Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом сообщает газета Guardian.

— Солсбери известен во всём мире, однако не по тем причинам, по которым нам хотелось бы, — отметила член совета графства Уилтшир Полин Черч.

Отмечается, что специалисты должны будут создать новый образ городу, чтобы изменить мнение туристов о нём.

Таджиков в такси заменят предпенсионеры

В Госдуме решили взяться за таксомоторные перевозки. Как заявил журналистам председатель комитета по транспорту и строительству Евгений Москвичев, в парламенте собираются ввести квоту на иностранных водителей, или даже вообще запретить на легковом такси работать иностранцам. "Пассажиры жалуются, что водитель не знает, как ехать, не знает русского языка", — объяснил эту идею Москвичев.

Несмотря на то, что в Москве почти 45% водителей такси — иностранцы, депутат считает, что с их уходом рынок такси не пострадает. Вместо них в столицу приедут работяги из Смоленска. Главное, чтобы зарплата и условия труда были достойными, считает депутат.

"А если в каком-то субъекте будет дефицит, пусть вводит квоту на водителей-мигрантов. Но в первую очередь мы должны помнить, что каждый гражданин России имеет право на труд", — отметил он.

Мёртвого полицейского нашли в Александровске-Сахалинском

Сообщение о том, что в одном из кабинетов в здании ОМВД России по городскому округу "Александровск-Сахалинский район" обнаружен труп сотрудника полиции с огнестрельным ранением поступило в следственный отдел по городу Александровск-Сахалинский 30 сентября в 11.22, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу СУ СК Российской Федерации по Сахалинской области.

По предварительным данным УМВД по Сахалинской области, мужчина совершил суицид, криминальный характер смерти не усматривается

По данному факту следственным отделом проводится проверка в порядке статей 144, 145 УПК РФ. Также на место происшествия для оказания практической помощи направлены следователь-криминалист и старший следователь отдела по расследованию особо важных дел следственного управления.

Кошмары "Типичного Питера": кто должен ответить за регулярные прорывы труб и гибель людей

Страшная трагедия произошла в Санкт-Петербурге. Страшна она не только тем, что погибли люди, но и тем, что власти города остались совершенно безразличны. Напомним, в ночь с четверга на пятницу четыре молодых человека отмечали день рождения в антикафе "Типичный Питер" в Адмиралтейском районе. И вдруг — прорыв трубы с горячей водой неподалеку. Поначалу они ничего не заметили — отдельный кабинет, караоке. А тем временем заведение, которое находилось в полуподвале, стало заливать кипятком. Двое из молодых людей не смогли выбраться и сварились заживо. Да, Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух лиц".

Еще можно понять — цунами в Индонезии в пятницу, где погибло 832 человека — и это, к сожалению, не окончательная цифра. Но это — непреодолимая стихия. Но в Петербурге — это не стихия ничуть. Прорывы кипятка в холодную погоду в Петербурге — обычное явление. Часто — просто огромные фонтаны прямо на мостовой или тротуарах. Но иногда люди оказываются в западне.

В Калининграде задержали подозреваемого в избиении ребенка лопатой

В Калининграде задержали ранее судимого бездомного мужчину. Его подозревают в избиении восьмилетнего мальчика лопатой.

"В одном из садовых обществ сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в нападении на восьмилетнего ребенка. Им оказался ранее судимый мужчина без определенного места жительства 1969-го года рождения, который проживал в заброшенном строении в районе промзоны", — заявил официальный представитель МВД Ирина Волк в воскресенье, 30 сентября.

Подозреваемый мужчина состоит на психиатрическом учете, отмечает "Газета.ру".

Авиадиспетчер ценой жизни спас лайнер во время землетрясения в Индонезии

21-летний Антониус Гунаван Агунг работал в аэропорту Palu’s Mutiara SIS Al-Jufrie на острове Сулавеси и 28 сентября находился на посту. В момент, когда начались первые подземные толчки, к взлету готовился самолет авиакомпании Batik Air. В нем находились по меньшей мере 384 пассажира.

Сначала магнитуда толчков была 6,1, а затем она усилилась до 7,5. Взлетно-посадочная полоса стала покрываться огромными трещинами, пассажирам самолета грозила гибель. Агунг не стал покидать командно-диспетчерскую вышку и помог самолету подняться в воздух. Сам он спастись не смог: из-за землетрясения вышка стала разрушаться, молодому человеку пришлось прыгать с высоты четвертого этажа. В результате он получил смертельные травмы и скончался в больнице, сообщает Daily Mail.

Схватила, как кролика: Житель Подмосковья рассказал подробности нападения пумы на домашнюю собаку

Житель подмосковной деревни Козино Алексей Миранков рассказал РЕН ТВ подробности нападения пумы на его собаку.

"Я услышал, как собака очень сильно завизжала. Пума, видимо, лежала под забором, перепрыгнула к нам на участок и схватила собаку. Я был просто в школе от увиденного. Она схватила ее, как кролика, за холку, после чего побежала на меня", — рассказал Миранков.

Собака осталась в живых и идет на поправку. Пума же была нейтрализована дротиком с усыпляющим веществом. В настоящее время правоохранители устанавливают личности людей, кому принадлежало животное.

С арматурой и пистолетом: мужчина по просьбе жены убил соседа за громкую музыку (18+)

Житель Волжского стал свидетелем жестокой расправы, которая произошла 29 сентября на проспекте Ленина. На кадрах видео, опубликованного изданием "Блокнот", запечатлен момент убийства местного жителя. По информации журналистов, 32-летний мужчина слушал на улице музыку. Это не понравилось женщине, которая пожаловалась на "меломана" своему мужу.

Вооружившись пистолетом и арматурой, несколько человек подошли к автомобилю, где стоял молодой человек. Один из злоумышленников сделал несколько выстрелов, после чего мужчина упал на асфальт. Он скончался от полученных ранений на месте происшествия.

Старость — в радость! 100-летняя невеста выходит замуж за "молодого" любовника

Немногие могут похвастаться таким солидным возрастом, как 100-летняя Нора Уиткисс из Уэльса. Но это ещё не всё. Старушка своим примером доказывает, что годы не преграда для настоящей любви: она собирается замуж за своего 74-летнего избранника, с которым провела последние 30 лет.

В истории бывшего повара Норы и её возлюбленного Малькольма Йейтса, который работал водителем автобуса, много романтичного. Старушка вскружила мужчине голову, когда они познакомились в танцевальном кружке, куда вместе ходили. По словам Малькольма, он был не очень хорош в танцах, зато Нора на площадке просто блистала.

1538380234