Ни одной пылинки не прилипнет: 5 трюков избавят от уборки квартиры на месяц
25 апреля, 19:20
В Красноярске участник СВО в июне получит квартиру
25 апреля, 18:36
В Красноярске отменили фейерверки на 1 и 9 мая
25 апреля, 17:40
В Красноярском крае инспекторы охотнадзора и заповедных территорий получили квадроциклы
25 апреля, 17:16
С 14 мая навсегда запретят стоянку на участке улицы Петра Ломако в Красноярске
25 апреля, 17:05
В Шушенской районной больнице появились три УЗИ-аппарата
25 апреля, 16:50
Проспект им.газеты "Красноярский рабочий" частично перекроют на весь день
25 апреля, 16:10
В Богучанском районе мужчина задушил жену за признание об измене
25 апреля, 15:56
Житель Емельяновского района устроил пьяный заезд на тракторе
25 апреля, 15:30
На трассах Красноярского края отремонтируют 12 мостов
25 апреля, 15:11
В Канском районе потушили лесной пожар
25 апреля, 14:00
Это 1 аномальное место заставляет археологов шарахаться по углам - разгадки нет
25 апреля, 14:00
Аналитика Домклик: кто берёт ипотеку на вторичном рынке
25 апреля, 13:17
В Красноярске поймали подозреваемого в убийстве беременной девушки
25 апреля, 13:00
Губернатор Красноярского края возглавил рейтинг губернаторов СФО
25 апреля, 12:47
Губернатор Красноярского края возглавил рейтинг губернаторов СФО 25 апреля, 12:47
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: новые губернаторы, медведи-некроманты и морской котик дерется осьминогом

Обзор самых интересных событий в подборке ИА KrasnoyarskMedia
27 сентября 2018, 11:40 Общество

Арбитражный суд Татарстана признал банкротом ООО "ВИМ-Авиа". Медведи раскопали могилы на кладбище в Карелии. Морской котик ударил мужчину осьминогом по лицу. В Иране ребенок ожил во время своих похорон. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира и России.

Путин сменил глав трех регионов за вечер

Президент Владимир Путин сменил глав трех российских регионов: Астраханской области, Кабардино-Балкарии, а также Приморского края, где пришлось отменять результаты губернаторских выборов.

Временно исполняющим обязанности главы Приморского края назначен Олег Кожемяко. Его предшественник на этой должности Андрей Тарасенко, как пояснил Владимир Путин, "попросился на другую работу".

Временно исполняющим обязанности главы Кабардино-Балкарии Владимир Путин предложил стать сотруднику своей администрации Казбеку Кокову. Его предшественник и однофамилец Юрий Коков, по словам президента, "попросил перевести его по ряду обстоятельств, в том числе семейного характера, на работу в Москву".

Своего поста сегодня также лишился возглавлявший Астраханскую область с 2004 года Александр Жилкин. Официальная причина была названа все та же — "просьба перевести его на другое место работы".

Суд признал банкротом "ВИМ-Авиа"

Арбитражный суд Татарстана признал банкротом ООО "ВИМ-Авиа", передал корреспондент "Интерфакса" из зала суда. В отношении должника введена процедура конкурсного производства на 4 месяца.

Ходатайство о введении конкурсного производства подала временный управляющий "ВИМ-Авиа" Мария Булатова, пояснив, что финансовое оздоровление компании невозможно. Представители кредиторов ходатайство поддержали.

Арбитражный управляющий "ВИМ-Авиа" также обратилась в Следственный комитет с заявлением о преднамеренном банкротстве.

"С удовольствием". Стивен Сигал хочет стать губернатором Приморского края

Известный актёр и спецпредставитель МИД РФ по российско-американским гуманитарным связям Стивен Сигал заявил, что хотел бы стать губернатором Приморского края. Об этом он сказал на встрече со зрителями Международного кинофестиваля "Меридианы Тихого" во Владивостоке.

— Я хочу изучать Приморский край, видеть больше и стать вашим губернатором, — сказал Сигал и добавил, что хотел бы возглавить регион "с удовольствием".

Однако стоит отметить, что согласно федеральному закону и избирательному кодексу Приморского края главой региона не может стать гражданин России, у которого есть паспорта других стран или же вид на жительство с правом на постоянное проживание в иностранном государстве. Так, у Стивена Сигала есть американское гражданство и паспорт Сербии.

Медведи раскопали могилы на кладбище в Карелии

Голодные медведи, которые выходят из леса в поисках пищи, продолжают нагонять панику на жителей Карелии. Жители Медвежьегорского района сообщили в паблике "Типичный Медвежьегорск", что медведи добрались до кладбища.

В Лумбушах медведи разрыли человеческие могилы. Только я понимаю, что теперь, как никогда раньше, стоит ожидать нападения на людей в жилой зоне? Поднимите этот вопрос в администрации и принимайте меры. Лумбуши, дети ходят домой из школы. До Малой Медвежки рукой подать, там туристов валом. Ресторан работает, шашлыки жарят, отдыхают люди. На запах медведи и придут в гости. Привлекайте к решению проблемы местных охотников.

По рассказам местных, накануне на кладбище в Лумбушах никого не пускали вооруженные люди.

Записная книжка Цоя ушла с молотка за 3 млн рублей

В Москве с аукциона были проданы паспорт, записная книжка и рукопись песни легендарного рок-музыканта, лидера группы "Кино" Виктора Цоя. Паспорт артиста продали за 9 миллионов рублей — начальная стоимость лота составляла 2,5 млн рублей. Записная книжка Цоя была продана за 3 млн, а рукопись хита "Хочу перемен" — за 3,6 млн.

Этот паспорт музыкант получил в 16 лет, в нем есть отметка о регистрации брака с Марианной Родованской. Представители аукционного дома "Литфонд" делали запросы в полицию, а также проводили экспертизу для подтверждения подлинности документа.

Максакова тайно вышла замуж

Оперная певица, вдова экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Мария Максакова тайно вышла замуж. Как пишет "МК", ее избранником стал Далхат Халаев, пара зарегистрировала брак в июле в Киеве. По информации издания, Максакова подарила мужу квартиру на Краснопресненской набережной в Москве. Новоиспеченный супруг Максаковой без ее ведома продал недвижимость. Как сообщал ранее РЕН ТВ, Максакова обратилась с иском в Пресненский суд Москвы, чтобы оспорить сделку по продаже квартиры, которая нанесла ей ущерб. Иск был подан 24 сентября.

В Иране ребенок ожил во время своих похорон

В Иране младенец "воскрес" в морге после того, как врачи констатировали его смерть, сообщает агентство ИРНА. Инцидент произошел в городе Урмия. Врачи в больнице осмотрели шестимесячного ребенка и не обнаружили у него признаков жизни, констатировав смерть.

Тело ребенка направили в морг, однако во время ритуального омовения оказалось, что младенец жив. По словам главы похоронной службы города, члены семьи малыша были ошеломлены случившимся.

Видео: Морской котик ударил мужчину осьминогом по лицу

Морской котик напал на байдарочника около города Каикоура на восточном побережье Южного острова Новой Зеландии, сообщает Daily Mail. Нападение попало на запись с экшн-камеры. На кадрах видно, мужчина сидит в байдарке, как вдруг из воды выпрыгивает морской котик, бьет байдарочника осьминогом и уплывает.

"Мы просто сидели посреди океана, и затем огромный морской котик появился с осьминогом и ударил меня им. Я даже не понял, что произошло", — рассказал автор видео.

Автор видео отметил, что никогда еще у него не было такого "замечательного" плавания на байдарках. Однако неизвестно, что стало причиной такого "зверского" нападения со стороны морского котика.

Хлопай и взлетай. Как живётся мальчику с самыми длинными ресницами в России

По словам 11-летнего Муина Бачонаева из Москвы, роскошные длинные ресницы ему ничуть не мешают в обычной жизни, хотя он постоянно становится объектом внимания. О чём мечтают многие девушки, идущие на разные эксперименты ради красоты, досталось милому мальчику, родители которого переехали в Россию из Таджикистана. Шелковистые ресницы Муина с прекрасным естественным изгибом составляют 4,3 сантиметра в длину.

По словам отца мальчика Зайдулло, когда сын родился, они уже касались его губ на маленьком лице. Малыш рос, и они росли вместе с ним. А когда достигли 3,5 сантиметра, родители пригласили экспертов, чтобы зарегистрировать рекорд. Так, ребёнок попал в Книгу рекордов России.

Вкус незалежности. На Украине изобрели салоимитатор

На Украине разработали искусственный салозаменитель. Как сообщает местное издание "Сегодня", продукт можно приготовить из растительного масла и желатина. Доцент кафедры питания Сумского национального аграрного университета Дмитрий Бидюк заявил, что инновационная разработка принадлежит студентам вуза.

По словам Бидюка, в отличие от натурального, искусственный продукт не содержит ряда вредных веществ и его могут есть даже вегетарианцы. Кроме того, разработчики позаботились и о вкусовых качествах салозаменителя — по их мнению, даже гурманы не смогут отличить его от настоящего.

Китаянка сшила свадебное платье из 40 мешков для цемента

Жительница села в окрестностях китайского города Луннань, провинция Ганьсу, прославилась в соцсетях благодаря свадебному платью из 40 мешков для цемента. Об этом сообщает издание Daily Mail. Из-за дождя 28-летняя Тань Лили не пошла работать в поле и осталась дома. Ей стало скучно, и она решила соорудить наряд из пустых мешков, оставшихся после недавнего ремонта. Она уже пробовала делать одежду из газетной бумаги, травы, цветов и других необычных материалов, поэтому работа шла быстро. Через три часа все было готово. Помимо платья, женщина сшила из мешков длинный шлейф и шляпку.